Сестрички-кадровички, пойдемте учиться осенью вместе? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 18:55     #31
Соломея
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 62
Соломея отсутствует


Спасибо вс ем огромное! Пойду на ул.Марата.Надеюсь, что помогут.
Старый 01-09-2008, 19:31     #32
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Девочки, подскажите... и извините, что не по теме.
На ваш взгляд - куда пойти обучаться с нуля, хочу сменить профессию, по образованию технолог легкой пром-ти, но больше им быть не могу.. Достаточно ли для начала закончить курсы менеджера по персоналу, чтобы найти работу и обучаться дальше уже по этому профилю...? Если "да", то какие? Целыми днями сижу в интернете, обучения много - трудно понять, что действительно стоящее. По цене и кол-ву дисциплин, часов обучения - ЛИМТУ..и госдиплом. Но это обучение "с нуля" или повышение квалификации? Может быть есть что то не менее достойное, но не за 50 тысяч..? Буду признательна за все советы, совсем голова кругом идет...
Старый 10-09-2008, 23:41     #33
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


А я пошла в ЛИМТУ!!!! кто-нибудь есть тут с дневного отделения, менеджер, полгода обучения???
Старый 11-09-2008, 22:17     #34
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Озадачена той же проблемой. 5 лет сидения дома и предложение на работе перейти в кадры. Надо идти на курсы. Перелопатила, наверное все курсы в городе. ЛИМТУ соблазнительно, тем более контора платит. Но курс "Менеджер по персоналу" в моем случае - половина тем не нужна, как, впрочем и "специалист по кадрам". Мне надо "с нуля" - вся документация, ведение дел и т.п. Документы все запущены - надо все приводить в порядок. Остановилась пока на Кадровом клубе, Институте тЕХНОЛОГИЙ Менеджмента. Ну еще рассматриваю Рубин и Базис
Старый 11-09-2008, 23:15
ответ для glasha на сообщение "http://rybikon.spb.ru/ Девочки, а может..."
    #35
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


glasha, вы вроде пошли в Базис (где-то наткнулась на сообщение). Как впечатления?
Старый 12-09-2008, 13:57     #36
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Девочки, я остановилась на Кадровом клубе. Для меня важно - государственный диплом и запись о повышении квалификации. Так же оказывают информативную и консультационную поддержку после обучения. Также устраивает интенсивность занятий 4 раза в неделю. Удобнее было бы в утреннее время, но занятия только вечером, т.к.занятия ведут работающие специалисты и днем они, как вы понимаете на службе.
Старый 12-09-2008, 15:20     #37
Sweet nowember
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 397
Sweet nowember отсутствует


а про Рубикон кто-нибудь что-то хорошее скажет?)))
Старый 12-09-2008, 17:24     #38
Aly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург Металлострой
Сообщения: 342
Aly отсутствует


Мой совет - попытайтесь для начала устроится например ассистентом в отдел персонала крупной компании. Как правило, специального образования не требуется. Только Ваша активность и желание обучаться.
Первое время, конечно, невысокая зарплата (около 15т.р. в среднем поо городу). Функции на первое время - ответ на звонки соискателей, подача рекламы в СМИ, подготовка коммерческих предложений по рекламе и т.д. Но если сможете себя проявить, довольно быстро можно стать уже специалистом по подбору. Тогда и пройдете дополнительное обучение уже по нужному направлению (КДП или именно управление персоналом, а может быть обучение)
Удачи вам
Старый 12-09-2008, 17:31     #39
Sweet nowember
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 397
Sweet nowember отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
Мой совет - попытайтесь для начала устроится например ассистентом в отдел персонала крупной компании. Как правило, специального образования не требуется. Только Ваша активность и желание обучаться.
Первое время, конечно, невысокая зарплата (около 15т.р. в среднем поо городу). Функции на первое время - ответ на звонки соискателей, подача рекламы в СМИ, подготовка коммерческих предложений по рекламе и т.д. Но если сможете себя проявить, довольно быстро можно стать уже специалистом по подбору. Тогда и пройдете дополнительное обучение уже по нужному направлению (КДП или именно управление персоналом, а может быть обучение)
Удачи вам
Спасибо за ответ
Но на работу мне не светит в ближайшее время, я пока только в декрет выхожу)))
поскольку чувтсвую себя хорошо, а сидеть дома не хочется, решила пойти на курсы HR, но куда идти без опыта в этой сфере,а только с психологическим образованием ?
и стоит ли,ведь все может забыться за 1,5 года?
Старый 12-09-2008, 19:11     #40
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Ни в Рубикон, ни в Базис, ни в другие потоковые учебные центры, т.е. которые учат всему и вся -не стоит идти, ИМХО, у них невысока стоимость, но ни подачей материала, ни преподавательским составом, ни условиями, они не блещут. Нужно все-таки идти в спец учебные заведения, где достаточно узкий профиль.
Выходить до декрета , мне кажется, рановато, может многое забыться, тем более, если практики нет, я уже хоть и с опытом в 5 лет-и то забылось(правда 3 года дома).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.