Когда лучше в школу: в неполные 7 лет или в неполные 8 лет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 23:30     #31
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Смотря какой сад. Там вполне может быть интересно. Наши ездят раз в месяц на экскурсии, у них уйма занятий от экологии и ИЗО до хореографии и бассейна - все с разными педагогами . Очень насыщенное расписание, при том без перегрузок, дочка в сад просится. Я очень переживаю - будет ли в школе так же легко и интересно.
Мы собирались идти в 6,9 в школу, а пойдем в 7,9. Нам так лучше.
У нас тоже такой сад был. 12 чел в группе постоянно праздники, занятий много интересных, мой деть в 7 утра вскакивал сам "В садик! Я хочу сегодня придти первым!" Летом по саду скучал.
Теперь школа - это наше все! С продленки домой не увести, готов и ночевать там остаться. В садик ходили в гости к воспитателям. Понравилось, но обратно не хочет, у нас самая страшная пугалка - не будешь слушаться - отправлю обратно в садик.
Старый 17-09-2008, 23:31     #32
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Старшая сейчас во 2-м, а пошла в 6.9 - однозначно вовремя, в этом бы году перезрела по всем параметрам. Теперь думаю о младшем, с ним пока не понимаю - 6.7 или 7.7, но у меня есть еще 2 года на определение
Старый 18-09-2008, 01:13     #33
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от furfur Посмотреть сообщение
А у нас пошла в 6 и 4 месяца. Вот уже 2 недели отучились. С трудом представляю, как бы она эти крючочки-грибочки через год рисовала. Наверное, было бы уже совсем неинтересно. Страшно нудные (для меня) домашние задания. Бесконечные штриховки, раскраски, тьфу... Но делает, не ноет.
.
Ну ты сказала "Крючочки-грибочки" скучно и неинтересно писать в любом возрасте.
Различия наших детей в том, что твоя "делает, не ноет", а моя бы не делала и ныла. Я занималась с твоей, и видела, что она-то как раз готова. Попробовала бы ты позаниматься с моей ...
В общем, есть детки, которые и в 6 готовы к школе, не сомневаюсь. Но их не так много. И еще, первый класс - это еще не вся школа.
Старый 18-09-2008, 02:04     #34
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


Ой,чем больше читатаю,тем больше путаюсь...((((Наверно надо с детём к специалисту сходить .что б определил.что лучше,к кому только, кпсихологу что ли.Чувствую,что пока думаю,уже и время поступать в 1 класс,а мы так и не определимся
Старый 18-09-2008, 07:48     #35
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Да, к публичным высказываниям по этому вопросу надо относиться с опаской. Многие даже себе не признаются в трудностях, с которыми столкнулся их ребенок, отправленный в школу не в свой срок.
Моя мама до сих пор утверждает, что для меня идти в шесть лет в школу было сущим благом. Я же отлично училась! первые три класса... а мои последующие школьные неудачи объясняет только моей бестолковостью ))))
Старый 18-09-2008, 09:08     #36
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Да, при такой школе, как у вас, да при таких кружках, грех не лететь в нее, роняя тапки.

Но как нам туда далеко-то, с Большевиков , я б с удовольствием туда детя отдала бы.
Старый 18-09-2008, 09:59     #37
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Да, к публичным высказываниям по этому вопросу надо относиться с опаской. Многие даже себе не признаются в трудностях, с которыми столкнулся их ребенок, отправленный в школу не в свой срок
Старый 18-09-2008, 13:09     #38
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Ну так, чисто для коллекции: меня мама отправила в школу "почти в восемь". Читала я к этому времени Диккенса. Была старательная, усидчивая и аккуратная. Таким образом первые пять лет отметок кроме пятерок не имела никаких. Сложилось четкое ощущение, что для того, чтобы учиться на пятерки, ничего делать не нужно, а можно выезжать на общей эрудиции. Школу заканчивала уже без медали. (ну, если ничего не делать вообще!) В институте продержалась первые два курса, обнаружила, что надо чего-то учить, оказывается я еще не все на свете знаю, и институт бросила. Совершенно убеждена по сей день, что виновато в этом мое ковыряние в носу на протяжении всей началки. Поэтому сложившееся нынче, я смотрю, почти у всех убеждение, что передержать ребенка дома нельзя, на мой взгляд в корне неправильное. Старшая моя дочь пошла в школу в 6 и 2, сейчас в девятом классе, проблем в учебе нет. И работать она умеет очень хорошо. Понятно, что надо смотреть по ребенку. Но помните, что передерживание дома тоже может привести к крайне неприятным последствиям.
Старый 18-09-2008, 13:50     #39
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Ну так, чисто для коллекции: меня мама отправила в школу "почти в восемь". Читала я к этому времени Диккенса. Была старательная, усидчивая и аккуратная. Таким образом первые пять лет отметок кроме пятерок не имела никаких. Сложилось четкое ощущение, что для того, чтобы учиться на пятерки, ничего делать не нужно, а можно выезжать на общей эрудиции. Школу заканчивала уже без медали. (ну, если ничего не делать вообще!) В институте продержалась первые два курса, обнаружила, что надо чего-то учить, оказывается я еще не все на свете знаю, и институт бросила. Совершенно убеждена по сей день, что виновато в этом мое ковыряние в носу на протяжении всей началки. Поэтому сложившееся нынче, я смотрю, почти у всех убеждение, что передержать ребенка дома нельзя, на мой взгляд в корне неправильное. Старшая моя дочь пошла в школу в 6 и 2, сейчас в девятом классе, проблем в учебе нет. И работать она умеет очень хорошо. Понятно, что надо смотреть по ребенку. Но помните, что передерживание дома тоже может привести к крайне неприятным последствиям.
Все супериндивидуально. Но, простите, утверждать, что студент бросил институт из-за того, что его поздно отправили в школу - некорректно. Часто бывает, что чувство ответственности за свое будущее не включается. И это не зависит от легкости или трудности учёбы в начальной школе. В противном случае все, кому было легко учиться, бросали бы институты.
Старый 18-09-2008, 14:23     #40
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


В моем случае -- корректно. Я про себя ведь говорю. Суть в том, что у меня не было никакого стимула работать, вот и все. То есть я знаю, что мне осложнило очень сильно жизнь то, что учеба в школе для меня первые восемь лет не представляла никакой трудности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.