Плакалка про метро - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2006, 01:41
ответ для Madcat на сообщение "Сегодня ехали с Ритой в..."
    #101
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Superginger, ну ведь уступили же место в итоге-то, - не все так плохо!
Просто не все догадываются, что детям надо уступать место, - но ведь они могли бы не вставать даже после Ваших слов... а раз встали, значит, не все потеряно
Тоже ИМХО, конечно.
Старый 21-10-2006, 11:56
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #102
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


представляете никто не встал,неемнжечко подвинулись...встали...ха...никто и не подумал...
Старый 21-10-2006, 12:09
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #103
EVROPA
Элита
 
Профиль EVROPA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м. ветеранов
Сообщения: 2 663
EVROPA отсутствует


а редко в метро езжу ,но всё таки наши мужчины это чтото ,
Наблюдала,Муж и жена,жена несёт ребёнка и 2 пакет от пятёрочки а муж ведёт какую то маленькую собачку..
Старый 21-10-2006, 12:27
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #104
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superginger Посмотреть сообщение
Еду Я сегодня в электричке метро,зашла девушка с ребеном,мальчику годика 4,видно что малыш особый,не знаю что это,но вообщем славный такой парнишка,не хочу говорить это слово,но инвалид.Стоят они рядом с сидячими местами скраю,малыш за палку эту держится,которая в конце сидений вертикально,а ножки еле держат...
И сидит ,"молодой человек" читает газету" ,а ребенок прям чуть ли не на него падает....он продолжает сидеть и читать газету
И все "вот нехороший какой,не встает",говорили люди,которые сами СИДЯТ!!!НИКТО НЕ УСТУПИЛ МЕСТА,а мужчины ,здоровые мужчины,просто молча наблюдали....
Ну как так можно???Я очень расстроилась,меня такие вещи очень цепляют,и ладно когда ребенок здоров,и то хочется посадить,что б не затоптали,а тут...
И понимаете,страшно было ЭТОМУ.... что то говорить,ну понятно,что нормальный человек,сразу встанет и уступит место...
Вообщем такое бессилие,такое разочароване,нет сил
Это из соседнего топика! Я часто езжу в метро и больше всего поражает что все мужики сидят и спят ,а детки малые, женщины,девушки,бабушки стоят!!!
Старый 21-10-2006, 12:30     #105
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVROPA Посмотреть сообщение
а редко в метро езжу ,но всё таки наши мужчины это чтото ,
Наблюдала,Муж и жена,жена несёт ребёнка и 2 пакет от пятёрочки а муж ведёт какую то маленькую собачку..
Конечно противно на таких мужланов смотреть
Ну что здесь скажешь....Сама такого выбрала.
Наверное всё устраивает.
Как мне знакомые говорят:-У тебя такой муж хороший,не трогай его,не пили(ну есть у меня грешок такой,поворчать).
А то есть такие которые вообще на диване лежат и т.д.
Я ответила:Вы представляете,что у меня такой муж будет?
Ответ-Вообще то нет.
Ну сами же себе выбираем...Или может так меняются некоторые
Старый 22-10-2006, 09:57
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #106
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


На самом деле просьба "подвинуться" тоже иной раз неуместна. Иногда. Это когда потом смотрят на тебя с возмущением, типа "что, не додуматься самой МНЕ место уступить"
У меня пузо месяце на 5-м поперло, уже осенью и до этого под курткой плохо видно было. Ехала я на учебу (8утра, невыспавшаяся), делала д/з по английскому. Входят 2старушенции, бордрые такие, просят как раз "подвинуться". Я вся в английском, подвигаюсь без всякой задней мысли (только отмечаю про себя, что куда же они влезут ). Сижу на тех самых соцместах. Как на меня накинулись! Призывали в свидетели хамства чуть ли не весь вагон. Перегона через 3-4 я таки встала и прошла к выходу. Бабка гордо села... чтобы выйти через 2 остановки.
В ЖЖ есть сообщество ru_metro, там уже давно просят не писать про метробабок. Больная это тема.
Мне уступали часто, сама я редко просила. Помню какая-то женщина "уступила" место молодого человека (не очень хорошо к этому отношусь, но тогда уставшая была). Я его переуступила другой беременной Активная бабушка подняла еще кого-то) Другой раз была в трамвае похожая ситуация с маленьким дитем
Сама стараюсь уступать. В последний раз Аня в слинге раскапризничалась, и как раз вошла пожилая женщина, так она все пыталась нас обратно посадить Я сказала, что дите сидеть не желает Даже неудобно: я - молодая (хоть и с дитем), могу постоять - а им тяжело
Старый 22-10-2006, 15:22
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #107
Нюся
Ветеран
 
Профиль Нюся
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 756
Нюся отсутствует


Я с детства приучила сына уступать место. Сейчас ему 11 лет и если мы едем в метро и есть 2 свободных места- он никогда не сядет первым. И коляску всегда поможет поднять или из транспорта вытащить. Это воспитание.А когда я беременная была, то заходя в вагон выбирала жертву мужского пола и зависала многозначительно над ней( в смысле жертвой). Видимо у меня были на столько сильные флюиды, что дольше остановки никто не выдерживал.
Старый 22-10-2006, 16:13
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #108
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


я вчера еду с мелким в мерро. мы в автово благополучно сели, но деть у меня на руках уснул. со спаньем у нас большие проблемы, так что не бужу.на техноложке переходим на др. ветку(деть на руках, но ему уже 3 будет в феврале и он нифига не легкий), заходим в вагон, стоим да электросилы (т.е я стою с детем и своим пакетом, пытаясь еще уворачиваться от окружающих, чтобы мелкого не разбудили или он своими ботинками не увозил кого-нибудь)... вот так...
Старый 22-10-2006, 16:26
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #109
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Таким отношением наше общество загоняет особых детей-людей в их "особость". Их категорически не желают видеть. Выживешь - живи, но как-нибудь сам. Может и выстоишь в вагоне метро на слабых ножках. Ну а рухнешь -туда тебе и дорога.
Наблюдения, так сказать.
Старый 30-10-2006, 23:27
ответ для Madcat на сообщение "Плакалка про метро"
    #110
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Грустная тема.. Сама плакала будучи беременной от того, почему все спят и отводят глаза.. После прочтения топика возникло огромное желание (осуществлю в ближайшем будущем) повозить своегосына в метро или трамвае. Так уж получилось, что ездит он в последнее время исключительно на машине (на мне или на бабушке), и реальной ситуации нет, но надо бы. Муж мой, к слову, ВСЕГДА уступает местодамам с животиком менее охотно старушкам (и старикам). Хотя самому иногда сложно стоять
Грустно, короче, за воспитание наших детей, и держитесь наши женщины - беременные, пенсионерки и все остальные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.