Сколько платить бабушке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 17:28     #1
austria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
austria отсутствует


Спасибо всем за советы!!!Видимо действительно без няни не обойтись...
Старый 16-09-2008, 18:00
ответ для austria на сообщение "Сколько платить бабушке?"
    #2
Кария
Элита
 
Профиль Кария
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 855
Кария отсутствует


Цитата:
Сообщение от dochurkaalisa Посмотреть сообщение
я не то чтобы плачу,но "помогаю" своей маме,не могу же я ее лишить средств для ухода за моим ребенком
Так вы все-таки маме платите, помогаете или даете средства на уход за своим ребенком?

Извините, но для меня ситуация вообще дикая.
Если маме нужны деньги и я могу помочь - на мама денег. Если не могу - извини, мама, не могу (естественно, если маме есть, что поесть и где жить).
Не может мама сидеть с внуком - значит няня, но тогда, извини, мама, деньги уходят на няню не могу помочь, см. предыдущий пункт.
Если же мама сидит с внуком, то она просто сидит со СВОИМ внуком и все. Эта ее помощь и материальная помощь ей вообще в моем сознании не пересекаются!

Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но, по-моему, изначальные отношения между вами и вашей мамой, какие-то...даже слово не подобрать, крутится современные, европЭйские, ну вообщем не семейные.
Старый 16-09-2008, 18:33
ответ для austria на сообщение "Сколько платить бабушке?"
    #3
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Непростая ситуация.Я думаю нада попытаться разделить Вашу мат помощь и мамину помощь Вам.Ведь и правда получаются отношения как работодателя и начальника.Все таки с близкими родственникими лучше старться избегать таких отношений, имхо. Особенно, когда Вы начальник, а мама наемный рабочий(она привыкла Вас воспитывать, а не наоборот.)Может Вам с мамой поговорить, и попытаться объяснить, что Вам очень хорошо от того, что именно она занимается ребенком, а не чужой человек. Что Вы ей очень благодарны. И в то же время рады, что помагаете ей материально, но это не значит, что если она не будет сидеть с ребенком, то не получит от Вас ни копейки. Я думаю, что если она откажется сидеть с ребенком и Вам придется брать няню, то маме все равно будете помогать, пусть меньше, но будете все равно. Может быть в итоге 3 раза в нед - мама, 3 р.нед - няня.Может мама и правда сильно устает.Мне кажется, что отношение крепче и проще между родственниками при отсутствии обязонов.
Автор, удачи Вам .
Старый 16-09-2008, 18:37
ответ для austria на сообщение "Сколько платить бабушке?"
    #4
kirli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 496
kirli отсутствует


Может Вам обо всем поговорить с мамой? Предложить ей пойти на работй, где ее будут "уважать", может быть няней к другому ребетенку и выплачивать Вам долг (если уж это было оговорено изначально, то Вы вроде на эти деньги расчитываете). А Вы вполне можите нанять другую няню. Сложно, но ведь можно? И тогда бабушко останется только бабушкой, и в выходные сама с радостью будет сидеть в Вашим малышом. В общем немного запутано все. ))) Главное не расстраивайтесь. ))
Старый 16-09-2008, 22:15
ответ для austria на сообщение "Сколько платить бабушке?"
    #5
Mamaodina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 49
Mamaodina отсутствует


Вопрос щекотливый, действительно, и непростой. Я вот тоже, как и Вы, пыталась "нанять" маму в няньки, чтобы дать ей возможность не работать, а с другой стороны, нам помогать, да и ребенка на бабушку оставлять как-то спокойнее... Но вот не согласилась моя мама. Сейчас думаю, что по причине как раз того, чтобы не чувствовать себя зависимой от нас. Да и деньги ей брать вроде бы не удобно от меня, сидит же со своими внуками!
Поэтому я считаю, что либо мама (т.е. бабушка) вне конкуренции и сидит с ребенком бесплатно (ну на еду, проезд, в долг на квартиру я не считаю), либо нанимать няню и не портить отношения с близким человеком. Когда есть деньги, всегда появляется желание их посчитать. А так взаимных обид видно не избежать. Она ведь, действительно, от вас зависит. А чтобы почувствать себя независимой и "на коне", она предпринимает попытки дополнительных занятий, сама решает отношения с дедушкой и пр.
Главное, что вы любите маму и тоже хотите её благополучия, я уверена, что все наладится, и вы примите решение.
Старый 17-09-2008, 00:03
ответ для austria на сообщение "Сколько платить бабушке?"
    #6
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


вопрос в том, что маме не только деньги нужны, но и ваше постоянное спасибо, благодарности и как вы без неё не можете. + возможность поучить, типа куда еще пошли, зачем вам рестораны, деньги тратить и т.д. Сложно это. Я сама думала так маму посадить с дочерью, но чем ближе к работе, тем больше понимаю, что проблем больше будет. Может вам разделить обязанности мамы с няней? И мама отдыхать будет и вам больше простора для действий( типа не можешь в субб, хорошо, няня посидит). Или еще помошницу по хозяйству пригласите, хотя няня предпочтительней. Ну и сумму обговаривайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.