Что нужно (и можно) делать, когда твою машину заперла другая? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 19:53     #91
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


А я бы сказала, что спасибо, уже отработала. Теперь можно просто выезжать.
Старый 13-09-2008, 22:36     #92
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаСтиви Посмотреть сообщение
Напечатала быстро и не проверила. А что, у вас так не бывает? У некоторых ошибки- опечатки и похлеще.
У всех бывает. Только если пОлисадник в трех постах повторяется, то это не опечатка. И "чудак на букву " МЭ" - ну нету такой буквы в русском языке, букварь что ли открыла б автор, "эМ" эта буква называется. Поэтому дальше 3-й страницы читать не смог, не обессудьте. А по теме:
1. а эвакуатор вызвать предложения не поступало?
2. А разговаривать с владельцем не удалось? Меня тут возле подъезда родного тоже так "учить" пытались, запирая. Когда столкнулся с "запирателем", диалог состоялся примерно следующий:
- Это ваш "Ниссанчик"? Вы его сюда не ставьте пожалуйста, это наше место.
- Что значит ваше? Вы в эту площадку вложили какие-то деньги или труд?
- Да, мы собирали деньги. Больше того, мы обходили весь подъезд и всем предлагали участвовать. Кто участвовал, те ставят сюда машины. Поэтому, когда мы приезжаем и нам некуда приткнуться, нам обидно. Не ставьте.
- Если так - извините пожалуйста, постараюсь не ставить. Если что - я живу в такой-то квартире, тел такой-то, подвинусь, уберу, разберемся.
Все. Вопрос был исчерпан раз и навсегда, больше того, появился сосед, с которым нормальные отношения.
Старый 14-09-2008, 17:43     #93
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


1996 год. Одного несговорчивого водителя научили парковаться так: 4 соседа после безуспешных переговоров и обещаний положить кирпич на крышу авто поставили его Москвич на правый борт, а слева подперли впритык недешевой иномаркой.
Больше Москвич никогда в том дворе не видели.
Старый 14-09-2008, 18:58     #94
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
У всех бывает. Только если пОлисадник в трех постах повторяется, то это не опечатка. И "чудак на букву " МЭ" - ну нету такой буквы в русском языке, букварь что ли открыла б автор, "эМ" эта буква называется. Поэтому дальше 3-й страницы читать не смог, не обессудьте. А по теме:.
Грязные инсинуации!!!Сроду не писала ни о пОлисадниках, ни о пАлисадниках., не говоря уже о буквах. Прежде чем обвинять, хоть бы одну цитату привели!
Старый 15-09-2008, 21:14     #95
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
в принципе так и делаю, но каждый раз жутко боюсь не расчитать расстояние и въехать впереди или сзади стоящий авто, ведь тогда придется вызывать ГАИ, а так не хочется терять время
Легонько прижаться можно, во франции например бампера только для этого и служат, что бы толкаться

По теме - нужно стараться парковаться так, что бы не оставить другой машине возможности физический вас зажать. Выйдите, оцените и если надо перепаркуйтесь.

Я сама иногда зажимаю, особенно в центре города, но всегда оставляю визитку под дворником.
Старый 15-09-2008, 21:16     #96
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Легонько прижаться можно, во франции например бампера только для этого и служат, что бы толкаться
Это правда. Во всей Европе бампер - самая что ни на есть рабочая деталь машины.
Старый 15-09-2008, 23:17     #97
Дженика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 319
Дженика отсутствует


Когда мне десятка перекрыла выезд (а я, как и все, кроме хозяина десятки, на работу спешила), с ближайшей помойки принесла пакет мусора и положила на капот. Вороны были довольны завтраком. А ещё записочку под дворником оставила....
Самой пришлось ехать на другой машине (благо есть выбор).
Старый 16-09-2008, 23:25     #98
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
У всех бывает. Только если пОлисадник в трех постах повторяется, то это не опечатка. И "чудак на букву " МЭ" - ну нету такой буквы в русском языке, букварь что ли открыла б автор, "эМ" эта буква называется. Поэтому дальше 3-й страницы читать не смог, не обессудьте. А по теме:
1. а эвакуатор вызвать предложения не поступало?
2. А разговаривать с владельцем не удалось? Меня тут возле подъезда родного тоже так "учить" пытались, запирая. Когда столкнулся с "запирателем", диалог состоялся примерно следующий:
- Это ваш "Ниссанчик"? Вы его сюда не ставьте пожалуйста, это наше место.
- Что значит ваше? Вы в эту площадку вложили какие-то деньги или труд?
- Да, мы собирали деньги. Больше того, мы обходили весь подъезд и всем предлагали участвовать. Кто участвовал, те ставят сюда машины. Поэтому, когда мы приезжаем и нам некуда приткнуться, нам обидно. Не ставьте.
- Если так - извините пожалуйста, постараюсь не ставить. Если что - я живу в такой-то квартире, тел такой-то, подвинусь, уберу, разберемся.
Все. Вопрос был исчерпан раз и навсегда, больше того, появился сосед, с которым нормальные отношения.
С пАлисадником действительно ошибочка вышла, извнияюсь. Торопилась и не проверила, как пишется незнакомое (скорее забытое) слово К чудаку только букву "Мэ" и стоит применить, Вы больше ни к чему не нашли претензий? По делу т.с. ..
За советы спасибо.

Пока для себя решила, что буду оставлять записки, если выехать сложно, но можно. Если нельзя, то так до сих пор и не понятно, ждать ли кран или ехать уже своим путем, коли "запиральщик" не нашелся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.