ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!! - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 15:45
ответ для elenasok на сообщение ":))пластинку заело???:)) если..."
    #341
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
пластинку заело???
нет.. просто вы или врете... или зря ручаетесь
ответа так и нет... видимо потому что ответить вам НЕЧЕГО...

А когда нечего отвечать, начинаете оскорблять собеседников и переходите на уровень общения детского сада.....
лучше б и не начинали.. сохранили бы реноме.
Старый 15-09-2008, 16:02     #342
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Ну, и , что девушка то пропала? Стыдно. Снова пришла в этот сад, хотя демонстративно говорила, как там все ее не устраивает... Значит не все так на самом деле как она "рассказала". Завралась.... Я бы на ее месте теперь со стыда померла туда ребенка водить, если так этих воспитателей "расписала". Да, они будут так же и дальше работатьпрофессионально и внимательно относится ко всем детям. И ее никто "клевать" не будет. Просто мама эта не понимает, что есть люди. к которым на любом уровне относятся с заслуженным уважением. А есть люди, которых знают на этих же уровнях как неадекватных и просто умеют мудро поступать...... У меня конкретный вопрос - с чем поздравлять? С тем, что ребенок будет ходить в "ужасный" сад? Или ребенок будет ходить в хороший сад? Или кому то она "настроение испортила?"
Интересно, откуда автор в субботу вечером узнал, что ребенок Maba с понедельника возвращается в сад???

Тоже в группе, когда ребенка привела? Вот уж не знала, что д/с 18 работает по субботам...
Старый 15-09-2008, 16:02     #343
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Мне думается, что в начале года часто всякие пересортицы в садах. Кто-то ушел, кто-то пришел. В логопедии ведь вообще после комиссии деток переводят в обычные группы. Так что, думаю, не просто так раскладушку поставили.

Но мне другое интересно: каковы основания для перевода в логопедию? Если они были, то почему сразу ребенка туда не отдали?



Тут грубовато, имхо Я тоже в нормальных отношениях с воспитателями и тоже интересуюсь кто у нас новенький, кто ушел и т.п. В такой ситуации я бы тоже распросила поподробнее.
Грубовато? я у воспитателей интересуюсь своим ребенком. А другими детками - у их родителей, с которыми иногда сталкиваюсь в саду или на улице. Возможно конечно, и у воспитателей спрашивать информации о детях в группе, если они расположены к такому роду общения, и если вы испытываете интерес, но если ситуация была "щекотливая" - я бы поосторожничала на их месте все разглашать.
Старый 15-09-2008, 16:27     #344
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
я у воспитателей интересуюсь своим ребенком. А другими детками - у их родителей, с которыми иногда сталкиваюсь в саду или на улице.
Вам, конечно респект за это, но, согласитесь, если вы такая тактичная и нелюбопытная, это не значит остальные не имеют права что-то спрашивать, или, того хуже, не нам решать, их это интересов дело или нет.

Цитата:
но если ситуация была "щекотливая" - я бы поосторожничала на их месте все разглашать.
Опять-таки, "я бы"...Вы не на их месте. А только на своем. Это личное дело каждого как реагировать, благо взрослые все люди.
Старый 15-09-2008, 16:36     #345
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Вам, конечно респект за это, но, согласитесь, если вы такая тактичная и нелюбопытная, это не значит остальные не имеют права что-то спрашивать, или, того хуже, не нам решать, их это интересов дело или нет.



Опять-таки, "я бы"...Вы не на их месте. А только на своем. Это личное дело каждого как реагировать, благо взрослые все люди.
А я про что? поэтому и на писала Я БЫ, а не ТАК НАДО. Хотя в свое время работала в саду, правда нянечкой. Поверьте, конфликты иногда возникают межу воспитателем-родителем на пустом месте...А уж если дело касается кто что про кого сказал и это становится известно воспитателю или родителю...До-о-олго потом разбираются. Ситуация бывает банальной, но согласитесь, вам было бы неприятно узнать, от какой-нибудь родительницы: "А вы знаете, в нашей группе какой-то мальчик...и т.д." А мальчик этот - ваш.
Старый 15-09-2008, 17:23
ответ для elenasok на сообщение ":))пластинку заело???:)) если..."
    #346
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
пластинку заело???

Просто слов нет! В этом саду какая заведующая, такие и родители. Упаси боже всех спокойных и нескандальных родителей от этого сада.
Старый 15-09-2008, 17:59
ответ для Maba на сообщение "ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!!"
    #347
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Тут по прежнему жарко, сегодня ничего особо не спрашивала, про случай, только поверхностно. Мальчика отправляли на ПМПК, на что мама среагировала очень эмоционально. Заведующая и воспитатели пытались убедить, что это необходимо, а мама пыталась доказать, что с ее ребенком все нормально. Сейчас затишье.
Старый 15-09-2008, 18:08     #348
dalidya
Частый гость
 
Профиль dalidya
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 73
dalidya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Тут по прежнему жарко, сегодня ничего особо не спрашивала, про случай, только поверхностно. Мальчика отправляли на ПМПК, на что мама среагировала очень эмоционально. Заведующая и воспитатели пытались убедить, что это необходимо, а мама пыталась доказать, что с ее ребенком все нормально. Сейчас затишье.
Дочка может так вести в другом месте без меня что возникают мысли ,а что будет когда она повзраслеет, если соседка меня удивляла и не раз.
Старый 15-09-2008, 20:27
ответ для Maba на сообщение "ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!!"
    #349
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Вижу уровень культуры общения тут у многих хромает...
Предлагаю не поддаваться на провокации хамов и спокойно подождать, когда автор топика сможет дать пояснения.

Лично я жду цитаты из договора по пункту "испытательный срок". Потому что это знание может пригодиться мне самой, может быть.

Про свою позицию: думаю, что цель каждой мамы - сделать, чтобы её ребенку было лучше.
Кстати о методах достижения этого можно долго спорить.
Вроде бы эта мама не влезала в очередь, т.е. не заставила какого-то ребенка вышвырнуть из этой очереди, потому что её уже взяли в сад, после чего случилось такое происшествие.
Она боролась, может быть неумело, и если выиграла - я за неё рада.
Старый 15-09-2008, 20:29     #350
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Наконец-то добралась до компа.......

Да мы пошли в тот же 18 садик, но в логопедическую группу - показания у нас есть - нас сегодня "смотрел" логопед, почему нас сразу не отправили в эту группу - вопрос не ко мне, показания к занятию с логопедом у нас есть в карточке, и я их озвучивала. Как там с местами я не знаю, точнее уже знаю, так как мы там похоже не одни "новенькие" - сегодня, когда я забирала дитеху после сна - и попросила воспитателя дать нам список необходимого - ещё одна мама задавала такие же вопосы с "нуля".

Как я уже заранее предвидела и писала несколько дней назад, после моего посещения РОНО, у форума появились новые читатели, и даже участники….
Жанна Владимировна – у которой я была на приёме в РОНО – сразу прокомментировала наш сайт: «…я не понимаю подобного общения…» но не исключаю, что с темами, затрагиваемыми во многих разделах сайта ей бы тоже было интересно ознакомиться…….

Я раньше тоже – до этого сайта была не сторонницей каких-либо форумов, В Контакте не зарегистрирована (хотя одна весёлая история с Вконтакте меня тоже затронула), в Одноклассниках общалась несколько раз, чтобы найти людей, уехавших «очень далеко», и после этого уже общаюсь с ними по обычному «мылу»….Ну разве если только профессиональные сайты, да форумы по авто – но там мы все давно знакомы в реале…..это лирика….

По поводу одного, а точнее одной, новой участницы форума: (я к сожалению на несколько дней выпала из Интернета –поэтому была не в курсе разгоревшихся страстей…но после звонка подруги, заехала к ней и почитала «новости» с своей темке…) Сейчас пишу в Word- е, что бы потом вставить своё сообщение, а то иннет регулярно рушится – пишешь, пишешь….а потом БАХ- «Вы не авторизованы» – дублировать всякое желание пропадает….

Вы абсолютно правы – это сотрудник этого Д/С. Я по роду образования и работе аналитик….и здесь не строило труда, сопоставив время регистрации и временные промежутки появления её на форуме, а особенно некоторые подробности, которые заявляются не как версия, а как достоверные факты – от первого лица, это выяснить.
И даже не манера и формулировки.........а то время, когда она «вошла» в тему.
Я могу честно сказать про себя – я на её нападки не в обиде. Человек защищает честь своего коллектива и свою тоже – но нельзя же так «светиться»! А если она и вправду уверена в своей правоте – зачем так рьяно доказывать, что она «Маша Пупкина» и к садику имеет опосредованное отношение?

Непосредственно к мадам “Инкогнито»: я очень тронута вашим беспокойством по поводу проблем с ребёнком в нашей семье – но я Вас должна разочаровать – у нас с ним проблем нет. Хотя у него куча обожающих его родственников – мы с ним всегда себя достаточно комфортно чувствуем. Да я не отказываюсь – дитя гипер, немного избалован… Но таких сейчас через одного, но эта проблема сейчас общая – и родители не все идеальным здоровьем могут похвастаться, да и медицина, к сожалению……оставляет желать лучшего. Но я могу сказать, что для этого детёныша были созданы все условия для реабилитации всех его диагнозов – а они, к счастью, были не критичны. Я очень благодарна всем врачам, которые нас оперировали и лечили…
И пусть он получает больше внимания и поблажек в семье – чем будет лишён их! И это не потому, что я его мама. Просто детей, да и людей надо любить не за то, какие они – а за то, что они есть! Но это лично моя точка зрения…я могу ошибаться, да и вообще у каждого «правда» своя. Мои старшие вытворяли иногда такое……что сейчас с ужасом сами вспоминают, и тем не менее, сейчас взрослые , серьёзные «дядьки»,вставшие на ноги, целующие в нос своего младшего брата, и постоянно говорящие мне: «Мам – ты вспомни нас – и у зайца всё будет хорошо!»

По поводу комментариев о непрофессиональности психологов , которые нас смотрели – вопрос один: а Вы сами психолог? В таком случае настораживает Ваше состояние – близко к «пограничному» - если не знаете значения этого термина – проконсультируйтесь…. Во всяком случае явная, неприкрытая агрессия, свидетельствует о серьёзном дисбалансе в Вашем мироощущении – если, опять же Вы не сотрудник 18 Д/С и не воспринимаете ситуацию «через себя».

И Ваши комменты по-поводу того, что я прежний садик «об………» опять же передёргивание фактов – я об этом писала совершенно в другой тональности – что к великому сожалению, не смотря на помощь родителей, и нашу тоже, тот сад кардинально отличается по «бытовым» условиям – а вот по-поводу персонала – советую Вам почитать ещё раз! Может там и не такие «профессионалы» как лично Вы – но по человеческим качествам, и по отношению к своим подопечным они Вам фору точно дадут! И это не только моё мнение.




У нашего приёмного папы есть два высказывания на все случаи жизни – они мне очень помогают;
  • Дурак не поймёт – умный не заметит…..
  • Кто всё поймёт – тот всё простит.
Можете считать, что я в данной ситуации думаю точно также.


На данный момент: Мы вышли в этот же садик, но в другую группу……что будет – время покажет.

И ещё раз – тем, кто осилил всю тему: я по-прежнему считаю, что этот садик хороший, по сравнению с другими - куда мы сможем водить сына....

сейчас пишу - дальше, через редактирование - боюсь, если отрубится - ещё раз писать столько не осилю..........

Ну вот - писала, писала.. меня "выкинуло".... Уложу сына, дождусь мужа и постараюсь написать ещё раз.

Мне очень непрятно читать посты Елены "Elenasok" и то, что о ней пишут....может потому, что лично с ней мы не знакомы, но мы с ней беседовали весной по телефону - как раз по поводу этого сада - и Лена дала мне самые лестные рекомендации и условиям и персоналу - тем более, что я сразу сказала ей, что и шилопопы мы и со здоровьем не всё отлично - Лена сказала тогда - если будет хоть небольшой шанс - боритесь, чтобы попасть туда.....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.