У кого орхи - все сюда!!! - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 17:01     #2811
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Танюш, ты ж вроде обещала?
Аха, обещала, Марин, знаешь каких в бане фаленопсисов раздавали?

Не могу не поделиться - один пелор купила типа Балданс калейдоскоп, одного вообще дикого мутанта - 6 лепестков и по 2 губы на цветочке, этакий змей горыныч понимаешь, ВООБЩЕ такого не видала раньше. Еще дендрофал не удержалась - голубой с салатовым купила и еще расцвел розовый с салатовым - второй... Короче, если я не треплюся в интернете про орхи - то я их покупаю... Фото щас сделаю.
Старый 18-09-2008, 18:55     #2812
aphyna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 297
aphyna отсутствует


Наверное действительно некоторая пересушка и понижение температуры как-то их стимулирует- у моих 4 новых цветоноса! Два - на только что процветших магазинных( у них даже еще осталось по цветочку на старом цветоносе), и два на неизвестных
Придется думать о дополнительной подсветке, ведь без неё, наверное замрут?
Старый 18-09-2008, 20:42     #2813
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ой, я вобще валяюсь в обмороке просто! Какой тттт красавчик, вот это я понимаю - уценка! Вот это можно брать! Аня, молодец Жду с нетерпением его цветения, оч. хочется узнать какой он. Такого смело после отцветания поделить можно, может поменяемся потом (мечтательно...)
Я тоже не поверила своим глазам, когда его увидела. Судя по всему, он у них отцвел и его уценили, а пока он у них в уценке под потолком болтался, то успел новых ростов и цветоносов навыпускать
Как только зацветет, сразу выложу фотку, сама аж чешусь от нетерпения, очень любопытно, какие у него цветочки
Тань, я его делить пока не буду - боюсь, я еще никого не делила... Перевалю потом в большой горшок, пусть там разрастается. А вот попривыкнем с ним друг к другу, тут-то я нож и достану
Старый 18-09-2008, 20:59     #2814
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ань, я думаю пока цветет не трогай, у него хватит сил процвести и так как есть, потом будешь пересаживать. Ну я бы так делала наверное
Я его пока не трогаю, пусть обживется немного (а я пока соображу, что делать). Проблема в том, что цветение может затянуться надолго: у него 8 ростов, у самого большого на цветоносе уже бутоны сформировались, думаю, недели через 2 распустятся, а самый маленький всего 3-4 см. Если он решит со всех ростов процвести (это я, конечно, льщу своим орховодческим способностям), то растянестя это на несколько месяцев, а тут могут новые росты полезть... Думаю я пока... Тань, а корешки новых ростов не засохнут, если будут несколько месяцев жить на воздухе? С поливом тоже проблемы: место, куда можно воду залить только за задними бульбами, да и там пяточок небольшой, если туда лить, то, наверное, весь ком смочить не удастся? Погружением поливать? А как молодые корешки смачивать: опрыскивать, сфагнумом обмотать? Вчера попробовала аккуратно в ванной душем пролить, чтобы кончики молодых корешков смочить, а на само растение не попадало... Но страшно, что куда-нибудь не туда вода попадет и гнить начнет... Купила баба порося
Старый 18-09-2008, 21:03     #2815
Виктос
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 352
Виктос отсутствует


Девочки, помогите, пожалуйста. Проблема в том, что моя милтония стала желтеть. Что делать? Как ей помочь?
Старый 18-09-2008, 21:08     #2816
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктос Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста. Проблема в том, что моя милтония стала желтеть. Что делать? Как ей помочь?
скорее всего, залив...холодно и сыро сейчас...поливать надо очень осторожно...можно аккуратно достать из горшка, особо не теребя и посмотреть как корни...лучше фотку выкладывайте))
Старый 18-09-2008, 21:32     #2817
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Тань, а корешки новых ростов не засохнут, если будут несколько месяцев жить на воздухе? С поливом тоже проблемы: место, куда можно воду залить только за задними бульбами, да и там пяточок небольшой, если туда лить, то, наверное, весь ком смочить не удастся? Погружением поливать? А как молодые корешки смачивать: опрыскивать, сфагнумом обмотать? Вчера попробовала аккуратно в ванной душем пролить, чтобы кончики молодых корешков смочить, а на само растение не попадало... Но страшно, что куда-нибудь не туда вода попадет и гнить начнет... Купила баба порося
Ань, зиги если попадет вода внутрь новых ростов гниют очень-очень легко, т.е поливай погружением лучше и никаких опрыскиваний. Как с мелкими корешками быть - я не знаю.По идее поставить его внутрь широкой плошки с водой на дне, только не в воду а на что-нибудьтипа блюдечка, чтобы вокруг влажно было, но в горшок вода не попадала. Может еще в самом деле сфагнум примотать проволокой и смачивать его.
Старый 18-09-2008, 21:59     #2818
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ань, зиги если попадет вода внутрь новых ростов гниют очень-очень легко, т.е поливай погружением лучше и никаких опрыскиваний. Как с мелкими корешками быть - я не знаю.По идее поставить его внутрь широкой плошки с водой на дне, только не в воду а на что-нибудьтипа блюдечка, чтобы вокруг влажно было, но в горшок вода не попадала. Может еще в самом деле сфагнум примотать проволокой и смачивать его.
Спасибо, Таня, буду аккуратной. Пока поселила его на кухне и увлажнитель там включаю утром и вечером часа на 2-3. Думаю, продержится, пока я что-нибудь придумаю.
Старый 18-09-2008, 22:18
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #2819
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Девочки!
1. мне кажется что моему фалику чего-то не хватает, что бы сделать с головой?
2. пока я доставляла цветок домой у меня треснул лист вдоль и трещина растространяется, что сделать? лист обстричь? Или не трогать? Это очень плохо или просто плохо?
3. посмотрите, у меня 2 верхних листика коричневые (первые 2 фотки), что это может быть?
4. Опытные, подскажите, плз, что это растет? (фото 3) И еще вопрос. Корень растет откуда угодно а цветоос из междулистьевского пространства?
Изображения
   
Старый 18-09-2008, 22:43     #2820
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
А как молодые корешки смачивать: опрыскивать, сфагнумом обмотать?
Я опрыскиваю, но подношу пульверизатор почти вплотную, чтобы только на корешки и попадало. Вроде пока получается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.