к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 11:38     #311
Kostochka26
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 364
Kostochka26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от soulriver Посмотреть сообщение
А так должны были встречаться- если б не ее болезнь? Я чето этот момент ушами прохлопала :-)
Пс у меня 38я неделя- напишу потом (если вперед вас получится :-)) как она мне понравилась!
Когда ездила записываться к Пирогову, он сам вызвал Личагину, чтобы познакомиться. Мы пообщались с ней буквально пять минут, по общению - очень даже приятная и доброжелательная женщина!
Старый 17-09-2008, 12:20     #312
ВикКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. "Старая Деревня"
Сообщения: 81
ВикКа отсутствует


А я вот совсем не в восторге от хвалёной Личагиной. Как человек,может быть,она и прекрасный, дружелюбный и улыбчивый, но вы ведь не дружить с ней едете...Мне не понравилось то,что она практически не давала никаких указаний, а общие фразы типа:"Дыши,дыши" меня не устраивали. И хотя я сама попала к ней в феврале по рекомендациям трёх(!!!) знакомых (хорошо,когда всё хорошо), то второго ребятёнка ни за что не пойду к ней. У нашей Юляши была небольшая кефалогематомка, как потом я выяснила,что это вследствие неправильного ведения родов. Акушерка должна была говорить мне,когда дышать, а когда нет, когда задерживать дыхание, когда дышать "собачкой"(я была подкована в этом вопросе на подготовительных курсах), но она только всё время улыбалась. В общем,я тогда поняла,что расчитывать мне придётся только на себя.
Также не советую врача Иванову Светлану Александровну,которая принимала у меня роды. Было видно,что для них это просто очередные роды,что они спешат и смотрят на часы,когда же это всё закончится...Отсюда и разрез мне сделали по-быстрому, чтобы долго роды не принимать...Это ведь долго...И джакузи не набрали,хотя оно там зачем-то же стоит...Душика хватит...а Личагина вообще вовремя схваток ушла(пить чай,наверное) и пришла уже на самое интересное.
В общем,девочки,решать,конечно,Вам, но лично я бы ни за что не пошла туда к ним 2й раз...Хотя условиями была довольна, палатой на отделении Семейные роды и палатой на дородовом(где я провела 3 дня), но мне показалось,что за такие деньги отношение не должно быть таким...Вот моё мнение.
Старый 17-09-2008, 12:42     #313
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaKap Посмотреть сообщение
Врач Сергеев и акушерка Оксана.
Абсолютное совпадение. А вы не знаете фамилию Оксаны?
Старый 17-09-2008, 13:19     #314
soulriver
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 310
soulriver отсутствует


Цитата:
А я вот совсем не в восторге от хвалёной Личагиной
А муж с вами был? Со мной такой номер не прокатит, даже еслиб б я была одна. Чай она пошла пить- ну-ну
Старый 17-09-2008, 16:18     #315
Karya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 451
Karya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
да-да, я перепутала..именно Кулакова Ольга Николаевна...
кто нибудь с ней рожал?какие отзывы есть и мнения?
Я рожала с Кулаковой и врачом Ивановой С.А. Акушерку вернули с остановки, после смены домой поехала (у меня договор был на СР с инд. бригадой). Роды начались утром в пятницу, понятно, что под вечер всем захотелось домой, поэтому процесс торопили Чего кололи - говорили не всегда, давили на живот, разрез был. Вот. Сделали бы они только дежурные бригады, как в Скандинавии. Сейчас наблюдаемся у невролога и лечимся у остеопата.
Старый 17-09-2008, 16:38     #316
Kostochka26
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 364
Kostochka26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВикКа Посмотреть сообщение
А я вот совсем не в восторге от хвалёной Личагиной. Как человек,может быть,она и прекрасный, дружелюбный и улыбчивый, но вы ведь не дружить с ней едете...Мне не понравилось то,что она практически не давала никаких указаний, а общие фразы типа:"Дыши,дыши" меня не устраивали. И хотя я сама попала к ней в феврале по рекомендациям трёх(!!!) знакомых (хорошо,когда всё хорошо), то второго ребятёнка ни за что не пойду к ней. У нашей Юляши была небольшая кефалогематомка, как потом я выяснила,что это вследствие неправильного ведения родов. Акушерка должна была говорить мне,когда дышать, а когда нет, когда задерживать дыхание, когда дышать "собачкой"(я была подкована в этом вопросе на подготовительных курсах), но она только всё время улыбалась. В общем,я тогда поняла,что расчитывать мне придётся только на себя.
Также не советую врача Иванову Светлану Александровну,которая принимала у меня роды. Было видно,что для них это просто очередные роды,что они спешат и смотрят на часы,когда же это всё закончится...Отсюда и разрез мне сделали по-быстрому, чтобы долго роды не принимать...Это ведь долго...И джакузи не набрали,хотя оно там зачем-то же стоит...Душика хватит...а Личагина вообще вовремя схваток ушла(пить чай,наверное) и пришла уже на самое интересное.
В общем,девочки,решать,конечно,Вам, но лично я бы ни за что не пошла туда к ним 2й раз...Хотя условиями была довольна, палатой на отделении Семейные роды и палатой на дородовом(где я провела 3 дня), но мне показалось,что за такие деньги отношение не должно быть таким...Вот моё мнение.
Ну, с Личагиной я не рожала еще, поэтому пока могу судить о ней только по отзывам и по пятиминутной беседе, так что я ничего не утверждаю.
А большинство Ваших претензий могут быть не совсем оправданны (я высказываю только предположение, МОЖЕТ БЫТЬ , потому как ванна или джакузи не всем в родах показана, т.к. может снизить интенсивность схваток иногда даже до прекращения родовой деятельности, возможно у вас был именно такой случай, кроме того акушерка не обязана быть 100% времени с вами (она мне это и при разговоре сказала). Ну, а разрез - это вообще дело субъективное, если не сделать вовремя разрез, то будут разрывы, которые намного дольше заживают и вообще не есть хорошо. Так что трудно по Вашему отзыву судить о профессионализме акушерки...
Я выбирала именно врача, Пирогова, а акушерку - просто спросила, с кем ему комфортнее работать, он сам назвал Личагину.
Старый 17-09-2008, 16:38
ответ для Anutaa на сообщение "к кому лучше попасть в 9ке?"
    #317
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Такое впечатление, что сейчас в любом роддоме любые врачи и акушерки давят на живот и делают разрезы. Практически у 90% женщин так было
Старый 17-09-2008, 16:54     #318
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kostochka26 Посмотреть сообщение
Когда ездила записываться к Пирогову, он сам вызвал Личагину, чтобы познакомиться. Мы пообщались с ней буквально пять минут, по общению - очень даже приятная и доброжелательная женщина!

У меня была аналогичная ситуация. Записывалась именно к Пирогову в.г., а он сам посоветовал Личагину Л.П. Осталась ими очень довольна. Пирогов - супер профессионал!!!
Старый 17-09-2008, 16:56     #319
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kostochka26 Посмотреть сообщение
Когда ездила записываться к Пирогову, он сам вызвал Личагину, чтобы познакомиться. Мы пообщались с ней буквально пять минут, по общению - очень даже приятная и доброжелательная женщина!
Kostoshka, извините немного ОФФ.
Вы,чтобы записаться к Пирогову, звонили ему на мобильный или организовывали встречу через
нач.меда?
Хочу попасть к нему на кесарево.
Старый 17-09-2008, 17:00     #320
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что сейчас в любом роддоме любые врачи и акушерки давят на живот и делают разрезы. Практически у 90% женщин так было
мне не давили. разрез - по рекомендации окулиста - ниче страшного зажило быстро. я вообще после родом садилась сразу - врач ругала типа у тебя ж там шов. а я его не чувствовала. Кололи ношпу для стимуляции т.к. схваток небыло вообще, а воды отошли. Были у остеопата - установочная кривошея слабой степени - сказала это от того что ребенок по родовым путям двигался вперед-назад(такое у 95% сейчас детей) при вставлении головы в таз (у меня он поперечносуженый или как-то так) многие просто даж не подозревают.
за вторым пойду к этой же бригаде - мы с мужем считаем что отработали они на все 100 - оч рекомендую Куликова Наталья Александровна и Ганина Нина Васильевна - я к ним чтоб попасть записывалась в 20 недель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.