Платные и бюджетные роды: за и против - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы как собираетесь рожать? (родили)
платно 289 71,89%
бесплатно 113 28,11%
Проголосовавших: 402. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 20:07     #141
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Рожать бесплатно - себя не любить.
Старый 11-09-2008, 21:53     #142
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я рожала бесплатно.
Наверное, мне повезло, что было кесарево.
Послушав, как обращались с девочками, которые рожают сами (тоже бесплатно), ужаснулась Я б не выдержала такого. Честно. Наверное, я тоже "изнеженная дура", но выдержать, как на тебя кричат "дура, паскуда, сама родить не можешь, почему ты думаешь, что кто-то будет тебе помогать..." я бы не смогла.
Мамы по договору находились со своими детьми. Дети тех, кто рожал бесплатно, были отдельно. Обращались с ними тоже, мягко говоря, не очень.

Это было в Снегиревке.
Если когда-нибудь решусь на еще одни роды, они будут платными, если у нас будет такая возможность.
Вот-вот ! Именно в Снегиревке - хуже примера не придумать. Там и за деньги нечего делать.
Старый 11-09-2008, 22:03     #143
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ох, автор, кактать вы можете на кого угодно, но она вам совершенно не надо будет после родов. поверьте там забот хватит. Поэтому я бы лучше как-то подстраховалась от такого отношения, подарком или хоть какой-то суммой. Хотя решать вам...
Мою подругу, платившую по договору и врачу в карман, а также оплачивающую отдельную палату в 1 рд обматерила санитарка в коридоре
Старый 11-09-2008, 22:06     #144
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Мою подругу, платившую по договору и врачу в карман, а также оплачивающую отдельную палату в 1 рд обматерила санитарка в коридоре
Понимаете, мне важно как Я рожу и с кем. Я платила и точно знаю, что во многом тем, что у нас все вышло хорошо (а могли быть осложнения) я обязана врачу. Он очень многое для меня сделал. И я бы заплатида еще вдвойне.
Вот так.
Старый 12-09-2008, 08:09     #145
Шато Марго
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино, димитрова
Сообщения: 178
Шато Марго отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Рожать бесплатно - себя не любить.
Автор, давайте обойдемся без максимализма, я прекрасно родила бесплатно, как и многие мои знакомые, а есть те, кто рожали платно у светил и едва не остались инвалидами, я знаю таких лично
Старый 13-09-2008, 14:15     #146
комета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
комета отсутствует


[quote=Шато Марго;1 есть те, кто рожали платно у светил и едва не остались инвалидами, я знаю таких лично[/quote]
+++
Старый 13-09-2008, 14:22     #147
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Рожать бесплатно - себя не любить.
Вот только этого бреда на уровне детсадовской песочницы не надо.
Старый 13-09-2008, 19:09     #148
prostoEva
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 200
prostoEva отсутствует


я рожала бесплатно в Отто, можно было рожать и платно, но разница небольшая.
Старый 13-09-2008, 19:27     #149
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Рожать бесплатно - себя не любить.
Я рожала бесплатно в 18 и очень довольна!Родила без разрывов, разрезов, с ласковым отношением, здоровенькую девочку! Разрешили даже мужа пустить, хотя официально это уже было нельзя делать. А в это время моя соседка рожала там же на Семейных родах (с разницей всего в 1 неделю) - и осталась очень недовольна - родила с проблемами, малыша потом выхаживали и т.п. Так что роды - это точно лотерея.
Для меня тоже стоял такой выбор - платно или нет:
мои ЗА: что можно позвонить и тебя уже будут ждать в РД и скажут, что делать. Что с тобой будут фактически неотлучно (ну я так думала). Что они во мне больше заинтересованы, нежели в бюджетницах, что это будет индивидуальная родилка и возможность присутсмтвия мужа.
мои ПРОТИВ: я не знаю этого врача - только отзывы, но у всех разные понятия - хорошо или плохо - поэтому по сути для меня что дежурный, что контрактный врач - одно и то же. Когда я рожала - врач по контракту разрывалась между своими тремя роженицами - они ж не виноваты, что рожают в 1 день. Сестра рожала - ее врач по контракту оказалась после сложнейшего дня с 2 операциями - и просто не смогла приехать...А смысл тогда в контракте?? Ну и главное, что все рожали раньше, когда условия были в 100 раз хуже и все отлично, а деньги лучше потратить потом на малыша, а не на свой комфорт (ну, когда нет возможности обеспечить и то, и то).. Ну как-то так! И в итоге я рада, что сделала правильный выбор (ИМХО)! Удачных Вам родов!!! Главное - это Ваш настрой!!!! Извините, что так длинно, просто цитируемая фраза задела до глубины души...
Старый 13-09-2008, 19:32     #150
Lidiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 381
Lidiya отсутствует


Я буду рожать платно с акушеркой. В 9 роддоме





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.