Готовится программа о детских садах на 5 канале - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 22:25     #81
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


ПРОБЛЕМА - отсутствие детсадов для деток самого раннего возраста - с 1 года (а раньше-то и еще меньших брали...) В Приморском р-не 1 сад для детей с года, состояние плачевно-ужасающее. 1 группа. 15 человек. На весь район. В некоторых районах нет вовсе...
Может кому-то это кажется ужасным отдавать ребенка так рано, но раз есть жизненные ситуации и нет достойной помощи государства- вопрос актуален, особенно для малоимущих и мам-одиночек. На пособие няню не найдешь, а с собой таскать - еще хуже. На форуме есть такие случаи, увы

КАК можно попасть в эту группу, если очереди в сад на 1,5-2 года растягиваются ???
Старый 17-09-2008, 22:52     #82
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metzger Посмотреть сообщение
Дорогие друзья!
После эфира нашей прошлой программы, посвященной этой проблеме, по ряду наиболее проблемных садов были сделаны оргвыводы.
Роман Романов
Искренне возмущена наглостью мадамов из вот этихвот отделов/комитетов народного образовния.
Весной меня поставили в очередь за номером 1748!!!!!!!!!!!! как это НЕТ ОЧЕРЕДИ?????
какие мерзавцы!
привет из Красносельского района.
ПиЭс: в Кировском районе, кстати, в котором тоже нет очереди, наш номер был 482.
странно, да? очереди нет, а номера есть....
открыток, кстати, ни в один сад ни в одном районе нам так и не прислали. видимо, очередь не подошла :о))
Старый 18-09-2008, 00:06     #83
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Поздно заметила пост о сужении темы до нехватки мест, но... не зря же я свой пост ваяла .. оставлю
А у нас немного из другой области, но тоже ПРОБЛЕМА и тоже по теме детского сада.
Садов у нас в районе не много (м.Елизаровская), впрочем как и везде, построены они в 1950-60хх годах прошлого века и в силу такого преклонного возраста они ну просто очень нуждаются в ремонте. Денег из городского бюджета выделяется на это смехотворно мало: в 2007 г. хватило отремонтировать подвал, который был просто в ужасном состоянии и кухню, в 2008 - поменяли внутренние двери в группах и покрасили несколько стен. Усилиями родителй и самих воспитателей смогли отремонтировать санузел в одной группе. При этом от дождей в сентябре протекла крыша, которая требует серьезного ремонта. Если очень повезет и деньги на 2009г. выделят - крышу отремонтировать может и хватит, но как быть с оконными рамами, до которых страшно лишний раз дотронуться - еще вывалятся чего доброго... с игровой площадкой, которую судя по фасону единственных качелей обновляли в 1980х годах прошлого века... наконец с забором ограждающим территорию самого детского сада, который видимо тоже помнит не одно поколение и людей, и упавших и подмявших его деревьев и т.д. и т.п. Какими бы энтузиастами ни были воспитатели нашего д/с, каким бы желанием помочь ни обладали родители - ну не собрать такую сумму денег чтобы хоть более менее привести все это в приличный вид. Ну нет возможности у администрации города строить новые сады, так зачем же допускать такое наплевательское отношение к существующим? Кому станет лучше если в один прекрасный момент такой д/с станет просто аварийным?

В общем, когда (если) будет передача по такой узкой тематике - имейте и нас ввиду
На мой взгляд тема это не менее животрепещуща, чем вопрос попадания в д/с, потому как мало туда попасть - надо еще быть спокойным за пребывание ребенка в этом самом д/с
Старый 18-09-2008, 00:09     #84
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


К вопросу М-SPb, а ведь никто не отменял возможность(по типовому положению о ДОУ) размещения детей в детских садах(яслях) с 2 месяцев, я понимаю, что такое предложение редко когда имеет спрос, но хоть одна группа для детей ДО года в городе есть?
Старый 18-09-2008, 00:19     #85
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Простите,а когда будет программа?
Старый 18-09-2008, 09:49
ответ для Tigra на сообщение "К вопросу М-SPb, а ведь никто не..."
    #86
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
К вопросу М-SPb, а ведь никто не отменял возможность(по типовому положению о ДОУ) размещения детей в детских садах(яслях) с 2 месяцев, я понимаю, что такое предложение редко когда имеет спрос, но хоть одна группа для детей ДО года в городе есть?
Не читала если честно типовое положение, но думаю с практикой содержание положения расходится во многом.
Для таких малышей нужны спецусловия, а это продолжение вопросов по содержанию садов...
Для таких малышей нужен спецперсонал, а это к вопросу о зарплатах (не только воспитателей, но и медперсонала)

Вообщем думаю никто не заключит никакого договора
Старый 18-09-2008, 09:57     #87
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Я живу около м.Купчино, у нас рядом 2 сада, один 109 (Дунайский 33)-в него вообще не попасть, хотя мой дом стоит напротив этого садика и записываться ходили аж с 3-х месяцев, нам сказали, что дети прокурора и то не могут попасть в этот садик-чего уж вам пытаться. А рядом стоит садик недействующий, в нем коммерческие помещения. Можно ли его отремонтировать и сделать рабочиим?
Старый 18-09-2008, 14:26     #88
gusek63
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 4
gusek63 отсутствует


Еще о благоустройстве территорий д/с. Весной, перед выбороми в гос думу в наш сад пришла тетенька со значком Единой России на груди. Типа узнать о проблемах сада. Конечно на нее свалился шквал вопросов, в том числе и об огорождении д.с. Я очень хорошо запомнила, что по ее словам в городе ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА, ПО КОТОРОЙ ВСЕ ДЕТ. САДЫ И ШКОЛЫ БУДУТ ОБЕСПЕЧЕНЫ ОГОРОЖДЕНИЕМ. Уже конец сентября, но ни у одного д.с. или школы в округе я не видела навого заборчика.А везде на детских площадках толькои.Я понимаю, выборы прошли, но нельзя же так.
Старый 18-09-2008, 14:34
ответ для gusek63 на сообщение "Чиновники врут в лицо."
    #89
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusek63 Посмотреть сообщение
Еще о благоустройстве территорий д/с. Весной, перед выбороми в гос думу в наш сад пришла тетенька со значком Единой России на груди. Типа узнать о проблемах сада. Конечно на нее свалился шквал вопросов, в том числе и об огорождении д.с. Я очень хорошо запомнила, что по ее словам в городе ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА, ПО КОТОРОЙ ВСЕ ДЕТ. САДЫ И ШКОЛЫ БУДУТ ОБЕСПЕЧЕНЫ ОГОРОЖДЕНИЕМ. Уже конец сентября, но ни у одного д.с. или школы в округе я не видела навого заборчика.А везде на детских площадках толькои.Я понимаю, выборы прошли, но нельзя же так.
А Вы здесь интересовались?
Региональный Исполнительный комитет Партии
Руководитель: Константинов Николай Николаевич
Адрес: 190000, г. Санкт-Петербург,
Конногвардейский бульвар, д. 4, подъезд 3
Телефон: (812) 314-87-43
WWW: edinros.spb.ru

Общественная приемная
Адрес: 190000, г. Санкт-Петербург,
Конногвардейский бульвар, д. 4, подъезд 3
Телефон: (812) 571-97-38
П.С. там на сайте есть еще адреса и телефоны общественных приемных по районам города.
Старый 18-09-2008, 14:37     #90
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Мы живем в Коломягах...само собой в д/с №9 и №25 мы не попали...теперь возим ребенка каждое утро на пр.Королева...и еще...может не совсем в тему...но тем не менее...сегодня 18 сентября!!!!!!!!!!!!!!!!!! Несколько групп вообще не открыты по техническим причинам...сегодня попыталась привести дочку первый раз...мы ушли сразу...не топят...обогреватели никто не включает...+10 в группе...в группе 3 человека...и те кашляют...кроме того в д/с откючена гор. вода...целый месяц д/с не может начать нормальную работу...вот в такие сады мы попадаем...я на все готова лишь бы поменять сад на нормальный...занятий в этом саду сейчас воообще нет!!!!!!!!!!!!! Полный бардак...ремонт как будто бы шел все лето...только что там сделано - это вопрос!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.