День Воспитателя - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 17:15
ответ для Lada на сообщение "День Воспитателя"
    #11
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


У нас только День учителя в саду отмечают.
Старый 17-09-2008, 21:07
ответ для Lada на сообщение "День Воспитателя"
    #12
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Мы поздравляем от группы на День Воспитателя. Дарим по красивому большому букету цветов 2-м воспитателям и няне. В этом году няни нет, поэтому возможно еще кроме цветов, подарим по небольшому подарку.
Старый 17-09-2008, 21:38
ответ для Lada на сообщение "День Воспитателя"
    #13
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


А вот у меня вечный вопрос.
Вот Вы приходите в садик с букетом. Дарите одной воспитательнице. А как же другая, которая по воле судьбы во вторую смены работает? А няня? Я, например, нашу няню даже не знаю (у нас новая группа, пока еще ее не встречала).
или утром Вы приносите сразу 3 букета и просите передать? Или вечером еще один приносите?
А заведующая? А охрана?

ПыСы: день воспитателя - официально день работника образования, кажись. А Вашим няням (домашним) Вы дарите что-нить? (это я как няня спросила ) шутка.
Старый 17-09-2008, 21:41     #14
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
А вот у меня вечный вопрос.
Вот Вы приходите в садик с букетом. Дарите одной воспитательнице. А как же другая, которая по воле судьбы во вторую смены работает? А няня? Я, например, нашу няню даже не знаю (у нас новая группа, пока еще ее не встречала).
или утром Вы приносите сразу 3 букета и просите передать? Или вечером еще один приносите?
А заведующая? А охрана?
Утром дарим няне и воспитателю, вечером второму воспитателю. Заведующая и охрана (у нас бабушка-вахтер)- НЕ воспитатели, праздник же - День воспитателя, а не 8 Марта и т.п. Просто у нас - сад-школа- придется и директору, и заведующей, и все остальным дарить - музрук, физрук, психологу, вахтерше...., не хотят многие родители у нас таких трат, поэтому букеты только воспитателям и няне.
Старый 17-09-2008, 22:15
ответ для Lada на сообщение "День Воспитателя"
    #15
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Сюда сходите. Обсуждаем.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...671433&page=21..
Старый 17-09-2008, 22:52
ответ для Lada на сообщение "День Воспитателя"
    #16
Larsy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 714
Larsy отсутствует


Может, кто-то красивые стихи подскажет про Воспитателя или няню.
Старый 17-09-2008, 23:46     #17
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
А вот у меня вечный вопрос.
Вот Вы приходите в садик с букетом. Дарите одной воспитательнице. А как же другая, которая по воле судьбы во вторую смены работает? А няня? Я, например, нашу няню даже не знаю (у нас новая группа, пока еще ее не встречала).
или утром Вы приносите сразу 3 букета и просите передать? Или вечером еще один приносите?
А заведующая? А охрана?

ПыСы: день воспитателя - официально день работника образования, кажись. А Вашим няням (домашним) Вы дарите что-нить? (это я как няня спросила ) шутка.
Как прошло 1 сентября - утром два букета- воспитателю и логопеду. Когда муж вечером забирал сына, - букет воспитателю, который работает во вторую смену.
Няне подарок только к НГ ил 8 марта. Но в этом году няни нет.
Заведующей, вахтеру , логопеду не дарю - не ихний день. В прошлом году род. комитет им дарил подарки на НГ , 8 Марта. Еще в список вошел муз. работник и зав. садом.
Охраны в саду нет.

На День воспитателя буду дарить что- нибудь от себя. Род. комитет в этом году пока не выбран.
Старый 17-09-2008, 23:52
ответ для Lada на сообщение "День Воспитателя"
    #18
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Я, конечно, извиняюсь, но Вам не кажется, что если бы не заведующая, то не было бы никаких воспитателей и пр... ну вахтер, фиг с ним.
Старый 18-09-2008, 00:59     #19
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, но Вам не кажется, что если бы не заведующая, то не было бы никаких воспитателей и пр... ну вахтер, фиг с ним.
Согласна, но как ВСЕМ родителям это объяснить? Есть такие родители, которые вообще против всех подарков и цветов работникам садика, поэтому мы - мамы из родит. комитета рады, что хоть обговорили нужность дарения цветов ВОСПИТАТЕЛЯМ к их празднику, так сказать обошлись меньшими финансовыми затратами, чем дарить цветы всему персоналу нашего садика-школы, симпатичные букетики этак по 400-500 р выходят, не меньше.
Старый 18-09-2008, 01:09     #20
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, но Вам не кажется, что если бы не заведующая, то не было бы никаких воспитателей и пр... ну вахтер, фиг с ним.
Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Согласна, но как ВСЕМ родителям это объяснить? Есть такие родители, которые вообще против всех подарков и цветов работникам садика, поэтому мы - мамы из родит. комитета рады, что хоть обговорили нужность дарения цветов ВОСПИТАТЕЛЯМ к их празднику, так сказать обошлись меньшими финансовыми затратами, чем дарить цветы всему персоналу садика, симпатичные букетики этак по 400-500 р выходят, не меньше.
А я не согласна. Заведующая должна быть заинтересована в наличии квалифицированых воспитателей. Иначе о садике пойдет плохая слава.
И заведующая должна стараться не упасть лицом в грязь.

Воспитатели будут помимо заведующей. ИМХО.

Если заведующая не будет работать и активно искать сотрудников, ей самой придется пойти работать на группе. Уже были такие примеры лично у нас , в Купчино.
Если дарить подарки каждый праздник , это не гарантия, что воспитатель через неделю не уволится. Это относится и к любому персоналу д/с.

Подхалимаж не решает проблему кадров. Увы.
Все ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.