Про стаж!Знающим!Дабы поиск не работает. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 17:12     #11
Denim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
Denim отсутствует


Я в красносельском районе, просто замучили сейчас районный ВК, сделала функцион.обязанности , сдала все формы, нет-сказали придем с проверкой, посмотрим все журналы. Журналов то и нет. Сейчас сижу завожу. Два журнала есть по проверке (я виду две организации по в/у), а вот еще "Журнал учета граждан, пребывающих в запасе и работающих на предприятии" и "журнал исходящей документации по ведению в/у" какие должны названия граф,колонок чтоб не ошибиться? ?
Нет, примерно я конечно представляю...но все же чтоб точно....
И интересно, с 2002года по 2008г. у меня все мутно по в/у .....сильно ли попадет?
Старый 16-09-2008, 17:30     #12
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Denim, у вас все мутно - а у меня вообще никак. При проверке как отмазываться, ведь я работаю только две недели, а по кадровой работе ничего не сделано, приходиться все полностью поднимать
Старый 16-09-2008, 17:35     #13
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


по срокам: проверка обычно за 1 год, или с момента прошлой проверки ( это если были замечания, и новая проверка нужна для того, чтобы убедиться, что замечания устранены).
У вас есть приказ о возложнии обязанностей по ведению в/у? на вас? С какого числа? Вот с даты приказа вы и отвечаете.
журнал учета граждан -это понятно. Мы просто копируем карточку, которую в ВК носим, и подшиваем.
Отдельно папка с уволеными гражданами, по годам.
Журнал исходящей документации - не ведем.
Подозреваю, что там надо записывать заказные письма, которые отправляются по месту регистрации работника, если он не имеет пост. регистрации в Питере и на воинском учете состоит в другом регионе. Мы не ведем, проверка к нам не придирается.
Еще заведите журнал проверок ведения в/у. Это собственно, для военкомата. тетрадочка, внутри дата, замечания, подпись/штамп. предъявлять только при проверке, хранить всегда.
проверить могут табель учета рабочего времени. Т.Е, из табеля по списку выбирают всех мужчин, из них - военнообязаных, далее смотрят дату приема и дату, когда его поставили на учет/сообщили о приеме на работу в ВК.
Про наказания - не знаю. Может, штрафы какие-то и предусмотрены. Скорее всего, очень не большие.
С проверяющими из военкомата всегда можно договориться по-хорошему. поплачьтесь, скажите0 что никогда этим не занимались, "научите дуру, даденька( тетенька)". И не забывайте перед праздниками ходить к ним в гости и носить маленькие презенты.
Старый 16-09-2008, 20:02     #14
Denim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
Denim отсутствует


да , да, тетрадочки две именно они и есть, посл.проверка в 2002году была.
А исходящая документация нужна, надо регистрировать и ставить исходящий номер на формы которые сдавать надо в течении 2 недель по приему и увольнению работников.
Отсюда вопрос: в этих сведениях на вновь принятых или уволенных надо писать сверху "Начальнику комиссариата.......такого то района" - там где сотрудник стоит на учете- это каждому комиссариату отправлять что ли? или все отдавать в мой комиссариат?
а так же в личной карточке в части третей про военный учет, надо писать карандашом номер исх. и дату отправки сведений.
в журнале учета граждан мне все таки кажеться надо не просто капировать сведения которые носим, а писать то, что и в журнале "личного состава", т.е. фио,номер и дата приказа, должность, фактич.адрес, номер в/б,воинское звание,ВК и ВУС, и увольнения. ..............наверно так....думаю так сделать........
папка должна быть исходящей документации- все что носим в военкомат. Только вот интерессно ставить они должны мне где нибудь отметку о том что приняли от меня сведения? как потом докажешь?

glasha - все получиться!!!! сдесь люди добрые подскажут!!
Старый 17-09-2008, 09:22     #15
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


у нас нет папки исходящей документации.
Штампик они ставят на нашем экземпляре карточки, и дату приема там же.

Отправляете вы все сведения в ВК того района, в котором фирма зарегистрирована. А вот на иногородних, которые на учете стоят в других регионах, вы должны отправлять сведения заказным письмом в тот ВК, ктороый в военном билете указан.

Хотите, я вам карточки-уведомления для ВК скину на почту? Адрес свой дайте тогда.
Старый 17-09-2008, 10:30     #16
Denim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
Denim отсутствует


Да, пож.скиньте на Kllv@******
А вот говорят что если человек стоит на в/у в другом городе , то он должен получить временную регистрацию в нашем городе и встать на в/у сдесь. Это обязательно?

Что делать с человеком который устраивается на работу, у него отсрочка, но отсрочка уже просрочена, отправлять продлевать? мы имеем на это право?

Человек меняет место регистрации (прописку в паспорте) он должен и в/учет менять?

Возвращаясь к вопросам о стаже:
Скажите для чего вообще общий стаж нужен? как его правильно считать? и он где нибудь проходит?
Старый 17-09-2008, 10:59     #17
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


И мне, пожалуйста, киньте карточки-уведомления
Старый 17-09-2008, 11:11
ответ для Denim на сообщение "Да, пож.скиньте на Kllv@bk.ru А вот..."
    #18
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Да, пож.скиньте на Kllv@******
А вот говорят что если человек стоит на в/у в другом городе , то он должен получить временную регистрацию в нашем городе и встать на в/у сдесь. Это обязательно?
в принципе, он должен получать временную регистрацию, но кадровик не вправе этого требовать. И отказать в приеме на работу по причине отсутствия регистрации в СПб мы не имеем права.
Про воинский учет: не уверена на все 100%, но по-моему, на учете человек состоит по месту постоянной регистрации.

Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Что делать с человеком который устраивается на работу, у него отсрочка, но отсрочка уже просрочена, отправлять продлевать? мы имеем на это право??
это не наша проблема, а военкомата. Ничего с ним не делать.

Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Человек меняет место регистрации (прописку в паспорте) он должен и в/учет менять??
Если речь идет о постоянной регистрации, то да, должен встать на учет в том районе, в котором регистрируется постоянно.

Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Возвращаясь к вопросам о стаже:
Скажите для чего вообще общий стаж нужен? как его правильно считать? и он где нибудь проходит?
Нам, кадровикам, и бухгалтерам, сведения о стаже нужны при начислении выплат по больничным листам. Я выше уже писала проценты в зависимости от стажа.
Повторюсь:
при стаже до 5 лет б/л оплачивается в размере 60% от з/п
от 5 до 8 лет - 80%
свыше 8 лет - 100%, но не более установленной ФСС максимальной суммы.

работнику стаж нужен еще и для оформления пенсии.
Старый 19-09-2008, 20:51     #19
Denim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
Denim отсутствует


Карамель Вы мне обещали скинуть на мыло карточки-уведомления для ВК я так и не получила.
пыталась вам сообщение написать но у вас превышен лимит.
Старый 08-10-2008, 10:00     #20
Denim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
Denim отсутствует


Еще вопрос по воен.учету
Пришло с военкомата письмо о просьбе предоставить им список юношей не состоящих на в/у.
У меня есть призывники, но у них есть прописные - значит они стоят на в/у ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.