У меня не проснулись материнские чувства...это нормально? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 23:43     #31
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашечка Посмотреть сообщение
Срок 38 нед. и 3 дня. Почему-то никакой радости от близкой встречи с ребёнком нету. Апатия какая-то, дурацкие мысли - "а может не надо было всего этого?", тревога, неизвестность, как всё сложится, не испортятся ли отношения с мужем, не надоест ли постоянное сидение дома-уход за ребёнком-стирка-готовка, вспоминается время, когда была сама себе хозяйкой...
Может у кого то тоже такое наблюдается? И пройдёт ли это? А вдруг я своего ребёнка любить не буду?
да ладно переживать
вот родите - вместе гулять будем ))

когда у меня появлялись сомнения я представляла что бы было если бы ничего этого не было бы - все сомнения улетучивались сразу!!!
а когда увидите малыша сомнения перестанут вас посещать )))
Старый 17-09-2008, 00:53     #32
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


мне кажется, что в такие моменты, как зачатие, беременность, роды, вскармливание, женщина очень близка к природе и своему естеству. гормоны в основном отвечают и за наши поступки и за наши слова и уж только потом мозг подключается.
и у всех, конечно, по-разному все складывается и зачастую неожиданно.
когда я ходила беременная, то очень плохо думала о своих материнских чувствах. с доченькой и говорила и думала о ней постоянно. но мне почему-то казалось, что мало как-то и не оч.естесственно я это делаю. сейчас понимаю что только казалось
когда дочка родилась, я только и смотрела на нее, разговаривала и рыдала от счастья и так примерно 2 первых месяца
но ожидания от момента рождения все= были другими. мне думалось что не так все технично будет в этом процессе.
в общем надо понимать, что в книгах, в фильмах и у ваших знакомых все кажется по-другому и только через призму вашего восприятия. а у вас все так. потому что тяжело вообще-то беременность отходить. под конец устаешь очень. по себе знаю.

и наверно все не так страшно. потому как бывает еще родильная горячка. когда бедная женщина не ведает что творит( а творят ее гормоны).
и лично у меня была знакомая, родившая ребенка конкретно чтоб быть с конкретным мужчиной. так она прямо гов. что материнский инстинкт не проснулся и оставляла девочку новорожденную дома, а сама бежала в солярий....вот это действительно грустно. ИМХО.
Старый 17-09-2008, 00:57     #33
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


в догонку
когда я начинаю говорить что я плохая мать и не занимаюсь с утра до вечера с дочкой и не рисует она у меня в год машинки и не хочу я ее кормить грудью до 5 лет по первому требования и уделяю я время себе по выходным, моя подруга всегда меня спрашивает: ты любишь свою дочку? естественно ответ: да, очень. ее ответ всегда один: значит ты уже хорошая мать
Старый 17-09-2008, 09:00     #34
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...моя беременность была запланированная и желанная...
...и вплоть до родов я даже не ощущала себя беременной... конечно живот мешал, ходить трудно, дышать тяжело, отеки и тд... но вот мыслей о том что скоро я встречусь с сыном и эйфории по этому поводу не было вообще...
...у меня тоже возникали такие мысли "где мой материнский инстинкт"?...
...а когда увидела сына, забыла обо всем...

...поверьте... стоит только родить...
Старый 17-09-2008, 09:27     #35
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


по-настоящему я полюбила свою дочь, ну вернее вот поняла это отчетливо вообще не сразу после родов.... т.е. я чувствовала к ней естественный материнский инстинкт, но вот чувства любви не было.... А потом это чувство появляется и по нарастающей крепнет и становится невероятной силы!!!
Вот у меня сейчас вторая беременность, так уже есть какое-то чувство любви к неродившемуся ребеночку.... все приходит с опытом.
Старый 17-09-2008, 10:39     #36
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


у меня весь последний месяц была жуткая депрессуха, всё время ревела, всё виделось в сером цвете...
сейчас порхаю на крыльях!
Старый 17-09-2008, 11:47     #37
Алина Ланг
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: юго-запад, ул. Рихарда Зорге
Сообщения: 253
Алина Ланг отсутствует


Вы знаете, я вот тоже корю себя за неподготовленность и трезвую голову. Ребёнка очень хотела, но как-то в будущем и фантазёрски, когда столкнулась с этим в реальности, с плохим самочувствием, с ремонтом, который откладывается из-за отсутствия денег, с тем, что мужа я вижу не каждый день, потому что вынуждена жить у родителей, пока всё не закончим... Словом, плакала каждый день и жалела себя. Думала, ну ты же взрослый человек, почему нельзя было попозже? Еще за ребенка боялась, что с ним будет из-за такого моего настроя... В общем, пришлось взять себя в руки. Задала себе один вопрос - откажешься ли ты от материнства из-за всего этого? Из-за того, что не готова (а КОГДА женщина вообще готова? Когда вообще "подходящее время?"), из-за страхов и прочего? НЕТ.
Не переживайте, все мы разные. Кто-то в силу характера более спокоен, но это не значит, что надо мучить и изводить себя. Мои папа с мамой редко вообще просто меня целовали, обнимали и пр., но я УВЕРЕНА, что редкие родители так любят своих детей, как они.
Ну вот, расписалась... ))) Всё будет хорошо! Надо просто пройти через это, сами не заметите как всё наладится.
Старый 17-09-2008, 16:32     #38
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


У меня было такое же состояние. Родила - многое поменялось. Конечно, послеродовая депрессия навалилась на меня и временами было не понятно зачем мне все это. Но сейчас, я счастлива что я мама и хочу еще детку.
Так что не переживайте, материнство это самое большое женское счастье!!!
Старый 17-09-2008, 16:35     #39
Manana
Активный участник
 
Профиль Manana
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 579
Manana отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
депрессия скорее всего
опасение сильного изменения уклада жизни, понимание что уже как раньше не будет (меня колоссально накатило на 37ой с первым)
скажу честно- с моим шоком от родов у меня материнский проснулись к 1ому мес ребенка тока. когда он стал реагировать на меня, когда хоть какая-то обратная связь появилась

однако...обожаю
второго вон жду...
/кстати, со вторым проще, уже видишь ЧТО из него вырастет: нежное ласковое, шкодное, доверчивое и пр и пр... особенно когда оно уже 2х летнее...ммммм /
согласна с Вами, скорее всего это страх перед переменой в жизни, сама такое сейчас переживаю
Старый 17-09-2008, 16:37     #40
Manana
Активный участник
 
Профиль Manana
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 579
Manana отсутствует


даже не сколько перед переменой в жизни, а скорее страх потерять фигуру, увеличение веса, растяжки, варикоз....УЖАС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.