А я, кажется, знаю верный признак буд.гениальности ребенка! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 01:02     #31
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
с двух лет?
покажите мне этого человека,всегда мечтала посмотреть)
Думаю, lona Моцарта и имела в виду, он, правда, не на скрипке играл. Набираете в поисковике "Моцарт" и смотрите
Я поддерживаю автора, только не люблю слов вроде "вундеркинд" или "гений", за неопределенность значения. Просто если ребенок умеет увлекаться делом и по-настоящему вкладываться в него - он, скорее всего, и во взрослом возрасте это умение сохранит, и станет профессионалом высокого уровня, интересным человеком, разносторонне образованным и т.п.
Старый 13-09-2008, 01:03     #32
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


как скучно вас читать... ну я вот такая, интересуюсь всем, во все влезаю с хвостом, все разбираю до винтика, но остановиться на чем то конкретном не могу, подташнивать начинает и кажется что душат
Старый 13-09-2008, 01:14     #33
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
как скучно вас читать... ну я вот такая, интересуюсь всем, во все влезаю с хвостом, все разбираю до винтика, но остановиться на чем то конкретном не могу, подташнивать начинает и кажется что душат
когда от всего скучно и нет толка,это печально....
..нет?
Старый 13-09-2008, 01:24     #34
mishmarin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 644
mishmarin отсутствует


Это не моя фраза ,а какого-то Учителя ,к которому привели такого ребенка, который запоем осваивал всякости и родители возлагали на него надежды
Способностей много ,а таланта Бог не дал.
По моему наблюдению талантливые люди зачастую аутичны и зацикленны на совершении какого-то одного действия.А у способных все в руках горит,но когда перегорает , остается зола.Бывает что перегорает с окончанием полового созревания .И если до этого никаких основательных навыков в чем-либо не приобретено , то остаток жизни человек устало доживает.
Старый 13-09-2008, 01:37     #35
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Вообщем, буду рада, если у Вас найдется подтверждение моей теории из собственного опыта. Или опыта своих знакомых.
Мой муж за свою жизнь все время бывает чем-то увлечен. Он в детстве даже метанием молота занимался Нет такого, чего он не пробовал. Причем увлекался до потери реальности, но потом проходило какое-то время и он также, с головой, уходил в новое увлечение.Ну, он был вундеркиндом, я думаю, Вы это уже поняли
Я знаю еще несколько таких примеров, опять же, в литературе находила не раз этому подтверждение.
Часто слышу от родителей, что их чадо ни чего не хочет, ни чем не интересуется, кроме мультиков.Наверное, это плохой знак?
Значит, если малыш растет человеком увлеченным, которого интересует множество вопросов и он пытается найти ответы не только в телевизоре, это значит, что растет вундеркинд?!
Как Вы считаете?
Я в школе занималась танцами, театром, английским,вокалом, играла на фортепиано, верховой ездой, флористикой,общественнной работой, причем всем этим решила заниматься сама... Кстати и в школу пошла в 5 лет... =) Ну не буду говорить что я гений, но так, ничего такая, сооразительная...
Старый 13-09-2008, 02:01     #36
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishmarin Посмотреть сообщение
Это не моя фраза ,а какого-то Учителя ,к которому привели такого ребенка, который запоем осваивал всякости и родители возлагали на него надежды
Способностей много ,а таланта Бог не дал.
По моему наблюдению талантливые люди зачастую аутичны и зацикленны на совершении какого-то одного действия.А у способных все в руках горит,но когда перегорает , остается зола.Бывает что перегорает с окончанием полового созревания .И если до этого никаких основательных навыков в чем-либо не приобретено , то остаток жизни человек устало доживает.
Мда, великий Учитель. Припечатал ребенкаЗа что, спрашивается? Подумаешь, мол, способности, что в них толку... Ну и глупо, простите, конечно. Может, ребенок не станет Великим, даже просто Знаменитым, зато у таких детей есть гораздо более важный талант - талант делать свою жизнь интересной. А большинству из нас такого таланта ох как не хватает!
Старый 13-09-2008, 03:30     #37
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


По-моему, такая черта (интересно все и всегда, но, до какого-то момента, до осознания, что ты это УЖЕ понял) присуща "близнецам"!
Пишу про себя (близнец))) В детстве увлекалась просто ВСЕМ!!! Мне ВСЕ было интересно! Мне ВСЕ давалось легко (окромя бальников если только, и то, потому что туда я шла не по своей инициативе, а по маминой))). Лет в 5 читать научилась, потому что я очень любила разливной такой сок, в магазинах раньше продавался, а мне его часто не покупали, оправдываясь: "видишь, тут написано, что сока нет!". В первом же классе настолько достала родителей: "Хочу учить наглийский!!!", что мне наняли репетитора (и это в 1988 году!). ВСЕ преподаватели по ВСЕМ предметам говорили моей маме: "у вашей девочки ТАКИЕ способности к МОЕМУ предмету!!!!... (а предметов этих в школе штук писят было)". И ты ды... Короче, косяк в том, что я к окончанию школы так и не поняла, что мне интересно больше всего и чем я хочу заниматься(((... Не, вышку-то я, конечно, получила... Но я ДО СИХ ПОР, а мне, извините, ого-го уже сколько))), не знаю, кем быть!(((
Мне интересно практически все и в то же время... ничего... так, чтобы засосало на пожизненно)))(((
Старый 13-09-2008, 09:55     #38
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Мой муж за свою жизнь все время бывает чем-то увлечен. Он в детстве даже метанием молота занимался Нет такого, чего он не пробовал.
Не-а, это не признак гениальности.
Это тип личности, что ли.
Есть "сканеры" - которым интересны самые разные занятия, но поверхностно и ненадолго. Есть "дайверы" - которые увлекаются чем-то одним, но свое увлечение познают до мелочей.
Подробнее вот здесь http://rikki-t-tavi.livejournal.com/417740.html
Старый 13-09-2008, 10:09     #39
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Так я что-то не поняла - муж, в результате, гений?
Старый 13-09-2008, 10:30     #40
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Так я что-то не поняла - муж, в результате, гений?
Канечно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.