Детский сад - это не цирк? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 16:11     #31
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Парочка ИМХО:

1. подождите пару недель. Группа полностью укомплектуется (сейачс еще не все ходят, то в отпусках, кто еще на даче, кто отопления ждет), начнутся занятия

2. "он у вас такой развитый, такой умненький" и т.п. дифирмабы воспитатели поют всем родителям всех детей (проверено за 4 года садиковской жизни в двух садах)

3. переход в группу старше может быть сопряжен с еще большими проблемами (он там может быть самым маленьким)
Старый 15-09-2008, 16:12     #32
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Спасибо, Маняша, буду думать..

просто есть вариант в платный бежать - вот я и не знаю..
Старый 15-09-2008, 16:26     #33
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Спасибо, Маняша, буду думать..

просто есть вариант в платный бежать - вот я и не знаю..
Какова вероятность, что в платном ребенку будет интересно. Вы уверены, что за деньги у вашего сына будет хорошая воспитатель и интересный коллектив. Если да!, то дерзайте.
Старый 15-09-2008, 16:30
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #34
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Что касаеться группы постарше - там уже сформирован коллектив. Новым деткам адаптация тоже тяжело дается. Я перевела Машеньку в старшую группу - 2 недели дети с ней не играли.
Старый 15-09-2008, 17:40     #35
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Не торопитесь с выводами и не торопитесь бежать.
Если вашего ребенка там не обижают, то это уже большой плюс для садика!
Сейчас действительно идет адаптация. А потом они все выравниваются по развитию. Мы тоже в своей группе самые старшие. Есть детки почти на год нас младше. В первый год это было заметно. Сейчас вообщем-то нет. Моя девочка тоже развитая, но ей не скучно. Она наоборот воспитателям помогает на правах взрослой )))
Потерпите, присмотритесь!!!!
Старый 15-09-2008, 21:07
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #36
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


мне понятно беспокойство по поводу того, что ребенку нечем заняться в группе. Моя попытка пойти в д/с отчасти неудалась из-за того, что два воспитателя физически не могут организовать 20 малышей-трехлеток. Знаю, что есть воспитатели, которые могут и делают это, но мне такие не встретились. В этом году пошли в частный садик. По-прежнему есть проблема адаптации - слезы, не хочу идти в садик и т.д. Но наши воспитатели стараются понять нашего сына и помочь ему. Сейчас уже Мишаня рассказывает о том, с кем играл, во что, кто нравится/не нравится. Конечно, стоит еще походить, подождать. Или потихонечку подыскивать более подходящие - развивалки, группу неполного дня/частный сад и т.д. Охотно верю, Вашему малышу будет комфортнее с детьми чуть старше его, ведь даже в рамках одной группы могут быть дети ближе к четырем годам, чем к трем.
Старый 15-09-2008, 21:15
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #37
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Сейчас отопление включат, народ подтянется- мы вот например дома пока сидим, в 15-тиградусную группу не идем. Наверняка среди 20-25 детей одного с вашим ребенком возраста найдется хоть один ребенок равного развития. Кроме того, возраст "чуть после трех"-очень интересный-дети скачки в развитии не по дням, а по часам дают- к Новому году могут все сравняться, а то и перегнать вашего. А в средней группе как правило уже очень жесткие требования к навыкам самообслуживания....
Старый 15-09-2008, 22:37     #38
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Парочка ИМХО:

1. подождите пару недель. Группа полностью укомплектуется (сейачс еще не все ходят, то в отпусках, кто еще на даче, кто отопления ждет), начнутся занятия

2. "он у вас такой развитый, такой умненький" и т.п. дифирмабы воспитатели поют всем родителям всех детей (проверено за 4 года садиковской жизни в двух садах)

3. переход в группу старше может быть сопряжен с еще большими проблемами (он там может быть самым маленьким)
1 и 2. допустим
3. Вот здесь про проблемы поподробнее, пожалуйста.

По теме. Переводила ребенка не в сентябре, чуть позже, когда четко стало ясно, что скучно и даже невозможно находится в группе с младшими. При этом четко знала, что моя может постоять за себя, крупная выше многих, кто старше ее (не выглядит малышкой), коммуникабельна, хорошо идет на контакт, дети важнее чем взрослые (к новым воспитателям быстро привыкнет) и может себя обслуживать. Кстати ,что она не умела, то ее быстро научили. Не проблема это. Самая младшая, но не самая последняя и не умелая, на уровне. Зато комфортно и если и возникали проблемы, то уже обычные детские, а не странные. С первого дня в новой группе стал играть с детьми (они 1.5 года до нее были вместе), и пошла на занятия. Воспитатель удивился даже. Со второй недели уже имела дружков и подружку. Проблема была только одна, она и есть - я помню, что моя младше, я делаю все, чтобы она не отставала. Какая бы умелая она не была она младше, некоторых на год.
Старый 16-09-2008, 09:39
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #39
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Люба, а в какой сад Ратя пошел?
Старый 16-09-2008, 09:53
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #40
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Не повезло вам
В садике бывает весело, хоть это и не цирк
Я бы посоветовала носить с собой любимую книжку-паззл-еще какую развлекуху, дома поддерживать позитив по поводу садика, а с воспитателем поговорить..

в данном случае - я бы однозначно за более старшую группу

у меня старшая дочка была в группе и с чуть более младшими и ровесниками, и с более старшими детьми - ей подошел более старший вариант
младшенькая сейчас с ровесниками - и ей комфортно - и это здорово, впрочем, нам грех жаловаться - ребята славные подобрались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.