Тунис - 2008 !!! - Страница 535 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 22:40
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #5341
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


папа ваще сказал, что готов деньги тратить только на El Mehdi и больше никуда, иначе он никуда вообще не поедет ))) Маме пришлось смириться, хотя ей хотелось еще где-нить побывать )))))))
из нареканий у моего мужа было - тесный номер.. но это зависит от корпуса, в который вас заселят, потому что номера разные.. у родителей и в первый и во второй раз были нормальные номера, а вот нам не так повезло.. меня-то особо не напрягало, а вот муж расстраивался почему-то... еще там кондиционер центральный и по официальным данным он работает только в июле и августе, и в прошлом году в июне нам было без него не очень комфортно... конечно, не умерли, но было жарковато... но вот в этом году и в сентябре работал, во всяком случае до 15-го числа точно...
вообще отель приличный.. кормежка тоже на уровне... большая и очень зеленая территория... пляж чистый, большой.. туристы в основном НЕ русские, что лично мне нравится )))))))
даже не знаю, что еще и сказать... мне понравилось вполне, родителям, сами понимаете )))))), тоже... муж сказал, что больше туда не хочет, но на вопрос "почему?" кроме тесного номера в претензию больше ничего не смог сообразить ))))))
если какие-то конкретные вопросы есть, то отвечу..
вот тут был мой отчет и фотки, только про сам отель там в общем-то мало, это больше о поездке в целом... нормальный отчет об отеле я так и не собралась сделать..
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2419
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2420
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2426
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2428
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2430
Старый 17-09-2008, 23:05     #5342
devi_lisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 115
devi_lisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Привет! С билетами вообще не пойми что происходит Мы когда были в Картаже и бронировали тур, нас заверили в том, что полетим ГТК Россия. Сейчас позвонила туда и мне сообщили, что ГТК Россия с 03.10 вообще перестает туда летать и поэтому мы летим чартерным рейсом Трансаэро Я в бешенстве, т.к. при бронировании путевки авиаперевозчик был принципиальным моментом. К тому же улетаем мы в 21.40 03.10, соответственно прибудем туда уже 04.10, день пропал , а если еще и рейс задержат, то вообще попа!! Улетаем мы 18.10 в 4 утра. Номер надо освобождать в 12.00 17.10, получается, что надо либо доплачивать за продление номера, либо где-то болтаться. Продление номера стоит порядка 70 динар. Вобщем мне все это начинает не нравиться... А забирать авиабилеты вообще надо в аэропорту за 2 часа до вылета!! Мне в пятницу надо доплачивать остаток, так я вот тоже уже в раздумьях, доплачивать ли или деньги забирать

Посоветовать вам ничего не могу, т.к. сама в похожей ситуации. Буду советоваться с мужем
Решила ещё добавить - мы скорее всего не поедем. Подумаем, конечно до утра ещё, но в принципе уже решили! Просто получается, что за наши же деньги - нас имеют!!! А я этого - не люблю...
Старый 17-09-2008, 23:25     #5343
Дуся Тряпкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 263
Дуся Тряпкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлександраБ Посмотреть сообщение
папа ваще сказал, что готов деньги тратить только на El Mehdi и больше никуда, иначе он никуда вообще не поедет ))) Маме пришлось смириться, хотя ей хотелось еще где-нить побывать )))))))
из нареканий у моего мужа было - тесный номер.. но это зависит от корпуса, в который вас заселят, потому что номера разные.. у родителей и в первый и во второй раз были нормальные номера, а вот нам не так повезло.. меня-то особо не напрягало, а вот муж расстраивался почему-то... еще там кондиционер центральный и по официальным данным он работает только в июле и августе, и в прошлом году в июне нам было без него не очень комфортно... конечно, не умерли, но было жарковато... но вот в этом году и в сентябре работал, во всяком случае до 15-го числа точно...
вообще отель приличный.. кормежка тоже на уровне... большая и очень зеленая территория... пляж чистый, большой.. туристы в основном НЕ русские, что лично мне нравится )))))))
даже не знаю, что еще и сказать... мне понравилось вполне, родителям, сами понимаете )))))), тоже... муж сказал, что больше туда не хочет, но на вопрос "почему?" кроме тесного номера в претензию больше ничего не смог сообразить ))))))
если какие-то конкретные вопросы есть, то отвечу..
вот тут был мой отчет и фотки, только про сам отель там в общем-то мало, это больше о поездке в целом... нормальный отчет об отеле я так и не собралась сделать..
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2419
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2420
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2426
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2428
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2430
Ой как вы меня порадовали таким замечательным отчетом! Мы летим 30 сентября в El Mehdi, выбрали его именно потому, что там мало наших соотечественников и место не тусовочное.
Старый 17-09-2008, 23:35     #5344
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуся Тряпкина Посмотреть сообщение
там мало наших соотечественников и место не тусовочное.
это вот точно ))))))
ну вообще говоря, мы люди не привередливые, всегда положительно настроены.. и даже какие-то мелкие недочеты нам не портят настроения.. мы и в турецких трешках на микроскопической территории прекрасно отдыхали.. а уж в Тунисе после них так вообще рай )))))))
я в пятерках навороченных никогда не была, поэтому не могу сравнить, но на мой взгляд El Mehdi отель более чем достойный, в особенности для отдыха с детем надеюсь, Вам тоже понравится...
Старый 18-09-2008, 00:22     #5345
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
Мы забираем завтра деньги из Версы, т.к. нам предложили вариант или с 30.09 - на 7 дней или с 03.10 по 13.10. Мы остановились на втором варианте, получилось меньше на день, чем мы планировали, но есть одно но... нам сказали, что ещё нужно доплатить по 80 евро с носа, т.е. за двоих 160 евро. Мы решили позвонить в Картаж, нам предложили с 03.10 по 17.10 и сразу подтвердили номер ( где-то в теч. часа). Мы решили забрать деньги у Версы и отнести в Картаж, но теперь тоже будем думать, спасибо вам за ответ. Я не понимаю одного - для чьего, простите, удобства, делают вылеты-отлеты в такое время? Мы прилетим глубокой ночью, в это время наверное , легче всего манипулировать туристами и селить их туда, куда им удобно? Почему не сделать тур до 18 числа, что бы за номер оплатить сразу здесь?! Честно, говорят, мне моя интуиция подсказывает, что гладко все не будет! Да и дороговато что-то получается "экономичный" Тунис!!! У меня, если честно, уже нет никакого настроения! Такое ощущение, что кто-то свыше отводит нас от этой поездки! Ну нет уже ехать никакого настроения!!!! Я вообще мужу предложила - давай в ноябре-декабре куда-нибудь к океану лучше съездить! Будем думать до завтра тоже, вы как надумаете - дайте знать!
Ну у меня прям один в один настрой. Точнее его нет уже почти Вроде бы ничего особенного, но настроение слегка подпорчено. Сначала тут сказали про ремонт, теперь белиберда с датами, да и погодка не ахти намечается... Мы уже заплатили задаток - 25000. Я спросила какие штрафы в случае, если мы решим забрать деньги, мне сказали, что штраф составит 39 000 - стоимость авиабилетов. Но это они конечно погорячились - у них выкуплено заранее определенное кол-во мест в самолетах не касаемо какого-то определенного тура, поэтому фактически затрат на авиаперевозку на наши конкретные путевки турфирма не произвела. А посему любой суд их пошлет на фиг с их штрафными санкциями. Но опять же это время, нервы, опять искать другой вариант для отпуска и т.д. Не охота заморачиваться. Уже хочется просто залечь если не на пляже, то где-нибудь на процедурках, потусить по всяким новым местам, выпить чего-нибудь крепенького (для меня это особо актуально, т.к. соблюдаю сухой закон вот уже 1,5 года - 3 мес. до берем., всю берем. и теперь вот ГВ) Одним словом хочу расслабиться и не напрягаться и пошло все куда подальше - ну подумаешь Трансаэро + ночной рейс + за ночку доплатить. Тьфу на это на все, я хочу расслабона и уже жду-не дождусь этого. Вобщем мы решили лететь и за 18.10 70 динар оплатить, т.к. гулять где-то с 12 дня до ночи не реально. Кстати, как мне пояснили в Картаже, оплачиваются не дни, а ночи. Я не знала этого.

Так что присоединяйтесь, вместе будет веселей время коротать, если рейс задержат и сподручней будет добиваться хороших номеров Кстати, вы с ребенком летите? Мы без. А вы не узнавали какие у Версы штрафы, если вы заберете деньги?
Старый 18-09-2008, 00:44     #5346
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
Решила ещё добавить - мы скорее всего не поедем. Подумаем, конечно до утра ещё, но в принципе уже решили! Просто получается, что за наши же деньги - нас имеют!!! А я этого - не люблю...
В каком плане имеют?? Это вы про авиакомпанию, про неудобные даты заезда-выезда или про ремонт?? Мы рассудили наоборот... И у меня уже вроде опять настроение на поездку поднимается
Старый 18-09-2008, 07:43
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #5347
4486848
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 7
4486848 отсутствует


сообщение для veroni рассчетный час в отелях 12 часов утра,но и продлевают они до 6 вечера,макс до 7,стоит это 50 динар,мы отдыхали кв сканс,прилетели 15 сентября,может в вашем случае вам сразу поговорить с тур оператором ,т.е. гидом который будет вас встречать,он что-то посоветует
Старый 18-09-2008, 08:31     #5348
devi_lisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 115
devi_lisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Ну у меня прям один в один настрой. Точнее его нет уже почти Вроде бы ничего особенного, но настроение слегка подпорчено. Сначала тут сказали про ремонт, теперь белиберда с датами, да и погодка не ахти намечается... Мы уже заплатили задаток - 25000. Я спросила какие штрафы в случае, если мы решим забрать деньги, мне сказали, что штраф составит 39 000 - стоимость авиабилетов. Но это они конечно погорячились - у них выкуплено заранее определенное кол-во мест в самолетах не касаемо какого-то определенного тура, поэтому фактически затрат на авиаперевозку на наши конкретные путевки турфирма не произвела. А посему любой суд их пошлет на фиг с их штрафными санкциями. Но опять же это время, нервы, опять искать другой вариант для отпуска и т.д. Не охота заморачиваться. Уже хочется просто залечь если не на пляже, то где-нибудь на процедурках, потусить по всяким новым местам, выпить чего-нибудь крепенького (для меня это особо актуально, т.к. соблюдаю сухой закон вот уже 1,5 года - 3 мес. до берем., всю берем. и теперь вот ГВ) Одним словом хочу расслабиться и не напрягаться и пошло все куда подальше - ну подумаешь Трансаэро + ночной рейс + за ночку доплатить. Тьфу на это на все, я хочу расслабона и уже жду-не дождусь этого. Вобщем мы решили лететь и за 18.10 70 динар оплатить, т.к. гулять где-то с 12 дня до ночи не реально. Кстати, как мне пояснили в Картаже, оплачиваются не дни, а ночи. Я не знала этого.

Так что присоединяйтесь, вместе будет веселей время коротать, если рейс задержат и сподручней будет добиваться хороших номеров Кстати, вы с ребенком летите? Мы без. А вы не узнавали какие у Версы штрафы, если вы заберете деньги?
Нам сказали, что приедете и заберете все деньги, без проблем, ещё и извинились! Но по большому счету, ведь они нам перенесли рейс и даты, это ведь не наша инициатива, если у меня отпуск с 30, я что 4 дня буду сидеть и самолета ждать, а потом прилечу и сразу на следующий день на работу.И ещё муж уперся рогом! Не хочу лететь Трансаэро - они разорившаяся компания, что бы весь свой отпуск в аэропорту провести? Так что у нас все решено с Тунисом - но мы будем искать какую-нибудь альтернативу, может Египет (хотя желанием не горю)Ю в Греции - холодно уже. Вообщем не знаю... Чувствую отпуск совсем брать не буду! А вам удачного отдыха, расслабтесь и отдохните, буду за вас держать кулачки! Очень жаль, что не получилось совместного отдыха !!! Но может быть как-нибудь в другой раз!!!
Старый 18-09-2008, 13:55     #5349
Дуся Тряпкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 263
Дуся Тряпкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлександраБ Посмотреть сообщение
это вот точно ))))))
ну вообще говоря, мы люди не привередливые, всегда положительно настроены.. и даже какие-то мелкие недочеты нам не портят настроения.. мы и в турецких трешках на микроскопической территории прекрасно отдыхали.. а уж в Тунисе после них так вообще рай )))))))
я в пятерках навороченных никогда не была, поэтому не могу сравнить, но на мой взгляд El Mehdi отель более чем достойный, в особенности для отдыха с детем надеюсь, Вам тоже понравится...
Cпасибо! Мы тоже особо не избалованы пятизвездочными отелями, главное море и солнышко !
Старый 18-09-2008, 13:57     #5350
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Нам подтвердили мы летим от Да Винчи, принимающая сторона Парадайз )))
Летим 24, в Мархабу 3* . летим с Картаго - но мне пофиг ))) задержат, так задержат - не хочу я уже не о чем думать ))))))
Наши друзья сегодня в ночь улетеле в Тунис, от эксперсс-тур, вчера забрали билеты - в 19.00, а самолет в 3.30 ночи, прилетеле - послали нам смс, пасмурно, и сидим на ресепшене, то есть их еще не заселили, зато вроде они 1 день не потеряли, летеле с какой-то нашей фирмой- не Картаго ))))
Вот и выбирайте или лететь ночью и сразу могут не заселить, но день не теряешь, или вечером, но 1 день теряешь и тоже не известно заселят ли ))) Или с Картаго ))))
Короче у меня сплошной позитив на отпуск - хочу в Сахару на 2 дня на экскурсию , правда сказала мужу цену, что около 190 с человека- он призадумался, а я сказала - что надо )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.