Компрессионный трикотаж - поделитесь опытом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 18:40     #1
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Девочки, не знаю как выбрать компрессионный трикотаж. Поделитесь опытом пожалуйста кто носил/носит/рожал в нем. т.е. нужны и для повседневной носки и для родов.
Интересует выбор производителя. Порядок цен очень отличается. Но стоит ли того? В одном центре ортопедическом мне советовали чулки за 800 рублей (из недорогих). сегодня смотрела чулки фирмы mediven (Германия) цена 3500.
очень нужны советы и отзывы.
Старый 17-09-2008, 19:15     #2
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=692454 вот тут почитайте
Старый 17-09-2008, 19:29     #3
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


А мне вот не терапевт в поликлинике а два очень опытных акушера-гинеколога сказали что на роды нужно ноги эластичными бинтами бинтовать! мне на первых сестричка бинтовала, очень туго, ни с каким трикотажем не сравнить! зато вены не вылезли!
а трикотаж компрессионный это всю беременность носить надо а не на роды надевать. Купить компрессионные колготки для беременных или чулки лучше на Комсомола 14, у них там подбирают правильно, центр флебологии все-таки! Я там всегда брала, очень качественый, немецкий!
Старый 17-09-2008, 20:45     #4
elenka78
Участник
 
Профиль elenka78
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 232
elenka78 отсутствует


Вопрос,вены могут вылезти только если есть варикоз или у любой роженице?
Старый 17-09-2008, 20:50     #5
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Ношу меди, немецкие. Считаю их очень хорошими, но сравнивать мне не с чем.
Единственное, в те дни, когда из-за большой ходьбы ноги у меня бы гудели под вечер, в чулках все
гораздо легче.
А вообще флеболог должен рекомендовать чулки, и главное не марку (тут бывает заинтересованность, я думаю,
а степень компрессии и вообще их необходимость.
Старый 17-09-2008, 20:58     #6
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
А мне вот не терапевт в поликлинике а два очень опытных акушера-гинеколога сказали что на роды нужно ноги эластичными бинтами бинтовать! мне на первых сестричка бинтовала, очень туго, ни с каким трикотажем не сравнить! зато вены не вылезли!
а трикотаж компрессионный это всю беременность носить надо а не на роды надевать. Купить компрессионные колготки для беременных или чулки лучше на Комсомола 14, у них там подбирают правильно, центр флебологии все-таки! Я там всегда брала, очень качественый, немецкий!
Правильно забинтовать ноги может только специалист - навредить бинтованием проще простого.
Так что лучше - трикотаж.
Бывает, что компресионный трикотаж нужен только на родах - нужно советоваться с врачом.
Хотя лично я бы всем посоветовала профилактический трикотаж носить.

Спасибо за наводку на Комсомола. Надо съездить.
Цитата:
Сообщение от elenka78 Посмотреть сообщение
Вопрос,вены могут вылезти только если есть варикоз или у любой роженице?
Могут, к сожалению, у любой.

Не советую покупать фирму Korsa - если колготки еще как-то можно носить, то гольфы - отстой полный.
Старый 17-09-2008, 21:08     #7
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
А мне вот не терапевт в поликлинике а два очень опытных акушера-гинеколога сказали что на роды нужно ноги эластичными бинтами бинтовать! мне на первых сестричка бинтовала, очень туго, ни с каким трикотажем не сравнить! зато вены не вылезли!
а трикотаж компрессионный это всю беременность носить надо а не на роды надевать. Купить компрессионные колготки для беременных или чулки лучше на Комсомола 14, у них там подбирают правильно, центр флебологии все-таки! Я там всегда брала, очень качественый, немецкий!
компрессионный трикотаж мне рекомендуют врачи. и на роды (специальный госпитальный) и во время беременности. просто не могу определиться с маркой. то, что они советуют - делаю скидку на их заинтересованность в рекомендациях определеннх товаров и магазинов.
а сколько стоили чулки которые вы брали и что за фирма?
Старый 17-09-2008, 22:07     #8
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Из всего , что продается самое лучшее Меди Байрот ( Германия), и Сигварис ( Швеция помоему).В аптеках лучше не покупать. .Их отличие в качестве. Сигварис помягче,а М.Б. попрочнее. Покупала на Бакунина. Степень компрессии должен подбирать флеболог ,в зависимости от сосудистой патологии. Рожать рекомендуют в компрессии №2. На бакунина продаются спец-ый госпитальный трикотаж(роды,кесарево, др. операции),он белого цвета.Есть там и спец-е колготки для беременных. Но мне кажется , что удобнее т.е легче с животиком одевать чулки. Стоит все приблизительно 3000 тыс.,+ - 500 руб.
Старый 17-09-2008, 22:19     #9
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


Чулки на роды фирмы МЕДИ 1 класса компресси стоят 950р. Второго - 1650 (белые, бежевые 1950р. вроде). Всего у них 3 магазина по Питеру. http://www.medi-russia.ru/section13/ В любой можно позвонить и они по телефону дадут полную информацию! У меня сейчас особых проблем с венами нет, но на роды планирую купить 1 класс, перестраховаться. Тем более, что у мамы именно на родах вылезли вены. А это дело обычно передается по наследству.
Всю беременность ношу чулки фирмы ОРТО за 650р. Хватает на 3 месяца. Продаются в аптеке Первая помощь.
Старый 18-09-2008, 00:17     #10
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
компрессионный трикотаж мне рекомендуют врачи. и на роды (специальный госпитальный) и во время беременности. просто не могу определиться с маркой. то, что они советуют - делаю скидку на их заинтересованность в рекомендациях определеннх товаров и магазинов.
а сколько стоили чулки которые вы брали и что за фирма?
Брала всегда меди - немецкие, ноги после них действительно гудят меньше, скока стоят не помню, туда позвонить можно спросить! но...Девушки - поверьте, лучше чем сестричка в роддоме Вам ноги никто не забинтует. Надо узнать заранее умеет там кто-нибудь в вашей бригаде бинтовать правильно или нет, обычно умеют, это не сложно для медсестры! Мне сестричка в Отта бинтовала - профессионально! Ни с каким компрессионным трикотажем это не сравнится! Такой компрессии как от правильно забинтованных эластичн бинтами ног никаким трикотажем не достигнуть! поверьте - проверено на опыте. Там ни то что вене вылезти, там спицу врят ли можно было вставить между бинтом и ногой. Вот это - единственный способ, но и то - не гарантия. ощущение не из приятных, но ноги дороже! А потом - я о них вспомнила часа через два после того как все кончилось! Сняли - кайф!!!и ноги целы!
А вылезти могут вены у любого! Зависит от многих факторов - течение родов, наследственность, состояние здоровья и т.д. и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.