Если выбирать между платной и бесплатной группами одного и того же садика? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 10:54     #1
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


Сорри, если такая тема уже обсуждалась, я со ступеньки выше просто... Прошу совета.

Вот например, один садик, есть бесплатные, есть платные группы. Ну по деньгам, не знаю, сколько, думаю, в районе 5-7 тысяч? Так вот вопрос - действительно ли есть преимущества в платных группах? Занятия лучше, питание, воспитательницы внимательнее? Или же это только для тех, кто не смог попасть в бесплатные, но все то же самое?
5-7т в принципе не такая критичная сумма, но если разницы нет, то лучше купить что-нить ребенку
Старый 14-09-2008, 11:34
ответ для sania на сообщение "Если выбирать между платной и..."
    #2
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


5-7 тыс. в месяц? Или при поступлении?
У нас есть платный садик (из бывш. государственного), там в месяц 3 тысячи платят. ИМХО, 7 тыс. - многовато...
Старый 14-09-2008, 11:55
ответ для sania на сообщение "Если выбирать между платной и..."
    #3
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ну смотря что входит в эту "платную" группу в данном конкретном садике.
Есть варианты: тоже самое для тех, кто не попал в бесплатную.
Есть варианты: бесплатная группа - одно помещение (спальня и игровая вместе), платная группа - два помещения (кроватки не в шкафах выдвигающиеся, а отдельная спальня с кроватям)
Лично я склоняюсь к варианту платной только по той простой причине, что в моем случае подразумевается, что я больше ни на что деньги сдавать не буду (ни на игрушки, ни на канцелярию, ни на ремонты....), что садик работает до 19.30 без разговоров, что нужно забирать ребенка пораньше, что там 2 раздельных помещения и дети не стелят сами себе раскладушки или кровати в шкафах..... Всего лишь бытовые плюсы, не более чем. Ну мне так проще. Скорее всего это будет чуть дороже, чем собирать деньги в бесплатной группе, ну будем считать, что я облегчаю СЕБЕ жизнь за линие 2-3 тыс в месяц.
Добро и внимательность воспитателя не купишь. А это первостепенно. Если бы была возможность попасть к золотому воспитателю, но с меньшим комфортом, не задумываясь, выбрала бы этот вариант.
Старый 14-09-2008, 12:07
ответ для sania на сообщение "Если выбирать между платной и..."
    #4
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


У меня подруга водит ребенка в садик,где есть и платные и бесплатные группы. Раньше водила в простую, а когда появилась платная,перевела.Но платит меньше,где-то 4000 руб. Воспитательницы более вежливые,разница в том, что отдел.комната для сна,каждый день какие-то занятия даже в ясельках,то музыка,рисование и т.д.в бесплатной ясельной ничего такого, просто детки поиграли,погуляли и поспали.
Питание у них одинаковое,как и в бесплат.
Если бы у нас в ближ. садах были платные группы, я бы с удовольствием туда отдала.
Старый 14-09-2008, 12:12     #5
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Нет в платных группах также сборы поборы, в чем плата за сад заключается, за доп. занятия что массаже психологи и доп. завтраки. И все! Ф так все тоже самое! Это государственные сады, только с доп.услугами. Я сама с этим столкнулась, нам позвонили и как льготникам предложили идти в садик с доп.услугами (как в РОНО их называют) ну я согласилась нам все равно предложили платить, я ни какой разнице ни увидела! Благо с этого года все платные услуги убрали.
Да еще за счет платных групп, воспевателям и заведующим доплачивают. Да я согласна, такая адская работа а платят копейки, ну я согласна была бы доплачивать непосредственна воспитателям. Складываться с родителями по 1000 и воспитателям доплачивать. Ну ведь это не законна. Хотя ой как жаль, может быть тогда было бы проще и воспитатели держались бы за место.
Старый 14-09-2008, 12:14
ответ для sania на сообщение "Если выбирать между платной и..."
    #6
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Я вааще в муниципальный сад не отдам, но если б вдруг приперло то , платная группа - однозначно! Бытовые плюсы - раз, а второе шанс что с твоим ребенком в одной группе окажутся дети из неблагополучных семей резко снижается. Я не знаю кому как, но мне лично очень не хочется, что "культура поведения" таких семей активно демонстрировалась моему ребенку.
Старый 14-09-2008, 12:21
ответ для sania на сообщение "Если выбирать между платной и..."
    #7
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
а второе шанс что с твоим ребенком в одной группе окажутся дети из неблагополучных семей
Что вы подразумеваете под неблагополучной семьей?
Старый 14-09-2008, 12:21     #8
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я вааще в муниципальный сад не отдам, но если б вдруг приперло то , платная группа - однозначно! Бытовые плюсы - раз, а второе шанс что с твоим ребенком в одной группе окажутся дети из неблагополучных семей резко снижается. Я не знаю кому как, но мне лично очень не хочется, что "культура поведения" таких семей активно демонстрировалась моему ребенку.
Ну незная!!!!! Мы сами не из бедных, ну я так не думаю! Ведь раньше не было частных садиков ничего хуже мы не стали! Наоборот "иммунитет" выробатывается, как общатся с детьми разных категорий. И в часны в садик всегда возьмут, только плати 18000 в месяц. А гос. садики они находятся под жестким контролем, а частные???? Взятки дали и все отстали.
Старый 14-09-2008, 12:22     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под неблагополучной семьей?
А разве есть два значения этого понятия?
Старый 14-09-2008, 12:25     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSashi Посмотреть сообщение
Ну незная!!!!! Мы сами не из бедных, ну я так не думаю! Ведь раньше не было частных садиков ничего хуже мы не стали! Наоборот "иммунитет" выробатывается, как общатся с детьми разных категорий. И в часны в садик всегда возьмут, только плати 18000 в месяц. А гос. садики они находятся под жестким контролем, а частные???? Взятки дали и все отстали.
мы ходим на развивалки и там есть еще сад, прихояд в любое время,даже иногда прихожу не в дни наших занятий уточнить какие-то вопросы,всегда вижу улыбающихся воспитательниц,которые тока и делают что занимаюстя с детьми.
В наше детство не было такого разделения на соц. слои и не было таких озлобленных от бедности людей и соот-но детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.