Ребенок и работа. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: При каком возрасте ребенка стоит выходить на работу?
До 6 месяцев 8 3,05%
С 6 месяцев до 1 года 10 3,82%
с 1 года до 2 лет 54 20,61%
после 2 лет 190 72,52%
Проголосовавших: 262. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2006, 02:41
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #21
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


"мама должна быть рядом, а не на работе". Ну это вы загнули.
В России вообще самый гуманный декрет в мире. В цивилизованных странах такие как Канада - отпуск по-максимуму 9 месяцев, США вроде как 3 месяца (что ни есть хорошо).
Если оба человека приносят хорошую зарплату домой, то сложно изменить уровень жизни живя лишь на одной зарплате.
Конечно убежит опыт работы. Если в жизни что нибудь случится (развод или гибель одного из кормильца) то что женщина будет делать? Ведь рожают по 2-3 ребёнка. Это получается 7-10 лет опыта из карьерной жизни вычеркнуто.

Во-вторых, сидение дома это не определитель материнской любви. Многие сидят дома пожизненно и любви к детям от этого у них не прибавляется.

В третьих, у некоторых от сидения дома начинается дипрессия. Малыш с депрессивной мамой не есть хорошо.
Старый 22-10-2006, 07:45     #22
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
ИМХО, зависит от мамы и ребенка и от обстоятельств. в идеале вообще до 8-10 лет, что бы потом сразу в 4-5 класс в школу пошел.
Ну, не знаю...
У меня мама, в таком случае, идеальная. Но мне почему-то очень редко хочется с ней общаться. Когда-то деятельный человек (по ее воспоминаниям), она ОЧЕНЬ много с нами занималась. Мелкими мы знали множествостихов, песенок... Особенно я, как старшая и девочка (наверное )
А теперь:
- Слабые семейные отношения (т.к. за такое время, проведенное "на кухне" у нее было мало возможностей или желания для развития, соответственно с моим папой, доросшим до технического директора проектировочной конторы им общаться особенно не о чем. Ему часто приходится слушать вздохи о том, что как же это любимая дочь поедет на метро с ребенком, если есть машина... 2 часа нытья вечером в субботу... . И в отличие от мамы - макс 15 мин тел разговоров, с отцом мы можем говорить часами)
- Безинициативный сын (мой младший братец). В детстве был очень болезненным, в садик смог оторваться от мамы только к 4-м годам. В итоге сейчас протирает штаны круглые сутки в ролевых комп. играх В прошлом году ПЛАТНО поступал в ВУЗ (под покровительством папиного знакомого) - С бесплатным после годичных курсов пролетел- после 3-хнедельной болезни (а может и меньше) был допущен к 1 экзамену. Из 6-ти (и это в ЗИМНЮЮ сессию). По тому же знакомству пробовали восстановить. Неделю порыпался и забил. Документы забирал ВЕСНОЙ, если не летом. В этом году пошел туда же (на ту же специальность, также платно). Теперь регулярно просыпает занятия, т.к. ночами играет в компьютер
-Беспутная старшая дочь (то бишь я ). Через месяц после 17-летия осталась у мальчика ночевать, еще через 2-3 месяца стала регулярно там оставаться на несколько дней-ночей, через год забеременела и посмела родить ребенка "неизвестно от кого", т.е. от того же самого мальчика, явно не вписывающегося в ее представления о моем муже). Сейчас сижу в академе слушаю ее вздохи о том, что "может быть все-таки поучилась бы, я бы с Анечкой посидела..."
А все потому, что этот "неизвестно кто" меня понимает лучше родной матери. А МАТЬ периодически вспоминает, слова о том что я "села им на шею и ножки свесила". Сказаны они были психиатром в больнице после неудавшегося суицида в 10-м классе А мысли подобные меня посещали (скажу страшное) с 10-ти лет: что я всем мешаю и без меня будет лучше. Потому что мама любила вздыхать о том, что она дескать полы моет, готовит, а мы - неблагодарные, т.к. не можем ведро мусорное вынести или пол подмести. И этот комплекс вины я изжила только к 10-11 классу, когда нашла СВОЮ компанию. Мне повезло, компания была туристской. Перед мамой до сих пор вынуждена постоянно оправдываться, что меня жутко злит и тепла в отношения не добавлет.
Извините, что так длинно. Просто я к тому, что если Вы деятельный по натуре человек, Вам просто НЕОБХОДИМО самореализоваться. Чтобы потом вина за ВАШУ нереализованность не выливалась на детей... А уж в каком ребенкином возрасте Вы почуствуете, что начинаетесь покрываться пылью и стервенеть - это не так уж и важно. Главное - вовремя отпустить ребенка от себя и себя от ребенка (еще раз вспоминаю историю моего брата )
Еще раз извините. Наболело.
Старый 22-10-2006, 07:59     #23
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Цитата:
Сообщение от anny Посмотреть сообщение
ИМХО, ИМХО,ИМХО:
- ну никуда работа не убежит, а ребенок вырастет... не жалко? ведь мимо Вас всё пройдет...
Помидорами не кидаюсь принципиально. Я их есть люблю
А по теме... Есть случаи, когда таким образом ЖИЗНЬ проходит. 2-3 года дома, потом второе дите и столько же, а потом ты уже не спецмалист, а так, и диплом, мало подкрепленнный опытом и, главное, современными знаниями, мало кому нужен. У меня мать имеет красный диплом с отличием, учитель химии. Обожала свою профессию, год работала ДО поступления. После диплома - свадьба, потом я, потом брат... В итоге работает мастером на Медполимере, клянет работу, ради которой встает в пол6-го утра и вспоминает молодость. А ведь она еще не старая, ей 42 года всего. Но уже БОЛЬШИЕ проблемы со здоровьем и лишним весом, а также семейной жизнью.
Старый 22-10-2006, 08:24     #24
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


O,о как знакомо. " Вы мне отравили всю жизнь" "надо было аборт делать" "Надо было в дет дом сдать" ( ейто имея 3-х детей).

Я, будучи ребёнком завидовала своей соседке, чья мама днем была на работе. Я завидовала их отношениям, это были лучшие подружки, не разлей вода. Я не смела о таком мечтать.
Моя же целыми днями сидела дома, деградировала.От сидения дома попивала, водила в дом своих приятелей (дык, а то ж скушно). Короче, сидение её и загубило.
Старый 22-10-2006, 10:15
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #25
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


приведу противоположный пример, моя мама не работала после того, как родилась моя младшая сестра, сестра в садик не ходила. Мама вполне социальный человек, с которым всегда есть о чем поговорить, мы с ней лучшие подруги, у нее прекрасные отношения с моим мужем и его всегда работающими родителями, с удовольствием нянчит сейчас внука (моего сына), у нас с ней прекрасные отношения, и она никогда не считала, что мы сгубили ее жизнь, хотя она очень много проводила времени с нами, просто ей это доставляло удовольствие!!!! В этом все дело!.
Знаю одну женщину, маму девчонок -погодок, девочкам сейчас 11 и 10 лет, она с момента рождения детей не работала, а родила их сразу после института, так что вообще в своей жизни никогда не работала, муж (друг моего мужа) обеспечивает семью, а все его друзья -мужчины и их жены, говорят, что Наташка - умнейшая женщина, с которой всегда есть о чем поговорить, у нее всегда есть собственное и очень интересное мнение! Вот так то!!!
Так что, уважаемый автор топика, все зависит от Вашего темперамента, и от Вашей конкретной ситуации, и только Вам решать как будет лучше Вам и Вашему малышу, чтобы не получилось как у Dagny и Shana. Хотя я считаю, что зависит все от людей, а не от того, работают они или нет!
Старый 22-10-2006, 12:09     #26
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Почему нету варианта "вообще не стоит выходить"? Я бы реально за него проголосовала!
.
Я бы тоже
сама вышла на работу в 9 месяцев, возненавидев и "биологического папочку" и работодателя, и сам процесс работы.
Была бы возможность - ни за что бы не вышла!!!!!
Возможность не работать появилась только 1,5 года назад - когда ребенку уже 5 лет было.
Прирожденной домохозяйке работать, да еще с маленьким - просто насилие над собой.
До сих пор снится, что мне уволиться не разрешают
Но у меня образ жизни при этом не только кастрюли-горшки-стиральная машина - я еще и курсы кое-какие заканчиваю, для себя, живописью летом увлекаюсь и т.д.
Старый 22-10-2006, 12:53
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #27
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Я дома деградирую =( Просто с ребенком чем заняться не очень-то знаю и умею, а дома... Просто как человек неорганизованый понимаю, что учебное расписание помогало "быть в тонусе" (сессию сдавала с 3-хмесячной Аней на руках). Теперь делаю Ане "ладушки", днями сижк на ЛВ и порываюсь хандрить по поводу того, что некогда убраться
Но у нас ситуация в другом случае была бы грустная.
Старый 22-10-2006, 13:00     #28
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Выйду на работу после трёх лет. Не хочу ребёнка в ясли отдавать - маленький ещё, да и муж не против . Всё зависит от возможностей.
Старый 22-10-2006, 13:19
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #29
Нюся
Ветеран
 
Профиль Нюся
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 756
Нюся отсутствует


У каждлгл свой придел сидения дома. У меня придел 1.5 года.
Как только ребёнку 1.5 года исполняется меня начинает тянуть куда-то с неимоверной силой.
Проверено уже 2 раза. А есть мамочки которые комфортно себя чувствуют и могут до школы с ребёнком сидеть. Это если не брать во внимание необходимость дополнительного зароботка.

Так что каждому своё.
Старый 22-10-2006, 14:25
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #30
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Я вышла на работу в 4.5 дочкиных месяца. но я работаю 2 дня в неделю. На работу бегу как на праздник, не потому что я дочь не люблю и не потому, что мать-ехидна. Просто я люблю работу и ненавижу сидеть дома! я дурею..... Но! доча мою сидит с прабабушкой а они друг друга обожают! Дочка не плачет когда я ухожу, а ручкой машет "пока-пока", и ет-но радуется когда прихожу.
ИМХО, наверное хорошо сидеть дома с ребенком, если тебе это сильно нравиться.... ребенку от этого определенно будет большая польза! А если у мамы постоянные дипрессии и плохое настроение.... то уж лучше работать!

ЗЫ: финансовые возможности (ттт) мне позволялисидеть домадо пенсии..... а то что я зарабатываю мне даже на безделушки не хватает ( вот такая я транжира ), поэт работаю исключительно радиудовольствия и ни о чем не жалею!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.