Чем кормить шотланского вислоухого? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 00:24     #31
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANTERKA Посмотреть сообщение
не кастрированного не реально удержать, кастраты то и то уходят погулять.
Котят можно у нас же на доске объявлений посмотреть
Спасибо. Доску-то и не заметила. Уже нашла, кому завтра в приличное время надо позвонить.
Старый 14-09-2008, 18:26     #32
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Кошке нельзя: кукурузу, геркулес (в общем курпы которые содержат клейковину), рыбу.
А сушку с консервами можно давать, тольо правильно сказала выше Оксана,что разносить по времени.
В кормах холистиках рекомендуют 75% сушки и 25 консервы. Если кош НЕ ПЬНТ или пьет но ОЧЕНЬ МАЛО воды лучше кормить консервами.
Натуралку с проф кормами мешать нельзя.
Спасибо!!! У меня есть повод на подумать и поэксперементировать!!!! Вот только моя котейка не в восторге от грядущих перемен!!!
Старый 14-09-2008, 18:55     #33
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Я так вообще к котенку вместе с документами (вет паспортом, свидетельством о рождении и договором к/п) ВСЕГДА прикладываю лист, где все подробно расписано, что и как и если покупатели не нашли корма котррым я кормлю, то насыпаю совего и даю координаты где приобресть!
Такчто звоните заводчику.
А если купила котенка 1,5 месяца и дали только справку от Багира-Бест с нижним купоном - этого мало?
Старый 14-09-2008, 19:14     #34
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от красс Посмотреть сообщение
А если купила котенка 1,5 месяца и дали только справку от Багира-Бест с нижним купоном - этого мало?
Ну почему в таком раннем возрасте продают котят?
Вот почитайте :

В каком возрасте приобретать котенка?
В каком возрасте следуют приобретать котенка?
Американские фелинологи настоятельно советуют приобретать котят в возрасте не ранее 12 недель.
Это связанно с рядом причин.
***В возрасте 12 недель котенок отлучен от материнской груди и ест твердую пищу.Более раннее отлучение может принести здоровью и психике котенка не поправимый ущерб,т.к. период от 6 до 12 недель является критическим в его умственном,психологическом и эмоциональном развитии.Ранее отучение от матери может вызвать стресс,а в худшем стать причиной заболевания.У котят дольше сосущих материнское молоко крепче иммунитет.
***К 12 недельному возрасту котенок получил от заводчика полный курс вакцинации.
***До 12 недель,находясь с матерью и собратьями,котенок усвоил правила общения с себе подобными.
***Котенок адапритрован,социализирован,и готов к общению с людьми.

Умственное,эмоциональное , физическое здоровье и развитие котенка гораздо важнее для последущей жизни,поэтому приобретая котенка в возрасте 12 недель и старше ,вы с большей вероятностью получите здоровое животное во всех отношениях,которое станет вам другом на долгие годы.
Старый 14-09-2008, 19:20     #35
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Как же теперь эту беду минимизировать? Про еду сказали роял конин, кефир, творог, ряженка
Старый 14-09-2008, 22:56     #36
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Ну почему в таком раннем возрасте продают котят?
Вот почитайте :

В каком возрасте приобретать котенка?
В каком возрасте следуют приобретать котенка?
Американские фелинологи настоятельно советуют приобретать котят в возрасте не ранее 12 недель.
Это связанно с рядом причин.
***В возрасте 12 недель котенок отлучен от материнской груди и ест твердую пищу.Более раннее отлучение может принести здоровью и психике котенка не поправимый ущерб,т.к. период от 6 до 12 недель является критическим в его умственном,психологическом и эмоциональном развитии.Ранее отучение от матери может вызвать стресс,а в худшем стать причиной заболевания.У котят дольше сосущих материнское молоко крепче иммунитет.
***К 12 недельному возрасту котенок получил от заводчика полный курс вакцинации.
***До 12 недель,находясь с матерью и собратьями,котенок усвоил правила общения с себе подобными.
***Котенок адапритрован,социализирован,и готов к общению с людьми.

Умственное,эмоциональное , физическое здоровье и развитие котенка гораздо важнее для последущей жизни,поэтому приобретая котенка в возрасте 12 недель и старше ,вы с большей вероятностью получите здоровое животное во всех отношениях,которое станет вам другом на долгие годы.
А нам нашу в 1 мес ровно продали, но теперь мы понимаем почему, но тогда не задумались!!!! Но я её люблю до безпамятства. Мы ее мясом курицы кормили, и заводчица была категорически против сухих кормов. Мы потом у вет врача проконсультировались, и потихоньку перешли.
Старый 14-09-2008, 23:56     #37
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от красс Посмотреть сообщение
Как же теперь эту беду минимизировать? Про еду сказали роял конин, кефир, творог, ряженка
Пожалуйста, почитайте данные выше ссылки, там приведена почти точная памятка по котенкам. Или напишите, я вам вышлю памятку, которую мне давали.
Старый 15-09-2008, 00:06     #38
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
А нам нашу в 1 мес ровно продали, но теперь мы понимаем почему, но тогда не задумались!!!! Но я её люблю до безпамятства. Мы ее мясом курицы кормили, и заводчица была категорически против сухих кормов. Мы потом у вет врача проконсультировались, и потихоньку перешли.
На только сухие перешли?
Старый 15-09-2008, 00:27
ответ для ksjuh на сообщение "Не сравнивайте людей и кошек,..."
    #39
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


где можно посмотреть список опасных продуктов для кошек?
Старый 15-09-2008, 09:27     #40
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Е мое! Ну сколько говорить то можно, что таких маленьких нельзя покупать !!!!!
Изивините, но заводчик вам попался плохой! А конин с продуктми мешать ак поносить будет малявка, как пить дать!
И скорей всего котя у вас не привит, тк первая прививка ставится в 8 недель!
Чем лучше и здоровее будет малявка, тем больше радости он вам принесет!
А мои рекомендации (на данный момент) сдать анализы, после получения результатов (хороших) провести дегильментизацию и через 10 дней поставить прививку. И все это желательно сделать дома, тк неся малявочку в клинику, можете поймать какую-нибудь заразу.
Я своих всегда прививаю на дома (вызываю вета). А в новые дома они переезжают не ранее 2,5 - 3 мес.
Удачи вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.