Французский с 5 класса - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 18:05     #1
мама_юля
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 185
мама_юля отсутствует


Сын начал изучать фр.яз. , я языка не знаю , помочь не могу . Репетитора брать пока не хочу .
Посоветуйте , пожалуйста какие-нибудь диски , кассеты... в помощь курсу le mag
Старый 15-09-2008, 22:49
ответ для мама_юля на сообщение "Французский с 5 класса"
    #2
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Сын пожаловался, что ему сложно? Или это ваша инициатива? Сколько в группе человек на французском?
Может быть рано паниковать?
У нас с 5го был немецкий(2й язык), помочь тоже некому практически у всех одноклассников было, сейчас знает немецкий не хуже английского.
Может быть с педагогом посоветоваться по аудиокурсу?
Старый 15-09-2008, 23:18
ответ для мама_юля на сообщение "Французский с 5 класса"
    #3
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


А действительно, зачем? Две недели прошло - еще никаких оснований для паники вроде быть не должно, они алфавит проходят, произношение, правила чтения и элементарное "здравствуйте, меня зовут...". И так будет почти весь первый год изучения.
Старый 16-09-2008, 10:01     #4
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А действительно, зачем? Две недели прошло - еще никаких оснований для паники вроде быть не должно, они алфавит проходят, произношение, правила чтения и элементарное "здравствуйте, меня зовут...". И так будет почти весь первый год изучения.
Насчет "почти весь первый год изучения" не уверена, зависит от школы и от учителя. Моя дочка тоже начала изучать фр-кий в 5 классе три раза в неделю в группе около 10 человек. У них была очень сильная учительница, методист района, все выше указанное они прошли за одну четверть, а к концу года дочка могла неплохо говорить на темы: "Школа","Мой день", "Семья", "Мой дом", знала спряжение 15 глаголов настоящего времени. У нас в семье тоже никто не знает французского, дочка занималась сама, думаю, у нее на него уходило больше всего времени, очень старалась. И так все четыре года до 9 класса, когда перешла в другую школу, и занятия прервались. Сейчас учится на первом курсе, к концу году сдаст английский, и будет продолжать учить французский.
Старый 16-09-2008, 11:31
ответ для мама_юля на сообщение "Французский с 5 класса"
    #5
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Мне тоже кажется, что паниковать рано. А уж если будут проблемы, то кассеты и диски вряд ли помогут.
Старый 16-09-2008, 14:45
ответ для мама_юля на сообщение "Французский с 5 класса"
    #6
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Мне тоже кажется что пока не зачем. У дочки в прошлом году был французский 1ый год (2ой язык, 5ый класс). Никто у нас его не знает. Она вполне сама справлялась, без всякой помощи.
Очень жалеет что в этом году французского пока нет (сменили школу, тут будет со следующего года). Зато теперь латынь есть. Опять же никто у нас ее не знает, но проблем никаких нет.
Старый 16-09-2008, 16:20     #7
мама_юля
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 185
мама_юля отсутствует


Спосибо за отклики! Сын опоздал в школу на 2 недели, но я уверена , что догонит. Просто я всегда стараюсь по всем предметам покупать дополнительные материалы ,да и сын просит купить игровой диск. Посмотрела в инете , но не знаю ,что интересней и полезней , ведь подача материала очень разная . А начинали мы в 5 лет англ.яз. c Фафалей, было не оторвать от телевизора. Вчера он нашел статью о фр. языке - почитайте , очень интересно и живо написаноhttp://startissimo.ru/fr/les_1.html
Старый 16-09-2008, 21:35
ответ для мама_юля на сообщение "Французский с 5 класса"
    #8
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Мой сын учится во французской гимназии, и у них фр. яз. с 1 класса, а с 5 еще + английский. И ситуация у нас такая же, я английского не знаю, и помочь не могу. И ничего, проблем вроде нет, ттт. Да и с французским я уже не всегда могу помочь, многого уже не помню из того, что они в 7 кл. проходят. Справляется сам.
Старый 17-09-2008, 08:58     #9
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_юля Посмотреть сообщение
Просто я всегда стараюсь по всем предметам покупать дополнительные материалы ,да и сын просит купить игровой диск.
Вот такой диск
Старый 17-09-2008, 11:37
ответ для мама_юля на сообщение "Французский с 5 класса"
    #10
ABC
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 138
ABC отсутствует


Учите вместе с сыном и просто контролируйте, гляда в учебник. Я так делаю уже 3-й год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.