-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 869 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 01:24     #8681
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


ну и черепахи естественно

Старый 17-09-2008, 10:53     #8682
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
вчера вернулись с закинтоса эти фотки кто там побывал наверное есть у всех, но мне так нравится

найдите 10 отличий

Фотографии с Корфу очень понравились!!!
Все вроде такое же, но не совсем...ПОняла, что пожалуй все ж таки надо туда съездить...Особенно перечитав тут на досуге Даррела (и кто сказал что это детская книжка)

Ремикс, я про Закинфос писала что собираемся ещещ исключительно потому, что большой компании с маленькими детьми там очень комфортно в плане теплого моря, отличных пляжей, ну а родителям в принципе можно найти занятие в особенности если в первый раз туда ехать...Второй раз на этот островок поездка будет примерно как на хорошо знакомую дачу...Ну и есть же рядом Пелопоннес и Кефалония, на которые при желании (и думаю оно у нас будет всегда можно будет съездить...И все это естественно при наличии прямого рейса из Питера, потому что при его отсутствии вся привлекательность Закинфоса сходит на нет - ехать туда через Афины или тот же Пелопоннес - не, на такие жертвы я ради него не готова...Если б был прямой рейс на Кефалонию - однозначно только туда...
Старый 17-09-2008, 11:26
ответ для МаМайка на сообщение ":)) найдите 10 отличий..."
    #8683
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Ах, дело в прямом рейсе!........А я то думаю почему у Закинтоса такая популярность по сравнению с другими островами.........(это я себе).
Старый 17-09-2008, 11:38
ответ для Oly-ly на сообщение "ну и черепахи..."
    #8684
Sjuna
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 8
Sjuna отсутствует


Девочки, спасибо за отзывы!!
Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Вон на Корфу тоже красиво и море есть.
Но сильно восторженных тоже почему то нет.
Я с полной ответственностью могу отозвать о Корфу восторженно!
Мои друзья в том году ездили туда, потом съездили в Испанию, говорят нет там такой душевности и теплоты, как в Греции. Хотят опять ехать на Корфу.
Объездив остров, у меня родилась уверенность, что в пределах острова почти все равно в какое место ехать. Везде хорошо! Запад - песок, восток - галька или галька с песком. И до других мест, при наличии машины - рукой подать.
А что касается выбора острова, по-моему, тоже не стоит сильно мучаться выбором. Это же все Греция!

Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
ну и черепахи естественно
Пускающая пузыри черепаха очень умилила! Класс!
Старый 17-09-2008, 12:15     #8685
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Вот небольшой отчетик
Отдыхали 2 недели в сентябре на Крите в местечке ХАНИ КОККИНИ отель РИНЕЛЛА БИЧ все включено
Отель очень понравился, брали номера ВИП с видом на море (просили еще в тф не первый этаж, начитавшись отзывов) и не ошиблись)) номер был в главном корпусе над рестораном. В номере кондиционер, Минибар ежедневно пополняемый, халаты и тапочки. По приезду в номере было вино, орешки и тарелка с виноградом.
Тк рейс был поздний в ресторане нас накормили поздним ужином (греческий салат, нектарин, напиток)
Завтрак, обед и ужин шветский стол, довольно большой выбор блюд. есть стандартные ежедневные блюда и всегда что-то новенькое добавляют. Несмотря на то что выбрать можно много из чего к концу второй недели надоедает.
Молодцы ребята из анимации команта ЛОЛ инт. особенно запомнились Мамаду и Кимо.
Лежаки и зонтики бесплатны, полотенца пляжные под залог 10э. Всегда и в любое время можно было найти свободные как на пляже так и у бассейна.
Отель расчитан на спокойный семейный отдых, очень хорош для детей. Есть мини клуб, детская площадка и чудесный песчаный пляж, в детском бассейне 2 горки.
Есть таверна и китайский ресторан, но мы туда не ходили.
Брали экскурсию у гида на о. Санторини на кораблике Супер Джет. Это то место которое действительно нужно посетить. Также в экскурсию входила морская экскурсия вокруг вулкана на пиратском кораблике и купание с него.
На Крите брали машину тоже у гида.
объездили пол Крита, но особенно хочется отметить деревушку Ваи где пальмовый лес, далеко, но где еще такое увидишь...
Побывали на единственном пресном озере Крита- очень романтичное место!
Для ребенка каши брали с собой из Питера, тк там их нет и фруктовый чай хип. Деские соки там можно купить, но они микс из 3-4 фруктов, обычных яблочных нет. С памперсами проблем нет, покупали обычные либеро-трусики.
Летающие мимо самолеты не напрягают и не мешают.
Море чистейшее, единственный минус волны((, 2 дня из 15 был полный штиль, еще 2 дня небольшие волны... все остальные дни сильные волны и детишкам нельзя было наслаждаться(((
Старый 17-09-2008, 14:55     #8686
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
исключительно потому, что большой компании с маленькими детьми там очень комфортно в плане теплого моря, отличных пляжей, ну а родителям в принципе можно найти занятие в особенности если в первый раз туда ехать...Второй раз на этот островок поездка будет примерно как на хорошо знакомую дачу...
...И все это естественно при наличии прямого рейса из Питера, потому что при его отсутствии вся привлекательность Закинфоса сходит на нет - ехать туда через Афины или тот же Пелопоннес - не, на такие жертвы я ради него не готова...Если б был прямой рейс на Кефалонию - однозначно только туда...
+1
Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Ах, дело в прямом рейсе!........А я то думаю почему у Закинтоса такая популярность по сравнению с другими островами.........(это я себе).
для нас в большей части в этом причина и заключалась, хотя на следующий год мы уже морально готовы и через финку, если будет хорошая разница в цене перелета.
Цитата:
Сообщение от Sjuna Посмотреть сообщение
Я с полной ответственностью могу отозвать о Корфу восторженно!
Мои друзья в том году ездили туда, потом съездили в Испанию, говорят нет там такой душевности и теплоты, как в Греции. Хотят опять ехать на Корфу.
Объездив остров, у меня родилась уверенность, что в пределах острова почти все равно в какое место ехать. Везде хорошо! Запад - песок, восток - галька или галька с песком. И до других мест, при наличии машины - рукой подать.
А что касается выбора острова, по-моему, тоже не стоит сильно мучаться выбором. Это же все Греция!
!
Вот про Закинтос именно так же могу сказать- море на любой вкус и цвет. Пляжи -заходы в море- от мельчайшего, как мука, песка в лагуне- для деток- супер, как на финском заливе- 100 метров максимум по колено, до утёсов.
Про душевность и теплоту... ну вот честно, не столкнулись мы там с этим- может, негде было....
Турки однозначно душевнее (в частности к детям)
Старый 17-09-2008, 15:10     #8687
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А я как границу нашей Родины переезжаю, так сразу сталкиваюсь и с душевностью, и с теплотой.


Люди вежливые, никто не толкается, машины так вообще останавливаются и вперед пропускают.......В магазинах хорошего дня всем желают на кассах.


А назад: как в холодную воду заныр. Побольше воздуха в легкие и волю в кулак.
Старый 17-09-2008, 15:19     #8688
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А я как границу нашей Родины переезжаю, так сразу сталкиваюсь и с душевностью, и с теплотой.


Люди вежливые, никто не толкается, машины так вообще останавливаются и вперед пропускают.......В магазинах хорошего дня всем желают на кассах.


А назад: как в холодную воду заныр. Побольше воздуха в легкие и волю в кулак.
Ну для этого можно не лететь на самолете- когда совсем тошно, я в финляндский район езжу. .. отпускает немного...
Старый 17-09-2008, 16:05     #8689
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леми Посмотреть сообщение
Вот небольшой отчетик
Отдыхали 2 недели в сентябре на Крите в местечке ХАНИ КОККИНИ отель РИНЕЛЛА БИЧ все включено
Отель очень понравился, брали номера ВИП с видом на море (просили еще в тф не первый этаж, начитавшись отзывов) и не ошиблись)) номер был в главном корпусе над рестораном. В номере кондиционер, Минибар ежедневно пополняемый, халаты и тапочки. По приезду в номере было вино, орешки и тарелка с виноградом.
Тк рейс был поздний в ресторане нас накормили поздним ужином (греческий салат, нектарин, напиток)
Завтрак, обед и ужин шветский стол, довольно большой выбор блюд. есть стандартные ежедневные блюда и всегда что-то новенькое добавляют. Несмотря на то что выбрать можно много из чего к концу второй недели надоедает.
Молодцы ребята из анимации команта ЛОЛ инт. особенно запомнились Мамаду и Кимо.
Лежаки и зонтики бесплатны, полотенца пляжные под залог 10э. Всегда и в любое время можно было найти свободные как на пляже так и у бассейна.
Отель расчитан на спокойный семейный отдых, очень хорош для детей. Есть мини клуб, детская площадка и чудесный песчаный пляж, в детском бассейне 2 горки.
Есть таверна и китайский ресторан, но мы туда не ходили.
Брали экскурсию у гида на о. Санторини на кораблике Супер Джет. Это то место которое действительно нужно посетить. Также в экскурсию входила морская экскурсия вокруг вулкана на пиратском кораблике и купание с него.
На Крите брали машину тоже у гида.
объездили пол Крита, но особенно хочется отметить деревушку Ваи где пальмовый лес, далеко, но где еще такое увидишь...
Побывали на единственном пресном озере Крита- очень романтичное место!
Для ребенка каши брали с собой из Питера, тк там их нет и фруктовый чай хип. Деские соки там можно купить, но они микс из 3-4 фруктов, обычных яблочных нет. С памперсами проблем нет, покупали обычные либеро-трусики.
Летающие мимо самолеты не напрягают и не мешают.
Море чистейшее, единственный минус волны((, 2 дня из 15 был полный штиль, еще 2 дня небольшие волны... все остальные дни сильные волны и детишкам нельзя было наслаждаться(((
Мне так лень писать отчет, что если никто не будет против, я всего лишь допишу комментарии к этому отзыву.
Эта поездка не была идеальной, тк все началось с вылета. Поскольку у нас была группа, билеты мы забирали из турфирмы 29 в 20-00 за несколько часов до вылета. Так вот оказалось что вылетаем мы 30 то есть на следующий день только в районе 21-00. То, что все были в шоке -:065 это мягко сказано. Но и 30-го рейс задержали, так что приехали мы в отель глубоко ночью - но нас накормили вышеуказанным образом
ВИП номера действительно приличные, но в последний день нам удалось продлить на 12 часов не вип-номер - так вот я вам скажу - это - ужас-ужасный там не то что жить/отдыхать 2 недели - там находиться и 5 минут невозможно. Так что имейте это ввиду.
Еда - олл - мне не походила категорически - все 2 недели я парилась из-за большого количества народу снующего с тарелками по залу, посуду моют крайне плохо - и я как шизик перебирала тарелки/стаканы/приборы - поскольку они были местами грязные и жирные.
Отмечу, что едой можно было накромить даже 3-х леток, поскольку присутствовала диетическая еда всегда. Правда от нее тошнить стало к концу 2-й недели. В таверне, куда надо записываться - еда точно такая же как в основном ресторане, и принцип подачи тот же - только народу поменьше, тк столов в помещении немного :-) В китайский решили даже не ходить
Самолеты - это настоящий 3d экшен - мне больше всего понравились и запомнились из всего отдыха :-)

Будут вопросы, спрашивайте
Старый 17-09-2008, 21:38     #8690
Marinella
Элита
 
Профиль Marinella
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 862
Marinella отсутствует


ну добавлю фоток что ли














Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.