Мама с папой ждут - маленьких майчат 2009 - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 18:31     #2101
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


Девочки я с вами прощаюсь.Желаю чтобы ваши беременности прошли легко и на свет появилось много маленьких, здоровеньких майчат-зайчат. Ну а мы будем пробовать зимой, надеюсь такого больше не повторится.Удачи!
Старый 17-09-2008, 18:33     #2102
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volyna Посмотреть сообщение
я очень согласна, моя врач знакомая сказала вообще до 16 недели (при условии, что всё ок,конечно) не вставать на учет, пока там все хорошо не закрепятся. Говорит,что на ее практике было много случаев, когда на ранних сроках так в ЖК "смотрели", что у девочек случались очень плохие вещи, вы понимаете о чем я. Тем более,там сразу узи делают, а его вообще делать не надо без показаний, она считает, вообще ни на каком сроке, т.к. это большой стресс для малышиков, даже для определения пола
Во-во, в прошлую беременность с угрозой меня так в ЖК посмотрели, что после возвращения домой с кровотечением увезли в больницу . При этом врачиха в ЖК заявляла, что не видит поводов давать мне больничный... Спасибо врачам в больнице - сохранили.
Старый 17-09-2008, 18:41     #2103
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от superpups Посмотреть сообщение
Девочки я с вами прощаюсь.Желаю чтобы ваши беременности прошли легко и на свет появилось много маленьких, здоровеньких майчат-зайчат. Ну а мы будем пробовать зимой, надеюсь такого больше не повторится.Удачи!
Как жаль Возврайтесь скорее в ряды пузатиков! Пусть дальше все будет только хорошо


Что-то у меня сегодня весь день тянет живот и спину. Это ведь может быть угрозой ? Мелкого приходится таскать, вот и болит теперь.
Старый 17-09-2008, 19:04     #2104
Апрелева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 77
Апрелева отсутствует


Девушки (или так нельзя к беременным обращаться?, подскажите, пожалуйста, недели откуда надо начинать считать?. У меня есть уверенность в том, что зачат ребенок был числа 23-24 августа. Анализ крови на ХГЧ тоже показывает 2-3 неделю. А судя по календарям беременности считают от начала последней менструации (в моем случае от 5 августа). В общем, где я?
Старый 17-09-2008, 19:09     #2105
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Что-то у меня сегодня весь день тянет живот и спину. Это ведь может быть угрозой ? Мелкого приходится таскать, вот и болит теперь.
Да, может быть В норме ничего болеть не должно. Старайтесь как можно больше лежать и не носить мелкого вообще
Старый 17-09-2008, 19:12     #2106
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апрелева Посмотреть сообщение
Девушки (или так нельзя к беременным обращаться?, подскажите, пожалуйста, недели откуда надо начинать считать?. У меня есть уверенность в том, что зачат ребенок был числа 23-24 августа. Анализ крови на ХГЧ тоже показывает 2-3 неделю. А судя по календарям беременности считают от начала последней менструации (в моем случае от 5 августа). В общем, где я?
От последних месячных считают недели. Обобщенно считается, что овуляция происходит через 2 недели после первого дня месячных, поэтому если цикл больше 28 дней, то бывает разница между акушерскими неделями и реальным сроком. А в нормах ХГЧ часто пишут недели именно от зачатия
Старый 17-09-2008, 19:13     #2107
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апрелева Посмотреть сообщение
Девушки (или так нельзя к беременным обращаться?, подскажите, пожалуйста, недели откуда надо начинать считать?. У меня есть уверенность в том, что зачат ребенок был числа 23-24 августа. Анализ крови на ХГЧ тоже показывает 2-3 неделю. А судя по календарям беременности считают от начала последней менструации (в моем случае от 5 августа). В общем, где я?
Акушерский срок - это от последних месячных. А ХГЧ показывает от зачатия. Вообще врачи обычно считают от последних месячных.
Старый 17-09-2008, 19:16     #2108
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Да, может быть В норме ничего болеть не должно. Старайтесь как можно больше лежать и не носить мелкого вообще
Страраюсь, но не всегда получается . Сегодня вот окна у сына в садике заклеивали, пришлось попрыгать, мелкого дома все равно приходится поднимать, чтобы помыть, в стул посадить.
Старый 17-09-2008, 19:18     #2109
Апрелева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 77
Апрелева отсутствует


Да, я так и поняла, что есть два срока, а на какой календарь ориентироватся - на акушерский или на реальный- чтобы на учет встать и т.д.?
Старый 17-09-2008, 19:20     #2110
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апрелева Посмотреть сообщение
Да, я так и поняла, что есть два срока, а на какой календарь ориентироватся - на акушерский или на реальный- чтобы на учет встать и т.д.?
На акушерский
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.