Вопрос про магазин ЗМ и права покупателя - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 20:13     #31
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


неужели среди пользователей ЛВ есть еще те,кто не знает как качать в магазине права?
Старый 17-09-2008, 20:24     #32
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
А что меншает магазину пересмотреть этот %? Сегодня наценка была 10%, а завтра захотели и сделали 15%? Если есть такой законодательный акт, запрещающий это действие, то скиньте ссылочку, плиз.
Я никогда не имела дела с магазинами, торгующими по этим детским картам, возможно на этот случай и есть какие-то ограничения. Насколько известно мне, есть максимально допустимые проценты торговой надбавки на некоторые категории товаров (первой необходимости), но в пределах этой надбавки магазин может менять наценку сколько угодно раз.
Может вы и работали товароведом, не спорю. Но у меня товаровед в подчинении
Мешает закон....эти магазины выиграли Тендер по обслуживанию населения по Картам Детская и Дошкольная....там есть определенные требования ...проконсультируйтесь со своим товароведом

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
неужели среди пользователей ЛВ есть еще те,кто не знает как качать в магазине права?
Поиск не работает
Старый 18-09-2008, 13:48     #33
GRUMZIK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кондратьевский 64
Сообщения: 36
GRUMZIK отсутствует


Вчера в максидоме покупала стеновые панели. На ценнике одна цифра, на кассе другая. Пошли к администратору, умные слова говоритть. А она мне заявила ,что договор купли продажи считается заключенным с момента объявления цены на КАССЕ, и никакая публичная оферта ее не волнует.
Ругаться дальше небыло не сил ни времени, накатала жалобу в книгу и ушла.
Что в такой ситуации делать?
Старый 18-09-2008, 13:54     #34
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Фух...еле нашла.

«Согласно п.2 ст.492 ГК РФ, договор розничной купли-продажи является публичным договором (статья 426).

В соответствии с п.2 ст. 494 ГК РФ, выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи. ВЫСТАВЛЕНИЕ уже считается публичной офертой

Согласно п.1 ст. 500 ГК РФ, покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи.

Выбирая товар, выставленный на витрине с указанием его цены, потребитель соглашается с публичным предложением продавца продать данный конкретный товар по указанной цене.

Согласно п.2 ст. 426 ГК РФ (Публичный договор), цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

Таким образом, неверно указанная цена рядом с выставленным на витрине товаром может иметь различные неблагоприятные последствия:
Потребитель может настаивать на продаже ему товара по указанной цене . Неудовлетворение данного требования может повлечь жалобы в организации по защите прав потребителей и негативные отзывы потребителей. Потребитель может обратиться в ОБЭП с заявлением о нарушениях в торговой точке. Результатом проверок может стать наложение на организацию штрафов.

Потребителю по – ошибке может быть продан дорогой товар по более низкой цене, что влечет убыток продавца.»
Еще раз внимательно читаем выделенное.

Распечатываем и идем в магазин за покупками.
Книжечка с ГК у них должна быть...ищите статью и зачитываете им или покупаете свою

Сфоткать то не забыли ценник?
Старый 18-09-2008, 14:08     #35
GRUMZIK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кондратьевский 64
Сообщения: 36
GRUMZIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Еще раз внимательно читаем выделенное.

Распечатываем и идем в магазин за покупками.
Книжечка с ГК у них должна быть...ищите статью и зачитываете им или покупаете свою

Сфоткать то не забыли ценник?
К сожалению с собой не взяла ничего фоткающего.
Но ценники думаю до сих пор висят, они при мне их обратно запихивали, еще возмущались!!!
Месяц назад цена поменялась, а у них досих пор руки не доходят все поменять. Незадолго до нас кто-то возмущался, тоже ценник снял, а они бедные-несчастные устали их на место ставить!!
Как вы думаете реально заставить их вернуть разницу?
Старый 18-09-2008, 15:26     #36
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
неужели среди пользователей ЛВ есть еще те,кто не знает как качать в магазине права?
+10000000!!!
Для меня такие ситуации-просто отдых! Ставить на место хамовитых теток-одно удовольствие, если ты знаешь свои права и уверена в своей правоте!
ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
Старый 18-09-2008, 16:09     #37
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Еще раз внимательно читаем выделенное.

Распечатываем и идем в магазин за покупками.
Книжечка с ГК у них должна быть...ищите статью и зачитываете им или покупаете свою

Сфоткать то не забыли ценник?
Извиняюсь за вопрос, книжечка ГК... ГК что значит? И она у них обязана быть или желательно находится?
Старый 18-09-2008, 16:19     #38
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GRUMZIK Посмотреть сообщение
К сожалению с собой не взяла ничего фоткающего.
Но ценники думаю до сих пор висят, они при мне их обратно запихивали, еще возмущались!!!
Месяц назад цена поменялась, а у них досих пор руки не доходят все поменять. Незадолго до нас кто-то возмущался, тоже ценник снял, а они бедные-несчастные устали их на место ставить!!
Как вы думаете реально заставить их вернуть разницу?
Реально.....

Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Извиняюсь за вопрос, книжечка ГК... ГК что значит? И она у них обязана быть или желательно находится?
Гражданский кодекс Российской Федерации....вообще он должен висеть на информационном стенде....где все телефоны ...т.е. Общество защиты прав потребителей,ОБЭП и т.д.
Старый 18-09-2008, 16:34     #39
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


уже много раз отстаивала свою праваоту в этом деле. Пару раз пытались вообще отказать в продаже товра -"не покупайте", а я все равно -" хочууу!и по этой цене!!". А еще всегда фоткаю ценник, и собираюсь звонить в роспотребнадзор(тел. не знаю, ни разу не доходило до самого звонка).
Старый 18-09-2008, 16:49     #40
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Надо закрепить топик и в него дать ссылки на подобные ему.
ВОт Вам...жалуйтесь...там очень много полезного. http://www.galoba.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.