Английский по Верещагиной. Как успеваете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 11:43     #11
N30
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 185
N30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! Узнаю родную школу. Я так понимаю, это 642 На род.собрании в третьем классе я спросила учит.английского, как возможно при 2х уроках в неделю освоить это программу. Мне был дан ответ: "Родители должны постараться!" После этого я эту учительницу возненавидела. Толку от нее не было никакого.

Я думаю. что это не только в Вашей школе. В нашей все также. Я не представляю, как за урок учитель успевает спросить ВСЕХ УЧЕНИКОВ ВСЕ домашнее задание. На объяснение новой темы просто не остается времени.
Старый 17-09-2008, 11:43     #12
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! Узнаю родную школу. Я так понимаю, это 642 На род.собрании в третьем классе я спросила учит.английского, как возможно при 2х уроках в неделю освоить это программу. Мне был дан ответ: "Родители должны постараться!"
Я давно уже поняла, что сидя с ним я пытаюсь нивелировать негативное влияние школы, делаю это только ради него. Что-то успеваю объяснить, предупреждаю ошибки, но в этом сумасшедшем темпе, что-то по верхам, что-то мимо, пробелы остаются и плодятся. Дети в классе английский просто ненавидят.
У друзей в частной школе тот же учебник, урок каждый день, у детей в головах все по полочках только за счет урока, родители вообще не верят, что англ.яз может быть проблемой.
Старый 17-09-2008, 11:48     #13
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Я давно уже поняла, что сидя с ним я пытаюсь нивелировать негативное влияние школы, делаю это только ради него. Что-то успеваю объяснить, предупреждаю ошибки, но в этом сумасшедшем темпе, что-то по верхам, что-то мимо, пробелы остаются и плодятся. Дети в классе английский просто ненавидят.
У друзей в частной школе тот же учебник, урок каждый день, у детей в головах все по полочках только за счет урока, родители вообще не верят, что англ.яз может быть проблемой.
Да, вы совершенно правы. Этот учебник рассчитан на не менее 4х раз в неделю.
Старый 17-09-2008, 12:06     #14
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Да, вы совершенно правы. Этот учебник рассчитан на не менее 4х раз в неделю.
У нас была английская школа, по Верещагиной с 1 класса, 4 часа в неделю в 4 классе, в 5 классе - 6 часов в неделю. Английский с репетитором(!) сын делал за 1.5 часа, сам - 3 часа и без помощи сделать не мог . Если честно, мне как маме, учебник не нравится, особенно за 2 класс. Кассеты не всегда совпадают с текстами в учебнике. Чтобы изучить грамматику хорошие учителя используют доп.пособия (н-р Гацкевич - очень удачные сборники для разного уровня) - говорят, что времена сугубо по Верещагиной в голове не откладываются.

Но преподаватели считают программу по Верещагиной очень удачной...
Старый 17-09-2008, 12:07
ответ для N30 на сообщение "Английский по Верещагиной. Как..."
    #15
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Я так понимаю, на собрании эту тему можно не поднимать, вопрос видимо давний. Странно, что родители оказываются умнее всех остальных.
Подскажите, по этом программе в 5 классе опять все сначала начнут прорабатывать, или нет?
Старый 17-09-2008, 12:35
ответ для N30 на сообщение "Английский по Верещагиной. Как..."
    #16
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


А как у вас в старшей школе с англ. (5 класс и далее)? Если речь о 642 школе, то было бы интересно узнать. Вдруг после началки соберемся к вам переходить... У вас всего одна учительница англ. на школу?
Старый 17-09-2008, 13:01
ответ для N30 на сообщение "Английский по Верещагиной. Как..."
    #17
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


В 642ой с 5 класса 5 уроков английского в неделю. По количеству это нормально, но по качеству... Знаю только одну хорошую, нет, замечательную, учительницу английского, но она преподает с 7 класса, и ее, естественно на всех не хватает.
Старый 17-09-2008, 13:30
ответ для N30 на сообщение "Английский по Верещагиной. Как..."
    #18
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


У нас с первого класса 4 раза в неделю. Мой в восторге. Каждый день прослушивает кассеты. идем с опережением уроков, постоянно с нами разыгрывает все диалоги. У нас уже вся семья к изучению языка приобщилась. Но у моего стимул есть мы часто ездим за границу. В принципе пока особо нового ничего для него нет.
Старый 17-09-2008, 13:44
ответ для N30 на сообщение "Английский по Верещагиной. Как..."
    #19
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


К сожалению не всем учителям нравится заниматься по Верещагиной, немного устарела программа, да и сейчас очень много других интересных пособий.НО.. заставляют использовать эти учебники, т.к. наверху лучше учителей знают, что нужно ученикам(((
Старый 17-09-2008, 14:15     #20
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N30 Посмотреть сообщение
Во первых у нас во втором классе учебник синего цвета. А во вторых меня тоже возмущает большой объем домашнего задания. Дети просто не успевают усваивать программу.
А у нас в первом синего. Мне он показался очень легким.
Правда, мы учили английский с двух лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.