Как предотвратить грипп??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 20:22
ответ для Nan на сообщение "Как предотвратить грипп???"
    #11
Mihrutka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва-Питер-Ветеранов
Сообщения: 873
Mihrutka отсутствует


Ага, муж мой сделал прошлой осенью прививку... на 2 месяца в общей сложности (с перерывами) слёг... Да так болел, как никогда...
Главное чтоб зима холодная была- ГРИПП в морозы не распространяется. А вот осенью заболеть можно. Ноги, руки,поясница всегда должны быть в тепле. Пейте много теплой жидкости с малинкой, лимончиком, витаминки. Полоскайте горло и нос(Аквамарисом). Это все именно надо делать ДО того как заболеете


А вообще грипп ничто не остановит, если прицепится...
Старый 11-09-2008, 23:08
ответ для Nan на сообщение "Как предотвратить грипп???"
    #12
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Главное с больными не контачить, а инфекция в любую погоду распространяется! Я, как только чувствую, что заболеваю, сразу два лимона выдавливаю, сок выпиваю и спать. На утро, как огурец. Еще закаливание помогает на все 100 %, бассейн. А однажды я вообще, в Финляндии (под градусом была) из аквапарка, по морозу босиком, в мокром купальнике, с мокрой головой пошла в проруби купаться, а до этой проруби идти метров 200, пару раз упала (скользко было) окунулась... первый раз в жизни... ну и ничего, не заболела нифига!!!! Мне даже понравилось! Хотя я не спортивная, не закаленная!!!
Старый 12-09-2008, 22:19     #13
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


От простуд не уберечься никак. Я на ранних сроках второй беременности перенесла ОРЗ, да с высокой температурой, терапевт на аборт направила. Хорошо что гинеколог была мудрой опытной женщиной и сказала: "Решай сама,в жизни бывает:всю беременность женщина бережет себя и не болеет ничем, а дети с патологиями рождаются, а иная пневмонию на ногах перенесет, лекарства горстями глотает-ребенок здоров!" Сыну сейчас уже 4 годика.А когда срок был месяца 4 мои муж и старший сын оба заболели гриппом, все в одной квартире, а я почему-то не заразилась. От всего не убережешься и от судьбы не уйдешь. Если суждено чтобы все хорошо было, все и будет хорошо!
Старый 13-09-2008, 00:54
ответ для Nan на сообщение "Как предотвратить грипп???"
    #14
Nevadka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 132
Nevadka отсутствует


на мой взгляд надо повышать иммунитет, избавиться от всякой заразы в области рта (гланды, зубы) ну и закаляться либо посещать сауну, хотя на этапе планирования нельзя, но в общем делает организм более выносливым. А еще полезно на море ездить) Ну и не забывать о разумном приеме витаминов, железа если не хватает. Я раньше пила афлубин в профилактических дозах и не болела. Не думаю что это зависит от общения и пребывания в общественных местах, я по работе общаюсь с большим количеством людей и с заболевшими тоже и ни ни, думаю что все больше от организма зависит) Вообщем эти меры помогли мне не болеть гриппом года 3-4 хотя в начале весны свалилась с гриппом на 2 недели..... вообщем укрепляйте иммунитет)
Старый 13-09-2008, 19:02
ответ для Nan на сообщение "Как предотвратить грипп???"
    #15
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Я бы не стала прививку делать.
Витамины, фрукты-овощи, по возможности высыпаться, ничего не делать и не ходить на работу (мечты.... эххх)
Старый 13-09-2008, 22:32
ответ для МиМ на сообщение "Я бы не стала прививку..."
    #16
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Мы месяц как с моря приехали и уже заболели, сходили всего лишь в кафе с ребенком и в поликлинику чтобы справку получить о том что здоровы. Согласна что нужно никуда не ходить, в садик детей не водить. Вот сидим теперь с дочей на пару (от нее заразилась через 5 дней) платки уже заканчиваются. А через 2 недели полосок ждать .
Старый 13-09-2008, 22:54
ответ для Nan на сообщение "Как предотвратить грипп???"
    #17
Kornilka75
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 1
Kornilka75 отсутствует


Хотелось бы родить девочку,но незнаю как высчитать, чтобы получилась девочка,по скольку сын есть.Что посоветуете???
Старый 13-09-2008, 23:10     #18
lorella
Частый гость
 
Профиль lorella
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 34
lorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Мы месяц как с моря приехали и уже заболели, сходили всего лишь в кафе с ребенком и в поликлинику чтобы справку получить о том что здоровы. Согласна что нужно никуда не ходить, в садик детей не водить. Вот сидим теперь с дочей на пару (от нее заразилась через 5 дней) платки уже заканчиваются. А через 2 недели полосок ждать .
Ну так это акклиматизация.. С моря приехать, в наш вестренный климат, ТТТ что еще дождей нет особо сейчас,конечно расклеить может.. Надо первый месяцок по приезду на витаминчиках посидеть, да укутыватся получше, Имхо..
Н ничего, может малыш-олосатик закаленнее будет..
Старый 14-09-2008, 21:40
ответ для Nan на сообщение "Как предотвратить грипп???"
    #19
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Как максимально снизить риск заражения гриппом еще на стадии планирования, особенно если перый тримест планируется на самые холодные зимние месяцы, когда кругом эпидемия.... Может прививку сделать?? Тут же не поможет просто одеваться теплее, это ж вирус...
добрый вечер
чтобы обезопасить себя от всяких летучих инфекций можно выходя на улицу мазать в носу оксолиновой мазью, и на улице и в общ.местах дышать только носом + еще витаминчики
а вообще не надо так уж бояться, ведь у беременных повышается пролактин, а он кроме прочего повышает иммунитет.
Я сейчас Б планирую и не собираюсь откладывать зато осень организм накопил сил и витаминов, поэтому гинекологи раннюю осень считают оч.хорошим временем для начала Б
Здоровья и всех благ
Старый 14-09-2008, 22:51
ответ для Nan на сообщение "Как предотвратить грипп???"
    #20
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ и КОРИЗАЛИЯ! Это гомеопатия. Можно даже беременным...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.