Школа №48 или №57 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 09:54     #21
Репка
Banned
 
Профиль Репка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 627
Репка отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я училась (100 лет назад) в 57 шк. Директор там до сих пор все та же Валентина Андреевна. Еще то хамло. Ни родителей, ни педагогов ни во что не ставила.Все хорошие учителя сбежали. Я общаюсь с мамашками на площадке и они не в восторге. У директора едет крыша и кидает из крайность. То коммунистические идеалы, то закон божий и обязательная молитва каждый день. Причем доходит до крайности. Мой дом территориально относится к 57 шк., но своего сына я отдаю в др. школу.
О 48 шк. могу сказать, что когда ее открыли, туда перевели от нас всех двоечников, детей из неблагополучн. семей. По отзывам, сейчас там обстановка не лучше, прибавился большой % наркомании. Так что подумайте. Я бы на вашем месте ни туда , ни туда не пошла бы.
Вы точно с 58 не путаете-с той,ктр через дорогу от 48?
это вроде она -58-с уклоном религиозным. млин... испугалась я( а директор другой сейчас....

Цитата:
Сообщение от Элькина Посмотреть сообщение
Вполне адекватная и довольно молодая(для директора)женщина-правда до сих пор И.О.,но фактически- директор она уже как минимум несколько месяцев.Общались с ней уже в этом году-ничем она нас не испугала.
да-да,директор новый.? меня вот что смущает-ситуация с иностранным-немецкий не нужен точно, а с англ действительно там бардак такой какой описывают?
боюсь,иностранный мимо пройдет
Старый 14-03-2008, 09:56
ответ для Элькина на сообщение "ни то ни се"
    #22
Репка
Banned
 
Профиль Репка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 627
Репка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элькина Посмотреть сообщение
Школа 57-учимся как-то,вроде бы и плохого ничего,но и хорошего написать нечего (к сожалению).Отличная преподаватель по гимнастике (бесплатные доп.занятия) -остальное тоже неплохо для обычной "дворовой" школы,но мой ребенок на гимнастику летит всегда с огромным удовольствием,а все,что кроме-когда как(хотя учительницу свою если не любим,то уважаем очень,но с тренером по гимнастике все равно не сравнить).
скажите, по какой программе занимаетесь? эльконин или 21 век?
Старый 21-03-2008, 00:44     #23
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я училась (100 лет назад) в 57 шк. Директор там до сих пор все та же Валентина Андреевна. Еще то хамло. Ни родителей, ни педагогов ни во что не ставила.Все хорошие учителя сбежали. Я общаюсь с мамашками на площадке и они не в восторге. У директора едет крыша и кидает из крайность. То коммунистические идеалы, то закон божий и обязательная молитва каждый день. Причем доходит до крайности. Мой дом территориально относится к 57 шк., но своего сына я отдаю в др. школу.
О 48 шк. могу сказать, что когда ее открыли, туда перевели от нас всех двоечников, детей из неблагополучн. семей. По отзывам, сейчас там обстановка не лучше, прибавился большой % наркомании. Так что подумайте. Я бы на вашем месте ни туда , ни туда не пошла бы.
Хммм... Я 10 лет в 57-й школе проучилась, и не могу сказать о Валентине Андреевне плохого. Да, характер у нее был не сахарный, и строгой она была, и вспылить могла, но за школу всегда радела, и много сделала и для школы в целом, и для учеников. Но теперь В.А. уже не директор.

Цитата:
Сообщение от Элькина Посмотреть сообщение
Вполне адекватная и довольно молодая(для директора)женщина-правда до сих пор И.О.,но фактически- директор она уже как минимум несколько месяцев.Общались с ней уже в этом году-ничем она нас не испугала.
Ирина Анатольевна Она у нас химию вела, правда, недолго. Но мы ее все равно любили.
Старый 21-03-2008, 15:03
ответ для Алекс на сообщение "Хммм... Я 10 лет в 57-й школе..."
    #24
Репка
Banned
 
Профиль Репка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 627
Репка отсутствует


Ален, а Вы бы отдали своего ребенка в эту школу?
Старый 27-04-2008, 20:38     #25
Элькина
Частый гость
 
Профиль Элькина
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 67
Элькина отсутствует


В будущем году обещают дополнительное образование - для начальной школы не слишком много предложено, но вот занимательный немецкий и занимательный английский на собрании был озвучен именно для будущего первого класса. Это бесплатный курс, занятия проходить будут в школе.
Что касается обучения в-целом, то везде ,наверное, есть свои плюсы и минусы. Для меня было важно, чтобы школа была рядом с домом, чтобы ребенку понравился учитель, и чтобы дочь спокойно адаптировалась в новом для нее коллективе ( я очень за последний пункт переживала). У нас все получилось. Начальную школу будем заканчивать 57-ю, а вот дальше подумаем, хотя не исключено, что и останемся.
Старый 27-04-2008, 22:58     #26
Репка
Banned
 
Профиль Репка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 627
Репка отсутствует


спасибо,Элькина!
записались в итоге в 57,именно из-за того,что она рядом,понравилась учительница...и тоже переживаю за адаптацию, и тоже думаю после начальной о возможном переводе...
Старый 13-09-2008, 17:59     #27
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
О 48 шк. могу сказать, что когда ее открыли, туда перевели от нас всех двоечников, детей из неблагополучн. семей. По отзывам, сейчас там обстановка не лучше, прибавился большой % наркомании. Так что подумайте. Я бы на вашем месте ни туда , ни туда не пошла бы.
Я бы попросила.... я училась 6 лет в 57, а когда открыли 48 меня перевели туда исключительно потому что наш двор "прикрепили" к этой школе. У меня не было троек вообще, и семья очень даже благополучная.
Училась там с 85 по 87 год. Был некоторый бардак в организации образовательного процесса , но преподаватели были хорошие.
Кстати, 48 сейчас 8-ми летка или 10????
Мне тоже скоро деточку в школу отдавать.
Старый 15-09-2008, 09:28     #28
Репка
Banned
 
Профиль Репка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 627
Репка отсутствует


10 летка она...
я отдала свою в 57. за неделю мнения устойчивого не сложилось пока. врача нет ВООБЩЕ,медсестра приходящая, с иностранным бардак -минусы. все остальное пока ничего вроде....
Старый 15-09-2008, 09:30     #29
Репка
Banned
 
Профиль Репка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 627
Репка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элькина Посмотреть сообщение
В будущем году обещают дополнительное образование - для начальной школы не слишком много предложено, но вот занимательный немецкий и занимательный английский на собрании был озвучен именно для будущего первого класса. Это бесплатный курс, занятия проходить будут в школе.
Что касается обучения в-целом, то везде ,наверное, есть свои плюсы и минусы. Для меня было важно, чтобы школа была рядом с домом, чтобы ребенку понравился учитель, и чтобы дочь спокойно адаптировалась в новом для нее коллективе ( я очень за последний пункт переживала). У нас все получилось. Начальную школу будем заканчивать 57-ю, а вот дальше подумаем, хотя не исключено, что и останемся.
Хде занимательный английский?(
и гимнастики нема
Старый 15-09-2008, 11:15     #30
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Репка Посмотреть сообщение
Хде занимательный английский?(
и гимнастики нема
Занимательного английского и в прошлом году не было. Гимнастики не будет в школе. Предложили хореографию, но не для всех!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.