Мама с папой ждут - маленьких майчат 2009 - Страница 218 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 16:17     #2171
fly-cat
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 21
fly-cat отсутствует


Девочки: какую интересную я примету вчитала: Замечено, что мам девочек тошнит в первом триместре меньше, чем мам мальчиков. Возможно, это происходит потому, что к беременности девочкой женскому организму проще приспособиться.
Старый 18-09-2008, 16:21     #2172
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
вот блин... то есть этот сертификат еще и как полис ОМС для ребенка что ли? если у меня этого сертификата не будет, его в поликлинику не возьмут? и патронажа на дому не будет что ли?
Патронаж будет, но там где-то до 2 месяцев, вроде, они просто так обсуживают, а потом требуют полис и сертификат
Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
А почему разочаровались в платной медицине? Я вот наоборот решила в этот раз купить страховку на первый год. Поликлиника -это ведь такой геморой, извините
В просто платной медицине я разочаровалась, потому что разницы между дорогими платными врачами и бесплатными поликлиничными просто нет Пожалуй, по полису даже проще нарваться на толкового спеца, потому что у платных часто много гонору, но мало желания что-то думать и делать Кстати, к сожалению, у них часто и знаний не так много У дочи гипотрофия, мы с ней натаскались по всяким специалистам А в поликлинике к гастрологу пришли без очереди, без записи, она отправила нас сдать анализ на флору, оказалось мало бифидо- и лактобактерий, мы их пропили, и все стало получше. Кстати, вспомнила, как мы познакомились с поликлиничным гастрологом - у нас были лямблии под вопросом, и дорогущий гастролог из первой больницы прописал нам курс лечения БЕЗ ЖЕЛЧЕГОННОГО! Спасибо интернету, почитала, что без желчегонного взрослые особи убьются, а цисты останутся, побежала к гастрологу в поликлинику, и она мне все толково и разумно объяснила, сказала, кстати, что не всем анализам на лямблий можно верить
А платные страховки на первый год жизни мне не очень нравятся, потому что отношения к детям разгильдяйское, постоянно просят дополнительных врачей позвать и анализов сделать за дополнительные бабки... Да и вообще домой-то они приходят, зато детец-то почти не смотрят, так можно просто в обычную поликлинику платно ходить раз в три месяца эффект тот же будет
Наверно, какие-то страховки хороши, но я пока изучала этот вопрос, на такие не наткнулась Знаю точно, что Вирилис плох...
Старый 18-09-2008, 16:21     #2173
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Девочки: какую интересную я примету вчитала: Замечено, что мам девочек тошнит в первом триместре меньше, чем мам мальчиков. Возможно, это происходит потому, что к беременности девочкой женскому организму проще приспособиться.
Моя мама свято верит в эту примету . У нее сошлось, теперь она всем пресказывает . Но у меня куча примеров, что и с девочками тошнило ого-го, а с мальчиками все спокойно.
Хотя меня лично с мальчиком тошнило до 18 недель . Надеюсь, что в этот раз так не будет
Старый 18-09-2008, 16:24     #2174
fly-cat
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 21
fly-cat отсутствует


А тут еще про узи написано:
Использование УЗИ в современном акушерстве
При нормально протекающей беременности рекомендовано проходить ультразвуковое исследование трижды:
На 10–12 неделе — для подтверждения факта беременности;
На 20–22 неделе — для диагностики врожденных заболеваний;
На 30–32 неделе или перед родами — для определения самочувствия плода и тактики ведения родов.
Старый 18-09-2008, 16:29     #2175
CRAZY_GIRL
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка, Светлановский/Учительская
Сообщения: 1 416
CRAZY_GIRL отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
да нет, там уже есть с полосками

А у меня были последние 1 сентября и родила я 22 июняровно в 40 нед и 1 день
Здраствуйте! Это я туда написала, а потом посчитала и поняла что мы будем майчата. До появления июнят еще как минимум неделя.
Старый 18-09-2008, 16:32     #2176
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
выздоравливай, а почему слабость, из-за угрозы? или просто лежать привыкла? Мне просто в прошлый раз тоже угрозу ставили, но чувствовала я себя отлично. А в этот раз просто ужас, слабость такая, озноб, да еще тошнота эта, не могу никак понять из-за чего, то ли еще не выздоровила после ОРВИ, то ли из-за беременности Состояние такое, что только обернуться белой простыней и полсти в направление кладбища
я думаю слабость потому что долго лежала и на улицу не выходила

сегодня была в ЖК, на учет отказались ставить, больничный продлили до 23 числа, сказали что тогда и поставят, сдала еще раз анализ на группу крови
Старый 18-09-2008, 16:52     #2177
Plushy
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 413
Plushy отсутствует


Цитата:
Сообщение от CRAZY_GIRL Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Это я туда написала, а потом посчитала и поняла что мы будем майчата. До появления июнят еще как минимум неделя.
Привет!
Не важно кто майочонок или июненок! Главное есть
Старый 18-09-2008, 17:12     #2178
oxa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, Перекупной пер.
Сообщения: 208
oxa отсутствует


Всем, вновь прибывшим, ЗДРАВСТВУЙТЕ И легкой беременности

А меня тошнит безобразно и при этом я постоянно хочу есть...замкнутый круг какой то....одно радует после приема пищи тошнота отступает.

причем заставить сбегать на кухню, мой живот может и в 2 часа ночи, а если не поесть то такое впечатление, что кто то жует меня изнутри

Короче не думала, что меня это постигнет, в прошлый раз я даже не знала, что ето такое токсикоз и тошнота и есть так не хотелось.

Боюсь набрать лишнего
Старый 18-09-2008, 17:21
ответ для oxa на сообщение "Всем, вновь прибывшим,..."
    #2179
oresh
Участник
 
Профиль oresh
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 208
oresh отсутствует


[quote=oxa;15912743]Всем, вновь прибывшим, ЗДРАВСТВУЙТЕ И легкой беременности

А меня тошнит безобразно и при этом я постоянно хочу есть...замкнутый круг какой то....одно радует после приема пищи тошнота отступает.

причем заставить сбегать на кухню, мой живот может и в 2 часа ночи, а если не поесть то такое впечатление, что кто то жует меня изнутри

Короче не думала, что меня это постигнет, в прошлый раз я даже не знала, что ето такое токсикоз и тошнота и есть так не хотелось.

Боюсь набрать лишнего[/QUO

Точно такая же ситуация. Утром взвесилась - плюс 2 кг. Ужас! И тошнит постоянно и кушать хочется....
Старый 18-09-2008, 17:22
ответ для oxa на сообщение "Всем, вновь прибывшим,..."
    #2180
oresh
Участник
 
Профиль oresh
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 208
oresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxa Посмотреть сообщение
Всем, вновь прибывшим, ЗДРАВСТВУЙТЕ И легкой беременности

А меня тошнит безобразно и при этом я постоянно хочу есть...замкнутый круг какой то....одно радует после приема пищи тошнота отступает.

причем заставить сбегать на кухню, мой живот может и в 2 часа ночи, а если не поесть то такое впечатление, что кто то жует меня изнутри

Короче не думала, что меня это постигнет, в прошлый раз я даже не знала, что ето такое токсикоз и тошнота и есть так не хотелось.

Боюсь набрать лишнего
Точно такая же ситуация. Утром взвесилась - плюс 2 кг. Ужас! И тошнит постоянно и кушать хочется....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.