КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 14:27
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #421
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Я собираюсь в ближайшее время выйти на работу,благо она меня с декрета дожидается.... Еще хочу научиться водить машину, сдать на права и может хоть какую-то машинку приобрести, чтобы быть мобильнее. А так по мелочи- сделала себе вчера новую прическу, маникюрчик, прикупила обновок, буду любить себя и деток! Хвост пистолетом и вперед! В новую жизнь.... Да, надо оформить развод наконец и урегулировать алиментное соглашение с БМ.
Девочки с опытом и оптимизмом, может посоветуете какой-нибудь аутотреннинг или просто советиков, как побыстрее выбраться из дрязины сожалений по ушедшему мужу, позабыть скорее тоже, чувства ведь еще живы....
Старый 16-09-2008, 14:55
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #422
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


Оох, девочки, и я ЗА встречу!! Давно пора.

И еще (шепотом и смущенно) - а научите меня правильно себя вести при покупке/заказе машины в салоне, а? Знаю, что вопрос в BB, а не в ЖГ, но мне с вами уютнее. Многие ведь сами покупали, так поделитесь опытом, пож-та. На что надо обратить внимание, а что можно проигнорировать? Можно ли ехать одной или лучше все-таки грамотного человека с собой пригласить?
Старый 16-09-2008, 15:04
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #423
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


да ничего особенного, подзовите консультанта и не стесняясь абсолютно тычьте в хар-ки и спрашивайте "а это что, а это зачем". почитайте сами сравнит хар ки в инете понравившихся машинок ("За рулем") и все такое...
Вы не обязаны знать все о машинах, а вот доходчиво объяснить это входит в работу консультантов. Если есть знающий коллега - с ним поделитесь вопросами...
забивать непонятные термины можно в яндекс и высветится куча объяснений. Занятие захватываещее скажу вам
Старый 16-09-2008, 15:14
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #424
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Короче, сначала никуда не едешь. А сидишь у компьютера и определяешься с моделью (короче цена/качество/цвет) Потом определяешься с комплектацией. Потом прикидываешь всю спецификацию, в смысле что в машине должно быть, что не входит в данную комплектацию (короче локера, защита картера, сигналка, блокираторы, мультлоки и т.п. И вот уже определившись со всем эти идете в салон. Там могут быть варианты - машины в наличии, или под заказ, может по инвойсу уже идет машинка. Решаете вопрос по оплате (нужен ли вам кредит - если будете кредит брать, определитесь с банком до похода в салон, но можно это сделать ми на месте). Про страховки отдельная тема - тут куча ньюансов, но как правило если сделать в салоне дороже выходит. Потом еще с салоном определиться надо - лучше п разным походить. Если это официальные диллеры то цены будут одинаковые, а вот сервис обслуживания разный. Я когда покупала свою девочку уехала из расположенного у дома Инкома, в отдаленный Элан-Моторс, по той причине что
1. В Инкоме не оказалось машинки нужной комплектации и мне пытались впарить то, что есть, да и отзывы по сервису не ахти я нашла
2. В Элане оказалась нужная машинка и цвета на выбор.
Короче спрашивайте.
Старый 16-09-2008, 15:18
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #425
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


Понимаете, я уже прошерстила гору сайтов и обсудила со всеми "лошадными" друзьями много вариантов машин. Я выбор свой сделала. И не знаю, как теперь грамотно заказать ту комплектацию, которую мне надо. Просто уже наслушалась про "втюхивание" доп.опций, про которые можно толком и не знать, но согласиться в доводами консультанта. Меня в принципе смущает этот одинокий поход блондинки в розовом пальто (а я щас именно такая, можно хихикать ) в автосалон.
Да, по саонам тоже ходила. Много. Облазала, что могла на пешеходном уровне.

Последний раз редактировалось Syapa, 16-09-2008 в 15:20. Причина: Уточнение информации
Старый 16-09-2008, 15:30
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #426
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


смотрите по деньгам, которые не жалко на допы потратить. все советуют защиту картера ну и сигналку.
Старый 16-09-2008, 15:37     #427
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
смотрите по деньгам, которые не жалко на допы потратить. все советуют защиту картера ну и сигналку.
+100

Не бойтесь спрашивать - это их работа, счас очень много женщин самостоятельно машины покупают. Я ни с кем вместе не ходила - все сама. Справитесь, Вы же сильная! Сомневаетесь - возьмите тайм-аут и посоветуйтесь. Если не нравится отношение - лучше сразу уходите, вам же еще сотрудничать с ими в плане сервиса. Все получится!
Старый 16-09-2008, 15:39     #428
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


Если не нравится отношение - лучше сразу уходите, вам же еще сотрудничать с ими в плане сервиса. Все получится![/quote]


+100000.

какая марка?
Старый 16-09-2008, 16:02     #429
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Девочки с опытом и оптимизмом, может посоветуете какой-нибудь аутотреннинг или просто советиков, как побыстрее выбраться из дрязины сожалений по ушедшему мужу, позабыть скорее тоже, чувства ведь еще живы....
Постою послушаю-уж больно актуально.Говорят есть некая книженция,автора не знаю,а название что-то типа-как избежать лишних переживаний.Мож хто знает?
Старый 16-09-2008, 16:04     #430
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
какая марка?
опель корса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.