А как так получилось? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 14:39     #41
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Да, многие хотят родить, но надо смотреть по ситуации, на первом месте должен быть ребенок, как будет лучше для него... Родить самой любой ценой такого я не понимаю, точно так же как и КС без показаний.
Старый 19-10-2006, 14:52
ответ для Масявочка на сообщение "А как так получилось?"
    #42
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Вообще я всем нам, рожающим первый раз или второй хочу пожелать грамотного врача, рекомендации которого будут для нас основополагающими, а не общественное мнение. Вот не давно был топик о родах в Финляндии. Там девушка написала буквально следующее. Её порекомендовали КС, потому что "якобы у неё эпилепсия". Как эпилепсия может быть якобы не знаю, но она собралась и поехала в Финляндию, потому что "Кто хочет ложиться под нож в 21 год?". То есть она это так воспринимает. Родила она там, ладно. Но я хочу сказать Я ГОТОВА ЛЕЧЬ ПОД НОЖ К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ, ЕСЛИ БУДЕТ МАЛЕЙШИЙ РИСК ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МОЕГО РЕБЕНКА. Я ГОТОВА 9 МЕСЯЦЕВ ЛЕЖАТЬ НА СОХРАНЕНИИ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ СВОЕГО ВРАЧА, ЧТОБЫ РОДИТЬ В СРОК. Я ГОТОВА КО ВСЕМУ.
Старый 19-10-2006, 16:13     #43
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


потому что щас внушение идет со всех сторон что надо самой, "больница доброжелательная к реенку" и тд

что мне сказали при узком тазе и плоде 3800-4200 (узи намерило примерные размеры за 12 часов до родов) - второй ребенок, сама родишь, а то что первый был 3300, а у меня размер штанов 40-42 по жизни - родила в итоге 4400, теперь расхлебываем, меня зашили вдоль и поперек - 20 несъемных 7 съемных швов, когда на профосмотре меня врачи видят - первый вопрос а что с вами было??
шейка закрылась на 6ой день после родов, на 11ый уже чистили, так травма шейки была очень серьезная

у меня на направлении в роддом было написано КРУПНЫЙ ПЛОД, КЕСАРЕВО
так оно ж им не указ, им выпендрица надо было ...

может кто-то прочитаейт перед кем стоит выбор кесарить или нет
у кесарят часта родовая травма шейного отдела, но это не так плохо как может быть при неудачных естественных родов

Даше 4,5 года она не может учить стихи, даже двустишься опять не даются и считать до 10 науится я думаю не скоро
Старый 19-10-2006, 17:01     #44
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует



Такое ощущение, что в наших роддомах не врачи, а садисты какие-то!
Не понимаю, что им мешает сделать КС, если в направлении ясным языком написано!!!
Старый 19-10-2006, 17:23
ответ для Масявочка на сообщение "А как так получилось?"
    #45
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


Мне врач в ЖК сказала- только кесарево, т.к. 39 лет, первый ребенок, лишний вес, для ребенка лучше кесарево, зачем рисковать? А в РД сказали-рожай сама- я плакала долго. Потом нашла деньги, договорилась с врачем на кесарево, если сама не смогу. В общем раскрытие 2 пальца, схватки интервал 4 мин, отошел меконий-срочно кесарево. И СЛАВА БОГУ.
Старый 19-10-2006, 19:17
ответ для Масявочка на сообщение "А как так получилось?"
    #46
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


У меня было плановое кесарево в 20 лет, я спокойно к этому отнеслась, надо, значит надо. В роддоме никто не предлагал рожать самой, написано - кесарево, сделали кесарево. Не понимаю, чего многие пытаются избежать кесарева, если есть показания, зачем рисковать ...
Старый 20-10-2006, 09:57     #47
Кравка
Участник
 
Профиль Кравка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 134
Кравка отсутствует


Вот и я про то. Я на все готова, чтобы родить второго здорового ребенка. И если кесорить, то кесорить.
Старый 20-10-2006, 20:37     #48
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalian Посмотреть сообщение
У меня было плановое кесарево в 20 лет, я спокойно к этому отнеслась, надо, значит надо. В роддоме никто не предлагал рожать самой, написано - кесарево, сделали кесарево. Не понимаю, чего многие пытаются избежать кесарева, если есть показания, зачем рисковать ...
А у меня противоположная ситуация была, Второе кесорево(просто потому что первое было кесорево, а первое было,как потом мне призналась врач.. потому что много вас там было(в предродовой пвлате- так получилось что я рожала не в своей больнице а по скорой)). И хотя шов был без спаек и тд, и небыло никаких показаний все равно кесорево...Я наоборот в роддоме пыталась уговорить девочку молодую которая кесорево делала , по собст-ному желанию и за деньги.. но не смогла. А у моего ребенка из за наркоза непрвильно расчитанного(не могу сформулировать подругому) асфексия.И сейчас, как следствие речевые нарушения.. а уж о том что меня зашили левой рукой и потом заново першивали можно и не говорить.
Старый 20-10-2006, 21:45     #49
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


У меня кесарево было по показаниям, узкий таз и предположительный вес ребенка 3900, хотя родилась 3600, но все равно она крупная для меня. Конечно, если делают кесарево по своему желанию, это не очень хорошо, но я имела в виду именно кесарево по показаниям и считаю, что при этом пытаться родить самой - глупо, ИМХО.
Старый 20-10-2006, 21:48
ответ для Масявочка на сообщение "А как так получилось?"
    #50
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


Если б доверать врачам(ну хотябы одному какому-нибудь врачу) то я последую его совету:кесорево , так кесорево.. сама так сама. И чтоб кто-то хоть как-нибудь отвечал за проведение операции. Эх кажется мне пересмотрела я сериал "Скорая помощ"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.