Хотим сдать квартиру - посоветуйте как лучше поступить. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 20:06     #11
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марионетка Посмотреть сообщение
Что лучше при таком раскладе - освободить квартиру вовсе - что выбросить, что на дачу, или оставить как есть... Если сдавать на длительное время, возможно у людей будет своя мебель, которую им нужно будет поставить. Как бывает в большинстве случаев при сдаче на длительное время, люди уже с мебелью-техникой или бывает что и нет? Или нужно купить в квартиру необходимое - машину стиральную например, интернет провести..Или оставить это на усмотрение жильцов...
Ну и вопрос о цене, за сколько можно сдать..?
Выбросить, в том числе и шкафы. район ужасныи, я бы дороже 22 не выставляла, причем учтите лучше сказать 23 с КУ, чем 22 с КУ, потому как залог расчитывается из аренднои платы. и отчетность упрощается.
Цитата:
Сообщение от Alexey Y Посмотреть сообщение
стиральную машину и холодильник мало кто таскает с собой по съемным квартирам
лучше купить - стоит недорого, а привлекательность и соответсвенно конкурентоспособность квартиры возрастет
Я согласна, или хотя бы предлагать такои вариант - как опцию - по необходимости.
Зы. категорически против ДОшного, новое - поломают, есть гарантия и при полнои порче понятно с какои суммы брать на возмещение, счас сладких вариантов море
Машинки от 6 тыс, холодильники от 7 тыс. Можно кредит.
Старый 16-09-2008, 22:41     #12
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
район ужасныи
Поспорю. Если я правильно поняла, то это район ул. Матросова/Харченко/Парголовской. Место зеленое. Метро близко. Среди домов много сталинок
Старый 16-09-2008, 22:45     #13
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


А может быть, не стоит спешить? Не все снимают пустое жилье, кто-то снимет и с мебелью, например, семья студентов, или люди из области, которые нашли здесь хорошую работу, а многие ли из какого-нибудь Лодейного Поля свои шкафы сюда потащат? В итоге могут попасться весьма воспитанные люди, а Вам меньше хлопот мебель по лестнице стаскивать, и цена может быть чуть побольше.

Можно попробовать сдать как есть, а не получится - тогда и освобождать от мебели. Ничего не докупать. Холодильник и прочее жильцы могут привезти, если захотят. С интернетом тоже заморачиваться смысла нет - если понадобится, проведете позже.
Старый 17-09-2008, 13:13     #14
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Поспорю. Если я правильно поняла, то это район ул. Матросова/Харченко/Парголовской. Место зеленое. Метро близко. Среди домов много сталинок

Район - не скажу что прямо хороший, но и не самый плохой. Дом стоит между Литовской и Новолитовской улицами, большим прямоугольником, внутри большой зеленый двор. Бассейн большой рядом. Есть скверы, магазинов хотелось бы больше.. вот через улицу дом 37 по Лесному, не знаю даже какого типа, со многими корпусами - место неприятное.. А наш домик вроде так ничего..правда я лицо необъективное, там детство провела.
Старый 17-09-2008, 13:20     #15
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Спасибо всем за советы!!! Склоняюсь к тому, что заранее не выкидывать все подряд и не торопиться покупать, действовать по пожеланию потенциальных жильцов...
Старый 17-09-2008, 13:41     #16
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


У самих была подобная ситуация. Советую ничего не выбрасывать!!! Сначала найти арендаторов, а потом с ними уже решать, что оставить, что выбросить, что возможно докупить. Наши к примеру попросили оставить старый шкаф им на первое время, пока новый не купили, потом они купли новый, а наш вынесли на помойку. Стиралка у них тоже оказалась совя (хорошо, что мы не покупали), холодильник устроил наш старенький. Вобщем все надо уже решать конкретно с людьми.
Старый 17-09-2008, 14:08     #17
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
У самих была подобная ситуация. Советую ничего не выбрасывать!!! Сначала найти арендаторов, а потом с ними уже решать, что оставить, что выбросить, что возможно докупить. Наши к примеру попросили оставить старый шкаф им на первое время, пока новый не купили, потом они купли новый, а наш вынесли на помойку. Стиралка у них тоже оказалась совя (хорошо, что мы не покупали), холодильник устроил наш старенький. Вобщем все надо уже решать конкретно с людьми.

Ясно, спасибо !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.