Строительство загородного дома - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 23:45     #81
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


Ну вот давно обещанные фотографии. На этих выходных муж поставил окна. Даженочевать умудрился в нашем жилище. Сама горю желанием съездить посмотреть, но с мелким не хочется, холодно очень, боюсь простудить его.
Изображения
    
Старый 16-09-2008, 11:31     #82
Надюнька
Ветеран
 
Профиль Надюнька
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 638
Надюнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinogradina Посмотреть сообщение
Нет во время строительства не обрабатывали, оставили на потом. Да печь из кирпича, с такой значительно теплее, так как хотелось бы и зимой там бывать и не замерзнуть. Говорят с металлической холодновато.
Но ведь если будете зимой наездами,то прежде чем печь топить, нужно дом согреть, а то печь может треснуть (лопнуть, короче, сломаться)
Или я ошибаюсь???
Старый 16-09-2008, 11:33     #83
Надюнька
Ветеран
 
Профиль Надюнька
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 638
Надюнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
мы строим баню ,муж был настроен класть сам- набрал литературы ,обложился потом поехали смотреть сколько стоит кирпич (а надо было 600 штук ,помимо всего остального) и купили харвию в итоге.он будет класть дымоход
для дома(его нам еще предстоит строить) он все еще хочет кирпичную печь...
кому интересно ,посмотрите нашу баню процесс еще идет ,я жаль цены не записывала. помню только что сруб 37000, собирали сами, фундамент сами. все равно выходит дорого по материалам, а про дом страшно думать.
какие Вы молодцы!!!
Вот чтобы ни говорили, а есть еще настоящие мужики, желающие все делать своими руками
Поздравляю
Старый 16-09-2008, 12:31     #84
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinogradina Посмотреть сообщение
Ну вот давно обещанные фотографии. На этих выходных муж поставил окна. Даженочевать умудрился в нашем жилище. Сама горю желанием съездить посмотреть, но с мелким не хочется, холодно очень, боюсь простудить его.
красота!!!
Цитата:
Сообщение от Надюнька Посмотреть сообщение
какие Вы молодцы!!!
Вот чтобы ни говорили, а есть еще настоящие мужики, желающие все делать своими руками
Поздравляю
спасибо.
Старый 17-09-2008, 01:48     #85
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Нескромный вопрос: нафига для лёгкого бревенчатого дома громоздкий ленточный фундамент? Достаточно под углы и простенки сделать столбы нужного заглубления Это и дешевле и полезнее, поскольку будут углублены ниже зоны промерзания грунта.
Старый 17-09-2008, 02:15     #86
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


Немного ОФФ
А чем фундаменты отличаются, и как узнать какой нужен?
Старый 17-09-2008, 11:52     #87
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос: нафига для лёгкого бревенчатого дома громоздкий ленточный фундамент? Достаточно под углы и простенки сделать столбы нужного заглубления Это и дешевле и полезнее, поскольку будут углублены ниже зоны промерзания грунта.
Ну вообще на сколько я узнавала, такие столбы рекомендуют для домов размером до 6на6, а если больше то нужно уже что то по прочнее. Под баню думаю такие столбики и сделаем. Хотя вот у нас четыре столбика под верандой сделаны, но доверия не вызывают, слишком большой вес крыши на них упирается, думаю придется что то с этим делать.
Старый 17-09-2008, 11:53
ответ для JeepSi на сообщение "Немного ОФФ А чем фундаменты ..."
    #88
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Немного ОФФ
А чем фундаменты отличаются, и как узнать какой нужен?
В инете почитайте много инфы по этому поводу. Многие фирмы на плиту агитируют, так как им это выгодно по деньгам. А вообще от грунта зависит.
Старый 18-09-2008, 00:29     #89
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinogradina Посмотреть сообщение
Ну вообще на сколько я узнавала, такие столбы рекомендуют для домов размером до 6на6, а если больше то нужно уже что то по прочнее. Под баню думаю такие столбики и сделаем. Хотя вот у нас четыре столбика под верандой сделаны, но доверия не вызывают, слишком большой вес крыши на них упирается, думаю придется что то с этим делать.
Я в юные годы наблюдал строительство двухэтажного 12 квартирного дома именно на "столбиках". На севере целые поселки так строят. Попробуйте заглубить ленточный фундамент на 2,5-3 метра, это золотой дом выйдет.
А зависит от грунтов и от веса дома. Деревянный однозначно легкий. Вы обратили внимание, что ваш фундамент неглубокий, это оттого, что дом легкий, но если глубина промерзания ниже, и грунт глинистый, то будут проблемы. Не катастрофа, конечно, но повозиться придется.
Старый 18-09-2008, 00:29     #90
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


А вот мы и заборчик забацали. Из газобетона. Тоже никто не верил, что получится...http://dom.dacha-dom.ru/zabor.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.