Если неизвестна причина бесплодия. Советы опытной - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 12:40     #1
lubulka
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 5
lubulka отсутствует


Если неизвестна причина бесплодия (нет хронических женских заболеваний, инфекционных заболеваний, спермограмма хорошая, не предохранялись в течение года, нет патологий матки), что нужно сделать:

1)на 5-7 день цикла (считается от первого дня месячных) до 10.00 натощак (без питья даже) сдать гормоны: пролактин, фолликулстимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, эстрадиол, Т3 общий, Т4 общий, ТТГ, антитела к тиреоглобулину, антитела к тиреопероксидазе.

2)На 10 день цикла сделать УЗИ влагалищным датчиком. Надо посмотреть созревание фолликул и слой эндометрия.

3)На 22-23 день цикла сдать тестостерон, андростендион и идти к эндокринологу (анализы действительны 2 месяца). Даже если рез-ты будут в норме, все равно обязательна консультация эндокринолога (захватите УЗИ).

4)После эндокринолога нужно пойти к гинекологу вместе с анализами. Если он скажет, что все анализы в норме, значит проблемы в яичниках и эндометрии. Для оплодотворения нужна доминирующая фолликула, а яичники ее не вырабатывают, а даже если бы и вырабатывали, нужен хороший слой эндометрия, чтобы прикрепилось оплодотворенная клеточка.

5)Есть крайний выход – ЭКО. Очень хорошо делают в Пушкине. Если надумаете – посмотрите в Интернете.

6)Еще нужно измерять базальную температуру постоянно, чтобы картина 2-3-х месяцев была – там видно, вырастает ли фолликул, выходит ли яйцеклетка и пр.

7)Надо ездить на грязи и сероводородные ванны. Я была в г.Ейске, возле Украины это, Азовское море. 8 861 322 3513. 14 дней стоит 21 000 руб. с питанием и проживанием. Но лучше брать не меньше 21 дня. Грязь помогает разрыхляться спайкам и растит эндометрий. Также там делают массаж матки – суперштука. Причем лучше ездить летом и осенью. Заказывать путевку надо за 2-3 месяца и заранее сдать кровь, анализы на мор и сифилис, мочу. А санаторно-курортную карту вам за 500 руб. в любой консультации напишут.


Контакты:
1.м. Старая деревня, за ТК «Гулливер» клиника Таурас-Мед. Там можно делать УЗИ, анализы и смотреться у эндокринолога-гинеколога Пожидаева В.В. (800 руб. прием). Но мне он ничем особо не помог.
2.Лучше эндокринолога найти в больнице или Ж/К. Я пока не нашла хорошего.
3.м. В.О. Лаборатория анализов ЛИИС. 14-я линия, при роддоме. С 10-20.00 будни, с 10.00-16.00 Суббота. Быстро и без переплат. Идти от метро только минут 10.
4.Я наблюдаюсь у суперврача в больнице №31 при Крестовском о-ве (1000 руб. прием). Она очень толковая, нашла причину мою за 1 месяц (другие искали 5 лет). Ищите врача в больницах!! в платных всем по-барабану на вас!!
5.Также хорошая клиника при Отто есть, бесплодием тоже занимаются, но там большие деньги нужно отдавать.



Но хоть я и такая умная, пока не забеременела.
Старый 17-09-2008, 13:02     #2
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Гы, от не менее опытных:
анализ на гормоны обычно назначает гинеколог, уже с гормонами- к эндокринологу
1 перечисленные анализы сдаются на 3-5 ДЦ. Гормоны щитовидной железы можно сдавать в любой день цикла
4 Не менее важно- проверить состояние труб (проходимость и наличие здоровых фимбриев, которые проталкивают ЯК после оплодотворения в матку)
5 До ЭКО можно сделать искуственную инсеменацию (если шеечный фактор, т.е. слизь шейки склеивает и разрушает спермики), еще можно сделать стимуляцию (добиться созревания фоликулла и овуляции медикаментозно). А вообще- клиник в Питере я навскидку насчитала 6, самая известная (но и дорогая) - Ава-Петер.
Не всем показаны сероводородные ванны и грязи, насколько понимаю, если есть эндометриоз (а его без лапароскопии и не увидеть вроде бы), то они только усугубят его ИМХО
Про контакты не скажу ничего, но в нашей жизни денег стоит все.
Не обижайтесь, но ваш опыт отличается от моего или чьего-то еще.
Совет, если по гормонам все действительно чисто и нет отклонений от нормы- проверить надо трубы, прежде, чем делать стимуляцию или ИИ
Старый 17-09-2008, 18:58     #3
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Ну, а если все вышеуказанное в норме, и "крайний выход – ЭКО" - тоже не получается несколько раз, то что делать по вашей версии?
Старый 17-09-2008, 19:02     #4
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


По моей?
Старый 22-09-2008, 14:54     #5
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Ну, а если все вышеуказанное в норме, и "крайний выход – ЭКО" - тоже не получается несколько раз, то что делать по вашей версии?
Пробовать еще. У меня тоже вроде все было в порядке. Проблема у мужа. Беременность наступила на третий раз. С каждым последующим разом ЭКО шанс повышается. Врач исключает схемы которые не сработали. И важно успокоиться. Просто поверить что рано или поздно это произойдет. Я знаю что это стоит больших денег. И поэтому для бюджета важно с какого раза наступит долгожданная беременность. Но все же.... У меня наступила эта беременность когда я стала спокойна как танк. Я знала что не опущу руки и если вторая попытка будет не удачной, значит будет еще третья. Если не удачна третья, то будет четвертая. И по другому просто быть не может. Такой настрой еще заслуга врача. В отчаяньи я спросила его может ли такое быть в принципе, что я хожу и делаю ЭКО одно за другим, а беременность так и не наступит. Он однозначно ответил что этого быть не может. Без вариантов. Беременность будет. Наверное это не для всех. Но в моем случае (сама здорова, климакс по возрасту еще и не снился, все работатет беременность неизбежна. Вот с таким настроем я и пошла на третью попытку. Наконец удачную. Сыну уже три года.
Старый 22-09-2008, 19:32
ответ для TashaV на сообщение "По моей?"
    #6
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
По моей?
Нет, Наташ, это я у автора топика интересовалась...
Старый 22-09-2008, 21:18     #7
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Нет, Наташ, это я у автора топика интересовалась...
бедный автор - ушла. Нахальство конечно, с моей стороны, но но фраза про ЭКО на фоне прочих советов просто добила
Старый 22-09-2008, 21:23     #8
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


А меня больше всего добило:...если неизвестна причина бесплодия......сдайте гормоны...
Может тогда проще написать"если неизвестна причина бесплодия,попробуем ее найти",такое ощущение,что автор топика просто недообследовалась...
Старый 22-09-2008, 21:52     #9
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
А меня больше всего добило:...если неизвестна причина бесплодия......сдайте гормоны...
Может тогда проще написать"если неизвестна причина бесплодия,попробуем ее найти",такое ощущение,что автор топика просто недообследовалась...
А меня больше прикольнул совет мерить базальную температуру. У меня этих графиков - 3 десятка с гаком. И что? Все из вышеназванного списка давным давно проделано, и еще кипа анализов, различных обследований и процедур, не указанных в оном. Причина так и не выявлена. Увидев название топика подумала, что наконец-то "опытная" наконец-то выявит эту причину, а тут такие советы...
Старый 22-09-2008, 21:55     #10
*Lucky RabbiT*
Ветеран
 
Профиль *Lucky RabbiT*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 722
*Lucky RabbiT* отсутствует


Причина так и не выявлена.

+ 1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.