Как отогреть ледяное сердце? помогите пожалуйста... - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 14:24     #741
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Всё, спорить некогда, убегаю. Скажите толкьо одно мне: моя беременность 100 % плановая, но не сердцем, а головой (потому что уже надо, уже пора). Я не сюсюкаю с животом, не мечусь за пелёнками с мишками и зайками, воспринимаю факт беременности как естественное и закономерное явление, у меня нет никаких материнских инстинктов и даже намёков на них. Без этого "состояния души - материнства" я буду плохо относиться с своему ребёнку через 10 недель?
Прям про меня ДО рождения старшего. У Вас еще нет "состояния души - материнства", у Вас есть "состояние души - Беременность" )). Через 10 недель начнется постепенная трансформация )) Не к тому, что Вы будете сидеть дома над своим чадом. Может вы будете с ним по лесам в походы скакать, но любить его будете неимоверно ))
Тут вот одна девушка заводила даааавноооо топ "Не хочу ребенка, моя мама - как старая картофелина"....Смотрю, у нее в подписи уже второй нарисовался ))
Старый 17-09-2008, 14:28     #742
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Тут вот одна девушка заводила даааавноооо топ "Не хочу ребенка, моя мама - как старая картофелина"....Смотрю, у нее в подписи уже второй нарисовался ))
вот как бывает. я же говорю, все поймет, когда увидит. Я с каждым днем люблю свою Дочку все сильнее и сильнее и мне так в кайф с ней время проводить... вот она сидит рядом волосы теребит, вроде мелочь а тааааак приятно
Старый 17-09-2008, 14:29     #743
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гу$я Посмотреть сообщение
Девченки, помогите! Нужен хороший семейный психолог. Может кто-то может кого-то посоветовать.
В клинике Скандинавия на Литейном. Мне очень понравилась, готовилась у неё с мужем к родам, но к сожелению не помню как её зовут
Старый 17-09-2008, 14:42     #744
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
Вы все поймете, когда увидите Его.... От чистого сердца желаю Вашей семье счастья!
Спасибо!
Старый 17-09-2008, 19:41     #745
budumamoy
Banned
 
Профиль budumamoy
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
budumamoy отсутствует


Дорогая Ваy-clo! То что вы все это осознаете - замечательно! Теперь главное понять, что вы хотите с этим делать. Здесь правильно написали- что возможно у вас просто послеродовая депрессия. Дело это типичное, должно пройти. Еще говорят, что бывает любовь к ребенку приходит не сразу, тем более если роды были КС. Мне кажется что основная причина здесь в том, что мы заранее надумывали себе какой будет у нас малыш: всегда улыбающийся, видя нас, лежащий паленцем, уважающий все наши потребности( а не наоборот) и тд. А в итоге получилось немного иначе)) По моему здесь конфликт неоправданных ожиданий, плюс усталость конечно! Трудно любить ребенка такого какой он есть , а не такого какого хотелось бы нам, наверно... Но этому можно научиться))Любить его любым)))Может это нам урок в жизни зачем то? Что бы мы сами позвраслели? Вообщем привлекайте помощников если это возможно- обязательно!! отдыхайте!! Воспитывайте в себе огромное терпение!! И знайте, что вы не одна такая )))) А самое главное- Что ДЛя этой крохи то, нет никого на свете лучше и дороже чем вы!!!!
Старый 17-09-2008, 19:59     #746
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от budumamoy Посмотреть сообщение
А самое главное- Что ДЛя этой крохи то, нет никого на свете лучше и дороже чем вы!!!!
+100
Старый 17-09-2008, 20:04
ответ для Lerkina mama на сообщение "+100"
    #747
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


дипресия однозначно - психолог!!! и вы самая счасливая мама!!!
Старый 17-09-2008, 20:20     #748
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Тут вот одна девушка заводила даааавноооо топ "Не хочу ребенка, моя мама - как старая картофелина"....Смотрю, у нее в подписи уже второй нарисовался ))
Привет-привет Это я была тогда
С первым ребенком не прочувствовала НИЧЕГО. Только мучилась как автор топика. Потом постепенно прониклась, со вторым все вообще по-другому! Хотя восторгов и мишек-рюшечек так и нет, просто не такой я человек.
Сейчас очень хочу третьего
Так что все проходит, все налаживается
Старый 17-09-2008, 20:25     #749
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Привет-привет Это я была тогда
С первым ребенком не прочувствовала НИЧЕГО. Только мучилась как автор топика. Потом постепенно прониклась, со вторым все вообще по-другому! Хотя восторгов и мишек-рюшечек так и нет, просто не такой я человек.
Сейчас очень хочу третьего
Так что все проходит, все налаживается
класс ! хепи енд!!! счастья вашей семье и здоровья детишкам!
Старый 18-09-2008, 03:05     #750
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
А ведь когда ребенок маленький это самый легкий период в воспитании
??????????????????????????????????

Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
да и дочь у меня не очень капризная
вот, вот и ответ на ваши вопросы.НЕ ОЧЕНЬ КАПРИЗНАЯ, а это поверьте, многое меняет (в лучшую сторону)в жизни мамы.

Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно прочли рекомендованный топик, то увидели там, что и 100% запланированная беременность не означает моментального появления материнских чувств.
+1. у меня обе беременности внеплановые так сказать, и обе были не совсем скажем кстати.от восторга не пищала все 9+9 месяцев.НО детей своих люблю!а как же без этого?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.