адаптация... как проходило? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 02:34     #41
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelika Посмотреть сообщение

не сварена каша собаке (пол вечера говорила себе, что сейчас, сейчас, ещё капельку)
а у меня кошка пострадала..
Старый 18-09-2008, 22:55     #42
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


я не ждала, естественно, никаких особых почестей. Но хотя бы элементарного уважения пусть не к себе (я в своё время выкинула и всё. И всё...) всё же предполагала. Тем более к бабушке, которая вырастила нас с братом. Но... Я здесь хозяин - и молчите все. Кстати, если по материальной стороне - никакой не хозяин, живём на пенсию мамы. А если по моральной стороне - разве не и меет права слова женщина, которая целый день, в сущности, ребёнком занимается??? Я надеялась, что ребёнок нас сплотит. Нет. Наоборот. Вот сейчас я пишу - а муж ушёл, и я НЕ ЗНАЮ, КУДА. Правда, могу догадываться... Я что, по-вашенму, должна за ним броситьбся?..
Бедная Юлька, ей так нужен папа, он ей всё своё фото подсовывал, радовался, что она с ним "разговаривает"... У нас был культ папы. Некоторое время она ни меня, ни бабушку никак не называла. (Может, хоть это успокоит защитников прав мужчин...)
А Вам когда-нибудь хотелось, чтобы любимый человек заключил с Вами брак не только в ЗАГСе, а и в церкви?.. Я мечтала об этом, несмотря ни на что, и когда ксёнз предложил 24-е сентября, наш день, я очень обрадовалась. Даже туфли себе успела купить ь здесь, на форуме... Но муж отказал мне. Он не в силах отказать никому, кроме меня или моей маамы. Так что умру без причастия. Ладно, хоть Юльку крестили...
Знаете, я очень одинока. Я целый день чувствую, насколько НЕ НУЖНА. А ночью, бывает, от меня требуется СТРАСТЬ... Может, вы снова напишете, что я должна... Знаете, НЕ ПИШИТЕ, кто только мечтает о м уже... Всё на самом деле может оказаться совсем не так...

Напишите мне, кто столкнулся с бесплодием... Как Вы это пережили... Я в своё время выкинула, будучи избита (по пьяному делу) своим любимым. Теперь, несмотря не результаты обследования, несу всю тяжесть бесплодия с новым мужем. Никому из вас не пожелаю своей судьбы.
Старый 18-09-2008, 23:23
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #43
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Miroslawa, у Вас так много проблем.
Может по порядку и в отдельной теме, разберем, разжуем, поддержим?
Как думаете?
Старый 19-09-2008, 00:13     #44
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Miroslawa, я думаю что вам сейчас разбирать ситуацию не имеет смысла. Надо успокоиться. И это серьезно. На моих глазах есть пример женщины, моей подруги. У нее была ситуация похожая в чем-то. Сначало долгожданная беременность, роды, декретный отпуск 3 года. Ежедневное попрекание мужем за каждую потраченую копейку (она же не работала, с его точки зрения проедала его деньги!!!!). Он жил как хотел и делал то что хочет. За три года она не купила себе ни одной пары колготок. В этот период у нее начались первые навязчивые страхи, связанные пока только с ребенком. Сейчас ребенку 7 лет, а у нее тяжелое заболевание, которое пока врачи не могут стабилизировать. Ее навязчивые страхи дошли до той степени, что она не смогла работать, выходить из дома, готовить еду..... Врачи говорят что это не психиатрия. Успокаивает в какой-то степени, но лечение не помогает и в понедельник ее кладут в больницу. Слишком все запущено. Заболевание прогрессировало не один год. Берегите себя. Не дайте загнать себя в угол.
Вы правильно говорите, про себя нельзя забывать. Нельзя забывать о себе ,когда речь идет о том, зачем в вашей семье появилась Юлька. Хочу думать что вы принимали дочку в семью не ради отношений с мужем. Моя мама всегда говорила: "Муж сегодня есть, завтра нет, а ребенок всегда с мамой".
Старый 19-09-2008, 00:19
ответ для anelika на сообщение "Miroslawa, у Вас так много..."
    #45
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


Почитала, что дама пишет и честно говоря даже собственная боль утраты моей любимой доченьки на этом фоне как-то чуть-чуть померкли...История кажется беспросветной. Но Вы человек верующий, говорите со Всевышним, просите его, молитесь, и он Вам обязательно поможет и покажет реальный выход из ситуации.
Извините за неполиткорректность по отношению к атеистам
Старый 19-09-2008, 00:22
ответ для irkincom на сообщение "Miroslawa, я думаю что вам сейчас..."
    #46
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Моя мама всегда говорила: "Муж сегодня есть, завтра нет, а ребенок всегда с мамой".
Знаете, при всем уважении не могу согласиться. Дети выростают и уходят, а муж в идеале единственный и навсегда. Я не представляю своей жизни без него. Мы уже больше десяти лет вместе и столько всего пережили, что действительно стали одним целым.
Старый 19-09-2008, 02:49
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #47
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Мирослава, Вы зашли в тупик. Но как говорит нелюбимая мною писательница, но отличная тетка Д. Донцова "Где вход, там и выход".. Так что не отчаивайтесь..
Появление ребенка, да еще и приемного, не скрепляет семью, а обостряет противоречия, если они уже были и зрели.
Американцы подсчитали что на какое-то кол-во % связь между мужем и женой ослабевает при появлении ребенка. Это естественно, так как женщина переключает внимание с мужа на ребенка, становится другой, а в нашем случае ( приемный + возраст за 40), еще и оч. тяжелая адаптация.
Перестаньте циклиться на муже, займитесь ребенком, собой! Ищите друзей, зачем Вы оплакиваете и жалеете себя? Вспоминаете плохое?
Встряхнитесь, живите, радуйтесь жизни, переключите свое внимание на развитие ребенка.
Если у Вас минорное настроение, унылый вид, мужу это не нравится, не все мужья - друзья..
А поплакаться можно маме.
Пересмотрите свои взгляды на жизнь и не унывайте, уныние страшный грех!
Желаю счастья, оно есть и будет, бог дает вам испытание..
По поводу бесплодия - здесь очень многие жертвы этого несчастья, я в том числе. Ну и что? Зачем это вспоминать, у ВАс есть дочь..
Потерпите, через год все изменится...
Старый 19-09-2008, 02:55     #48
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
Мирослава, Вы зашли в тупик. Но как говорит нелюбимая мною писательница, но отличная тетка Д. Донцова "Где вход, там и выход".. Так что не отчаивайтесь..
Появление ребенка, да еще и приемного, не скрепляет семью, а обостряет противоречия, если они уже были и зрели.Американцы подсчитали что на какое-то кол-ыо % связь между мужем и женой ослабевает при появлении ребенка. Это естесствеено, так как женщина переключает внмание больше на ребенка, становится другой, а внашем случае ( приемный + возраст за 40), еще и адаптация.
Перестаньте циклиться на муже, займитесь ребенком, собой! Ищите друзей, зачем Вы оплакиваете и жалеете себя?
Встряхнитесь, живите, радуйтесь жизни, переключите свое внимание на развитие ребенка.
Если у Вас минорное настроение, унылый вид, мужу это не нравится, не все мужья - друзья..
А поплакаться можно маме.
Пересмотрите свои взгляды на жизнь и не унывайте, уныние страшный грех!
Желаю счастья, оно есть и будет, бог дает вам испытание..
+1

обострю, что ЛЮБОГО ребенка.
Miroslawa, обратите внимание в первую очередь на себя и ребенка
Старый 19-09-2008, 07:19
ответ для Brue на сообщение "+1 обострю, что ЛЮБОГО..."
    #49
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Да, я сама чувствую, что зашла в тупик. Пытаюсь заняться какими-то своими делами - и они из рук валятся. Наверно, потому, что нет надёжного "тыла".
Поговорить не с кем. Я здесь пишу потому, что вы меня не видите и всегда можете просто выключить компьютер. Извините.
Вы в своих советах правы, конечно. Я постараюсь.
А мой печальный опыт пусть заставит задуматься тех, кто только ещё планирует семью. В ШПР о таких проблемах не говорят, семейная гармония там "по умолчанию". А ведь это не всегда так.
Ладно, заканчиваю. Утром муж вернулся домой. Ни о чём не спрашиваю, так лучше. Спасибо вам всем за то, что были со мной в очередной критический момент.
Старый 19-09-2008, 09:42     #50
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
А Вам когда-нибудь хотелось, чтобы любимый человек заключил с Вами брак не только в ЗАГСе, а и в церкви?..

Я мечтала об этом, Но муж отказал мне.

Так что умру без причастия.

Ксенз не допускает к причастию в связи с тем, что живете в неосвященным Церковью браке?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.