*-*-* Обязательно ли вставать на учет в ЖК? *-*-* - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 17:26     #11
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Если у клиники есть лицензия на ведение бер-ти, все справки вы получите. Кроме родового сертификата. Его только в ЖК. Обязаны выдать после 30-ти недель, даже если вы не стоите у них на учете. Как показывает практика, они не всегда рады, когда к ним вот так приходят, могут чинить небольшие препятствия, но, если вы знаете свои права, вы своего добьетесь. Почитайте топик про второй роддом. Там этот вопрос много раз обсуждался.
Первую бер-ть я вела в Скандинавии. Это было 3 года назад. Никаких проблем с Собесом не было.
Сейчас веду на Комсомола 4. Все справки они выдают.
Рожать буду в РД №2. Сертификат там не нужен.


Для ребенка потом будем покупать ДМС. Так что, третий талон сертификата нам тоже не понадобится. Это я к тому, что без сертификата можно и обойтись.
Старый 14-09-2008, 17:54     #12
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от l-anny Посмотреть сообщение
Да, сертификат выписывают только в ЖК. А вот на счет справки обязательно надо выяснить. Т.к. отсутствие сертификата, если у Вас роды будут за денежку, ни на что не влияет. А вот в собесе справка нужна.
ага
пасиб за разъяснения
я так понимаю, что справку о постановке на учет до 20 недель лучше взять, а то деньги с нашего любимого государства будет не вытрясти...
а про сертификат я слышала, что можно его прям в роддоме оформить, если что
Старый 14-09-2008, 17:55
ответ для ewangelina на сообщение "У меня знакомая тоже из..."
    #13
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
У меня знакомая тоже из ведомственной...но наблюдалась вместе со мной в ЖК и стояла на учете..
Вашей знакомой повезло с ведомством
а наши уроды не дают нам полисы в ЖК и поликлиники по месту жительства
а без полиса я в ЖК и в поликлинике по месту жит-ва никому не нужна
Старый 14-09-2008, 17:58     #14
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Если у клиники есть лицензия на ведение бер-ти, все справки вы получите. Кроме родового сертификата. Его только в ЖК. Обязаны выдать после 30-ти недель, даже если вы не стоите у них на учете. Как показывает практика, они не всегда рады, когда к ним вот так приходят, могут чинить небольшие препятствия, но, если вы знаете свои права, вы своего добьетесь. Почитайте топик про второй роддом. Там этот вопрос много раз обсуждался.
Первую бер-ть я вела в Скандинавии. Это было 3 года назад. Никаких проблем с Собесом не было.
Сейчас веду на Комсомола 4. Все справки они выдают.
Рожать буду в РД №2. Сертификат там не нужен.


Для ребенка потом будем покупать ДМС. Так что, третий талон сертификата нам тоже не понадобится. Это я к тому, что без сертификата можно и обойтись.
Спасибо за подробности
Вы на Комсомола, 4 ведете беременность, как я поняла. Сколько это в плане финансов получается в общей сложности (все анализы, УЗИ, плановые посещения и прочее)? Можно в личку.
Старый 14-09-2008, 18:13     #15
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


+
Старый 14-09-2008, 20:54     #16
1512
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 100
1512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Миша Посмотреть сообщение
Вашей знакомой повезло с ведомством
а наши уроды не дают нам полисы в ЖК и поликлиники по месту жительства
а без полиса я в ЖК и в поликлинике по месту жит-ва никому не нужна
в любой ведомственной поликлинники заключены договора с ЖК (практически во всех районах). Ваше ведомство дает напрвление/или заключает с ЖК отдельный договор. НО!!!!есть куча нюансов: в ГУВД, например, такие направления/договора заключают лишь до 12 недель. В любой ведомств. поликлиннике есть кабинет, который и занимается подобной дребеденью.
Старый 14-09-2008, 22:10     #17
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Миша Посмотреть сообщение
То есть все-таки родовой сертификат выдает исключительно ЖК?
(Обменку и больничные мой гинеколог может выдавать).
родовой сертификат могут оформить уже в роддоме
Старый 15-09-2008, 14:24     #18
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Наблюдалась в первую беременность(2001-2002) на Комсомола у Зеленской.
Так как не было ни прописки, ни полиса.
Приходила, в отличие, от ЖК не так часто(это была моя инициатива), но, конечно, платно.
Там выдали обменную карту, с которой и поехала в роддом.
Ни на какие выплаты я не рассчитывала, но когда пошла регестрировать ребёнка, то мне выдали справку на получение единовременного пособия (4500р.)
Старый 15-09-2008, 15:57     #19
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Миша Посмотреть сообщение
Спасибо за подробности
Вы на Комсомола, 4 ведете беременность, как я поняла. Сколько это в плане финансов получается в общей сложности (все анализы, УЗИ, плановые посещения и прочее)? Можно в личку.
Трудно сосчитать. Веду у Галыниной. Прием стоит 450 р. Всего за бер-ть примерно 10-11 посещений. Первую порцию анализов (при постановке на учет) сдавала у них. Было около 3000 р. Всего таких крупных партий анализов должно быть 3. Остальные меньше и соответственно дешевле.
Другие анализы я сдавала не у них, а в Хеликсе: ближе к дому и можно по выходным.

УЗИ на Комсомола не делала, т.к. очень большие очереди, запись не помогает.
Старый 15-09-2008, 16:03     #20
Pingva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 426
Pingva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Трудно сосчитать. Веду у Галыниной. Прием стоит 450 р. Всего за бер-ть примерно 10-11 посещений. Первую порцию анализов (при постановке на учет) сдавала у них. Было около 3000 р. Всего таких крупных партий анализов должно быть 3. Остальные меньше и соответственно дешевле.
Другие анализы я сдавала не у них, а в Хеликсе: ближе к дому и можно по выходным.

УЗИ на Комсомола не делала, т.к. очень большие очереди, запись не помогает.
Веду там же у Зеленской. По деньгам то же самое.
УЗИ делала там же. Без очереди совсем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.