адаптация... как проходило? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 10:24
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #11
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А я побоялась брать ТАКОГО же возраста ребёнка,которого мы потеряли. Хотя в начале был огромный соблазн.


Удачи вам!!!!!
Старый 15-09-2008, 10:26     #12
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelika Посмотреть сообщение
Дурдом!
Причем полный!

Я где-то писала, что следом за эйфорией, пришло понимание.
Понимание пришло первой же ночью, при смене памперса и кормежке.
ЭТО НАВСЕГДА! - пульсировало у меня в голове

Стало страшно и полетели мысли о том - а не глупость ли я сделала?
А не рано ли (ха-ха, 32 года!) решилась на такой шаг.
А вот я психую, что Дашка кричит, а смесь ещё не готова, психовала бы я, кричи сейчас самодельный ребенок в кроватке?
Господи!
Что я сделала?!
Ужас-ужас-ужас!
Когда ж эта дурацкая смесь подогреется!(грела в подогревателе, минут по 5, начисто стерлось в голове, что есть микроволновка)
Дашенька, милая, деточка, подожди, не кричи, перебудим с тобой все 5 этажей!

Первые месяца 3-4 постоянно задавала себе вопрос - а так делают мамы кровных малышей?
Блин, да где же мой инстинкт материнский?

Ротавирус подкрался незаметно.
А вместе с ним и инстинкт приколесил.
Не спать ночь и караулить рвоту - ну конечно!
И день и ещё одну ночь!

Кричи моя золотая, наплевать на всех, пусть все слышат какая ты у меня голосистая девочка!

Гладить ножки и прислушиваться к дыханию, плакать над кроваткой и молиться за СВОЕ родное дитя.

Вот тогда видать, как я сейчас думаю, и кончилась моя адаптация.
Я пережила первую Дашкину болезнь и стала настоящей мамой!

У Вас получится, не переживайте!
У всех по разному, но в результате все приходят к одному.
А это прямо про мою родную !!! БОЖЕ ЭТО НАВСЕГДА!!!!! Теперь смотрю и думаю,как хорошо,что это навсегда!!!
Старый 15-09-2008, 13:15     #13
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


да, обычно психологи советуют ждать как минимум год, но все зависит от человеческого фактора. Нам тоже удалось тетеньку на Московском убедить. И вообще в течение всего процесса мне все люди во всех "конторах" только помогали. Так что сбор бумаг занял от начала до конца меньше двух недель. Мне этот малыш снится каждую ночь, и каждый день что он остается в этой больнице - моя отвественность... Пол и возраст я не выбирала, просто так случилось, что узнала именно о нем. Я верю во Всевышнего и случайностей быть не может. Но, блин, страшно и волнительно до колик. Каким он мне покажется, смогу ли привыкнуть к нему... глупые вопросы конечно...
Старый 15-09-2008, 13:19
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #14
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Удачи Вам!
Старый 15-09-2008, 16:00
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #15
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Я наверное, немного не в тему, но не могу промолчать. У меня двое своерожденных детей, двое мальчиков. И есть большая мечта удочерить девочку. Так вот, когда я ждала рождения младшего, то я не могла все поверить, как это так, у меня будет еще один ребенок и я его буду любить также сильно, как и старшего. В первые совместные дни, проведенные в роддоме один на один, я все к нему приглядывалась и с трепетом ощущала, как чудесное чувство любви ураганом влетает в мое сердце. Потом у одной форумчанки с ЛВ я прочитала мысль, которая все, вобщем-то, и разъяснила: Любовь нельзя поделить между детьми, с каждым следующим ребенком она только увеличивается.
Старый 15-09-2008, 18:03     #16
MarinaNik
Участник
 
Профиль MarinaNik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 206
MarinaNik отсутствует


Расскажите , у кого есть подобный опыт, о адаптации родителей, да и ребенка тоже, взрослых детей. Лет 9-10 и старше.
Старый 15-09-2008, 20:13     #17
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


да, вобщем-то интересует адаптация в основном нас самих, т.е. родителей. Были ли крамольные мысли по началу, и как удалось от них избавиться...
Старый 15-09-2008, 20:20     #18
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


"Так вот, когда я ждала рождения младшего, то я не могла все поверить, как это так, у меня будет еще один ребенок и я его буду любить также сильно, как и старшего."
я к своему второму ребенку испытывала по началу странные чувства. После девочки он казался каким-то не очень красивым, носатеньким... и было чувство ревности, что из-за него совершенно нет времени побыть с моей куколкой, которую пришлось "спихнуть" на няню. (дети-погодки...). К трем месяцам прошло бесселдно, уступив место очарованию его быстрыми успехами и вундеркиндными способностями,которыми удивляет и по сию пору. Глядя на него сегодня невозможно понять, как он мог казаться некрасивым... см. http://pics.livejournal.com/shivka/pic/0000bf3k/
Старый 15-09-2008, 21:16     #19
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


К моменту наступления периода адаптации сложилось так, что в доме почти не было денег... Последние забрали у нас гаишники на трассе, когда мы везли дочу в Питер. Несколько первых дней (включая мой день рождения) я провела как робот, стараясь исполнять всё, что мне СКАЗАНО. При этом будучи, в сущности, голодной, без колготок, и таская подаренную нам тяжёлую поломанную коляску. Муж был на даче, был у друзей, и недавно сказал: а я уже и не помню первых дней... Как я ему завидую!..
Теперь я смирилась с ролью ИСПОЛНИТЕЛЯ, преимущественно молчу. И знаю о своих домашних больше, чем до сих пор. Завтра доче 2 года, решено повезти её первый раз в Зоопарк. А сегодня я ещё буду печь торт для двух свечек, приедет папа (уехал в прежнюю семью) -будет печь рыбник. Пожелайте нам, чтобы завтрашний день прошёл спокойно и даже приятно...
Старый 15-09-2008, 21:22
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #20
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Всего вам наилучшего!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.