Вопрос тем кто незнает пол малышастика. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 22:15
ответ для Teria на сообщение "А мы коляску унисекс купили,..."
    #11
spreda
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 174
spreda отсутствует


правильно я оч.надеюсь,что мой суженный одумается и мы сможем готовиться к появлению дитя,ведь это так приятно!!!
Старый 18-09-2008, 22:17     #12
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


я выбирала то , что нравится..поэтому доча ходит и в розовом, и в желтом, и в голубом. т. д.

покупать стала после УЗИ в 32 недельки..к рождению было куплено все-все.. все постирано , поглажено..когда домой приехала- было все наготове..первые дни не пришлось заморачиваться..потому как времени на стирку-глажку и т. д. не было..да и вообще это такое удовольствие не торопясь пройтись по магазам, покопаться на полках.
Старый 18-09-2008, 22:23     #13
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Кстати (не совсем в тему) , но у большинства знакомых детки, которые не давали определить свой пол на УЗИ, оказывались девочками.
А по сути-я бы купила одежду на первое время белую, нежно салатную, желтую или оранжевую. что-то пестрое, в полосочку и т.п.- примерно до 5 месяцев-остальное докупила бы потом....Ещё успеет надоесть "стандартный" цветовой набор. И в кроватку бы тоже желто-оранжевое (в Мазикее много красивого цветного). Сейчас так всего много красивого-просто глаза разбегаются.
Старый 18-09-2008, 22:32     #14
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Мы покупали нейтральных цветов, всё такое весёленькое: желтенькое, зелёненькое, оранжевое...
С мамой договорились, что на выписку она потом шапочку и одёжку сама купит в зависимости от того, кто родится.
А по-поводу не покупать ничего до рождения, нам на курсах говорили: вот представляете, звоните вы маме из другого города, говорите, что завтра прилетаете, а она отвечает, что пока ничего готовить не будет, а то мало ли что случится может. Так и с рождением. Отрезвил пример.
Старый 18-09-2008, 22:48     #15
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Я покупала нейтральных цветов, зная что будет девочка.
К 2-м дочкиным месяцам вся квартира была завалена РОЗОВЫМИ вещами: друзья и родственники особо не заморачиваются с цветами и покупают по-старинке: мальчику-синий\голубой, девочке-розовый.
Так что покупайте нейтральных - голубого(розового), уверяю, через какое-то время будет МОРЕ!
Старый 18-09-2008, 22:57     #16
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


хм..ко мне дед один в магазе пристал- стою с дочкой, у нее соска желтая с голубым колечком..дед грит- какой жених знатный будет..ну , грю, женихом мы никогда не будем так он даже вроде как разозлился- а почему, говорит, соска с голубым? ..а коляска у меня вообще зеленая
Старый 18-09-2008, 22:57     #17
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


у нас девочка-а вещей голубых полно-не все ли равно?!!
пысы-коляска тожжж голубая)))
Пы пы сы ОЛЬГА О!!!ВЕРНИСЬ В ДОМ)))
Старый 18-09-2008, 23:01     #18
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Посмотреть сообщение
А по-поводу не покупать ничего до рождения, нам на курсах говорили: вот представляете, звоните вы маме из другого города, говорите, что завтра прилетаете, а она отвечает, что пока ничего готовить не будет, а то мало ли что случится может. Так и с рождением. Отрезвил пример.
вот это здорово сказали. Ведь действительно как получается: мы сами себя заранее программируем, что что-то может нехорошее случиться. а самовнушение, даже на подсознательном каком-то уровне, играет большую роль
/я так думаю/
Старый 18-09-2008, 23:06     #19
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
хм..ко мне дед один в магазе пристал- стою с дочкой, у нее соска желтая с голубым колечком..дед грит- какой жених знатный будет..ну , грю, женихом мы никогда не будем так он даже вроде как разозлился- а почему, говорит, соска с голубым? ..а коляска у меня вообще зеленая
а для такого я бы специально наоборот цвета одевала!!!! ну не могу я, когда какая-нибудь тетка, дядька, а еще хуже бабулька, начинают: "у какая у вас девочка/мальчик хорошенький". Обычно по лицу мало кто грудничков на мальчиков и девочек различает, все по одежке. так пусть им неповадно будет: в синеньком, а девочка.. или наоборот
Старый 18-09-2008, 23:10     #20
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
по моему цвета совсем не важны
или я чего то не понимаю???
+11111111
Мы хотя и старались покупать дочке одежку "девчачьих" расцветок, в итоге в ее гардеробе проебладают синие и голубые тона





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.