Нужна ли частная продленка??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 13:29     #1
юлияу
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 97
юлияу отсутствует


Нехочу в школе продленку для начальных классов. Как вы думаете есть ли частная продленка, когда детей забирают из школы, кормят, гуляют, делают домашнее задание, организованы какие-то занятия. Все это в группе не более 10 человек. Как вы думаете сколько это может стоить??? Я живу в Приморском районе.
Старый 10-09-2008, 13:36
ответ для юлияу на сообщение "Нужна ли частная продленка???"
    #2
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


у нас такая продленка прямо в школе. Наша же учитель остается с детьми после уроков до 15.00. Организовано всё как на обычной продленке, но детей 12, а не 25 (для меня это существенное преимущество).
Стоит это дело 2500 в месяц + обеды дополнительно. Не знаю, может дороговато, тем более не "полноценная" продленка, а только до 15. Но мы во-первых на кружки будем ходить, т.е. до 18.00 нам не нужно, а во-вторых учитель наша и детей мало.
Старый 10-09-2008, 14:10
ответ для юлияу на сообщение "Нужна ли частная продленка???"
    #3
Bettie Page
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 331
Bettie Page отсутствует


Я просто мечтаю о платном варианте оставлять ребенка на продленке не каждый день и не до 6 вечера! Но у нас в школе его нет Или обязательно оставаться каждый день до вечера, или никак вообще.
Старый 10-09-2008, 16:47     #4
юлияу
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 97
юлияу отсутствует


А в Приморском районе как?
Старый 10-09-2008, 17:07
ответ для юлияу на сообщение "Нужна ли частная продленка???"
    #5
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Это сложно организовать, ИМХО. Ну а так - няня на несколько мам (договориться, в смысле) может быть вариантом. Ну представьте, кто их будет из разных школ забирать на такую продленку?
Старый 10-09-2008, 17:16     #6
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


У нас платная продленка со своим учителем до 17.00. Очень удобно! Ребенок делает домашнее задание и учитель, который его задал, всегда может помочь. Я и сама могу дома помочь, но у учителя свои требования. Три раза в неделю на продленку вообще не ходим из-за других занятий. Но в оставшиеся два обязательно. В группе 11 человек. Они гуляют и обедают сразу после уроков, а потом приступают к выполнению домашних заданий. А еще пьют чай! Это гвоздь программы! Накануне со всей ответственностью выбираем "вкусняшки", чтобю всем понравилось. Мой ребенок очень плохо ходил в детский сад, а продленка нравится. Я очень довольна. Стоит все это 2500 в месяц.
Старый 12-09-2008, 22:28     #7
юлияу
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 97
юлияу отсутствует


Мне кажется можно взять школы расположенные рядышком ,там ведь много детей ,человек 10 набрать можно...
Старый 12-09-2008, 22:45     #8
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


У нас тоже хотят сделать. Я, в принципе, не против. Продлёнку такую собираются


вести классные учителя. Будут делать домашние задания, гулять, а ещё по одному разу в неделю будут кружки- шахматы, бальные танцы, спортивная азбука. Обещали стоимость примерно 1000руб. ( кружки входят в эту сумму). Количество детей ограничено- 10-15 человек.
Старый 12-09-2008, 23:00     #9
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
У нас платная продленка со своим учителем до 17.00. Очень удобно! Ребенок делает домашнее задание и учитель, который его задал, всегда может помочь. Я и сама могу дома помочь, но у учителя свои требования. Три раза в неделю на продленку вообще не ходим из-за других занятий. Но в оставшиеся два обязательно. В группе 11 человек. Они гуляют и обедают сразу после уроков, а потом приступают к выполнению домашних заданий. А еще пьют чай! Это гвоздь программы! Накануне со всей ответственностью выбираем "вкусняшки", чтобю всем понравилось. Мой ребенок очень плохо ходил в детский сад, а продленка нравится. Я очень довольна. Стоит все это 2500 в месяц.
У нас тоже самое только бесплатно. Дети довольны, мы тоже. ПО моему подобные услуги должны быть бесплатными. Тем более, что весь класс на продленку не ходит, где-то человек 15 и получается. Но наши детки туда пока рвутся им очень нравиться.
Старый 12-09-2008, 23:11
ответ для юлияу на сообщение "Нужна ли частная продленка???"
    #10
Леoна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 073
Леoна отсутствует


Нужна платная!!! Наа бесплатная на 40 чел одна тетенька и та рада безмерно когда мы забираем ребенка....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.