Один день в Стокгольме с детьми? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 16:58     #11
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


http://www.junibacken.se/default.asp?id=1469
остаток дня - погулять по старому городу
Старый 14-09-2008, 17:03     #12
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Мы за такой день успели:
- экскурсия на паромчике вокруг юргордена
- прогулка по старому городу
- присутствие на смене караула королевского дворца
- Юнибакен
- Скансен - зоопарк с лемурами и погулять по территории
Кажется, что-то еще, я забыла
Старый 14-09-2008, 22:32     #13
Алена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 496
Алена отсутствует


Спасибо! Вот толко посмотрела сайт Юнибакен, он будет в понедельник закрыт...как раз когда мы там будем! Так жалко! Уже перечитали с детьми Пеппи,сейчас Карлсона заканчиваем....придется еще разик прокатится!
Старый 15-09-2008, 00:42     #14
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Да, мы специально так планировали, чтоб все было открыто. А день поездки вы не можете перенести? Мы переносили, когда я боялась, что не успею с визами.
Старый 15-09-2008, 17:39     #15
serbelena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 267
serbelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Спасибо! Вот толко посмотрела сайт Юнибакен, он будет в понедельник закрыт...как раз когда мы там будем! Так жалко! Уже перечитали с детьми Пеппи,сейчас Карлсона заканчиваем....придется еще разик прокатится!
Расскажу Вам про то, что мне не понравилось в Юнибакене для утешения (про плюсы Вы и так наслышаны). Были в Стокгольме 3 дня в конце августа, ессно посетили Юнибакен. В поезде, который едет там внутри рассказывают и по-русски, это и плюс и минус одновременно. Я была поражена тем, что половина маршрута посвящена довольно мрачной сказке, в которой два брата умирают практически в начале, дальше дело происходит в "долине, куда попадают дети после смерти" , у меня челюсть отвисла просто на этих словах, но я просто очень впечатлительная. Сказку я такую не знаю, может все остальные знают, видимо в Швеции она сама популярная среди сказок Астрид Линдгрен. Потом мы с сыном долго обсуждали эту тему, так что может быть стоит эту сказку найти и прочитать, чтобы не так впечатляться на месте.

Мы с удовольствием посетили музей техники и музей экспериментов (последний за городом, Вам явно не успеть, но он просто супер! там даже воздушный шар в стоимость входит, который на 100 метров поднимается). Скансен конечно же и Васа-музей. Покатались на разных корабликах, побывали в парке Грена Лунд - аттракцион с движущимися ступеньками на входе дико понравился сыну. Вообще Стокгольм нам очень понравился, обязательно поедем еще!
Удачной поездки.
Старый 15-09-2008, 20:37     #16
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Точно, я забыла про Ваасу. В моем плане ее не было, но мы успели.
Старый 15-09-2008, 21:21     #17
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Эта сказка называеьтся "Братья Львиное сердце". Моя первая реакция была такая же как у вас, но по прошествии времени и после прочтения этой сказки я очень рада, что ее узнала. Я правда, не читала ее в руссском переводе, но могу сказать что в оригинале от нее очень светлое впечатление, а не тягостное. В Швеции, в отличие от России, не принято утаивать от детей смерть близких, например.
Старый 15-09-2008, 21:24     #18
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


По понедельникам Юнибакен, то есть, музей Астрид Линдгрен, закрыт, по крайней мере, год назад еще точно - выходной у них был. С детьми интересно посетить Васу, Скансен и Аквариум (в названии последнего могу напутать) - для детей очень интересно.
Старый 15-09-2008, 22:41     #19
Алена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 496
Алена отсутствует


Спасибо большое Не,переносить не будем,т.к.собираюсь на пароме отметить свой день рождения.
А с детьми решили продолжать читать Линдгрен дальше,уж очень им понравились эти книжки Решили,значит,при дется детский день рождения отметить тоже в Стокгольме,это уже будет не понедельник Весной.Зато сколько прочитать успеем!!!
Всем спасибо за советы! Прогуляемся по старому городу,посмотим смену караула, посетим Васу.
Старый 17-09-2008, 23:19     #20
volf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 338
volf отсутствует


А можно адреса музеев, которые лучше с детьми посетить?
и я не понял, в понедельник все музеи закрыты или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.