<<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 10) <>>>>>> - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 16:43
ответ для Saechka на сообщение "<<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 10)..."
    #2011
Saechka
Наш человек
 
Профиль Saechka
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 027
Saechka отсутствует


ЧИТАЮТ???? САМИ???? Моя освоила только "ам", "ум", "ма" и "му" - фсё! В 4,5 явно еще не должны читать, если специально не заниматься. Я не занимаюсь.

Кстати, кто в сад ходит - какая у вас температура в саду? У нас с утра +8, днем +12. Прикольно, да?...
Старый 18-09-2008, 16:48     #2012
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


Я в сад именно по этой причине в сентябре и не вожу, мы тут к ним в гости зашли, так у воспитателей носы даже красные от холода, что уж говорить о детках.

А у нас в саду уже половина ребят читает(они на курсы по чтению ходят), вот думаю может тоже махнуть на курсы, хотя мы уже читаем, но вот устный счет как-то не очень
Старый 18-09-2008, 21:12
ответ для Saechka на сообщение "<<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 10)..."
    #2013
Saechka
Наш человек
 
Профиль Saechka
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 027
Saechka отсутствует


После того, как мы гоняли старшего - я больше не сторонник радикальных мер. Все должно быть в свое время.
Что лучше, а что хуже - посомтрим, когда они вырастут
Старый 18-09-2008, 21:31
ответ для Saechka на сообщение "<<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 10)..."
    #2014
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


эээээ, мы не читаем - я не собираюсь заставлять или учить!
буквы знаем и слава богу

Опять вопрос - а что, уже надо? )))))))))))))))
Старый 19-09-2008, 10:25     #2015
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saechka Посмотреть сообщение
ЧИТАЮТ???? САМИ???? Моя освоила только "ам", "ум", "ма" и "му" - фсё! В 4,5 явно еще не должны читать, если специально не заниматься. Я не занимаюсь.

Кстати, кто в сад ходит - какая у вас температура в саду? У нас с утра +8, днем +12. Прикольно, да?...

мы читаем простые слова, из 2 слогов, но это я с ней прохожу с логопедической точки зрения, занимаемся каждый день.....

У нас такая же темпа в саду, но мы обогреватели купили, быстро нагревают в группе..
Старый 19-09-2008, 10:31     #2016
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saechka Посмотреть сообщение
После того, как мы гоняли старшего - я больше не сторонник радикальных мер. Все должно быть в свое время.
Что лучше, а что хуже - посомтрим, когда они вырастут
А что случилось?
Старый 19-09-2008, 15:10
ответ для Saechka на сообщение "<<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 10)..."
    #2017
Saechka
Наш человек
 
Профиль Saechka
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 027
Saechka отсутствует


Со старшим - ничего не случилось. А вот у среднего - полное отвращение к чтению, хотя в 1-й класс пошел. Думаю на то, что тоже на него наседали, хотя нельзя его трогать. Он у нас личность весьма непонятная и противоречивая
Старый 24-09-2008, 09:26
ответ для Saechka на сообщение "<<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 10)..."
    #2018
Xanna
Ветеран
 
Профиль Xanna
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 897
Xanna отсутствует


Привет всем!
Девочки, у кого детки в садик ходят, подскажите, они сами одеваются или вы их одеваете? Мне постоянно приходится СТаса одевать, тк он либо отказывается, либо мееедленно мееедленно одивает сначала один носок. потом мееедленно другой и далее по списку ))) Просто не знаю как сделать так чтобы одевался сам и достаточно быстро (ведь может!!) )) Поделитесь опытом приучения детей к реактивному одеванию ))
Старый 24-09-2008, 09:32
ответ для Saechka на сообщение "<<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 10)..."
    #2019
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Ань, мы тут как всегда - не в первых рядях )
Одеваться сам умеет, но как ты говоришь - медленно. Я вообще Ильюху часто называю буратиной, потому что такой же отвлекающийся товарищ. Возьмет носок в руку, чего-нибудь спросит, потом еще что-нибудь, и так может несколько минут сидеть и рассуждать.
При напоминании, что нужно одеть носок - злится, что я ему указываю что делать, он видите ли сам в курсе.

Опытом и методом не поделюсь. Кроме того, что если я никуда не тороплюсь как угорелая - сижу и жду терпеливо когда он оденется САМ, периодически напоминая что делать, подкладывая одежку, которую нужно одевать следующей по очереди
Старый 24-09-2008, 11:39     #2020
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Привет всем!
Мы сейчас в средней, хотя при переезде пытались попасть в старшую, но видно не судьба... Думаете, если детка будет одна из самых старших ей интересно будет учиться? Понимаю, что сейчас пытаются продлить детство, но..?
Может кто-нибудь знает, можно ли из старшей группы садика попасть сразу в школу или это не лучший вариант?

И ещё... А Вы ходите на подготовку к школе??? При школах-гимназиях есть такие курсы?
Мы пока занимаемся дома когда есть настроение - буквы знает, по чуть-чуть читает, схватывает все на лету, но если не хочет-не заставить!!!! Ваши такие же февралята???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.