50 000p вступительный взнос в садик - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 22:07     #41
Newsha
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
Newsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Понятно, что Вы ходили устраиваться, а вот что водили ребенка в этот сад - непонятно. И не похоже.
Так речь идет именно о вступительном взносе, а не о плате за обучение.
Плата за обучение оправдана учителями-охраной-территорией-врачами и прочее.
Речь о вступлении в этот сад - о том, что все делается незаконно - иначе где открытость и честность??!!

Или Вы будете утверждать, что с Вами открыто обсуждали сумму ДО того, как Вы сами ее произнесли вслух или уже принесли в конверте?
Объясните мне - ПОЧЕМУ все скрывается и "не светится"? Дарвственная пишется, понятно почему - в случае проверок. Но дарение - процесс добровольный. А здесь - НЕ ЗАПЛАТИЛ - НЕ ПОШЕЛ. Но даже когда "карты открыты" директор будет отрицать и даже скажет "Мы ничего у родителей не берем!!! У нас нет взносов!!! Все это бред!"
Старый 11-09-2008, 22:08     #42
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newsha Посмотреть сообщение
Оооо...Берегиня...это моя любимая тема
Скажу вам так - (это известная истина) - Берегиня - это садик для богатых и смиренных родителей.
Для тех, кто готов для своего ребенка закрыть глаза на откровенное беззаконие.
Давайте разберемся. Все, что я здесь пишу - мой собственный опыт.

Да, когда вы приносите нужную сумму, они просят вас написать ту самую "дарственную", о кот. уже написали - для якобы законности. .
Не знаю.Я , к огромному своему сожалению, к богатым родителям, себя отнести не могу. И к смиренным, к счастью, тоже.
Были проблемы, они решались в кабинете у директора.Я не знаю,чей Вы родитель.Может быть мы были в одной группе.
Но МОИ проблемы, проблемы МОЕГО ребенка и многих других, когда они возникли, были успешно решены. И ни о какой смиренности здесь и речи не шла

А в других садах, дарственные не пишутся.Это только особенность Берегини?
Так Вы тоже писали и ходили?Или все это только по слухам?
Старый 11-09-2008, 22:17     #43
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newsha Посмотреть сообщение
Так речь идет именно о вступительном взносе, а не о плате за обучение.
. Но дарение - процесс добровольный. А здесь - НЕ ЗАПЛАТИЛ - НЕ ПОШЕЛ. "
Вот скажите.Если есть очередь родителей, которые хотят туда попасть.И часть из них очень хочет попасть и готова оказать материальную помощь, которая потом пойдет на благоустройство сада.И на благоустройство ВТОРОГО здания сада, и ШКОЛЫ.
Комплекс единый.
Таких родителей МНОГО.У них есть возможность и желание это сделать.
Зачем директору от этого отказываться?
Если идти только из госфинансирования, мы и скатимся до уровня обычного рядового сада.
А в школах обычных, деньги на стеклопакеты, ремонт классов, мебель не сдаются? И никого это не раздражает.Это не смиренность.
Это-желание сделать быт своего ребенка более комфортным.И если есть такая возможность, то почему надо от этого отказаться?
Это, увы, действительность нашего времени.Как бы мы не хотели иного
Старый 11-09-2008, 22:36     #44
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newsha Посмотреть сообщение
Так речь идет именно о вступительном взносе, а не о плате за обучение.
Плата за обучение оправдана учителями-охраной-территорией-врачами и прочее.
Речь о вступлении в этот сад - о том, что все делается незаконно - иначе где открытость и честность??!!

Или Вы будете утверждать, что с Вами открыто обсуждали сумму ДО того, как Вы сами ее произнесли вслух или уже принесли в конверте?
Объясните мне - ПОЧЕМУ все скрывается и "не светится"? Дарвственная пишется, понятно почему - в случае проверок. Но дарение - процесс добровольный. А здесь - НЕ ЗАПЛАТИЛ - НЕ ПОШЕЛ. Но даже когда "карты открыты" директор будет отрицать и даже скажет "Мы ничего у родителей не берем!!! У нас нет взносов!!! Все это бред!"
Со мной открыто обсуждали сумму. И директор ничего не отрицает. а на каждом собрании говорит спасибо родителям за помощь.
Кстати, фраза о "богатых и смиренных" копируется из сайта в сайт не первый год.
Видимо, кто-то один обиделся когда-то на "Берегиню", и фраза ушла в народ.
ИМХО, личное дело каждого, кому платить, а кому нет, и куда водить своего ребенка.
Автор поста спросила. правда или нет. Я ответила, что да. Это не дает никому права навешивать ярлыки, и вообще, судить лучше о том, о чем знаешь лично.
Старый 12-09-2008, 06:41     #45
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Экстраординарное сейчас вообще требуется для поступление в приличный сад
В разных районах ситуация с садиками разная.И есть еще сады , например, "еврейские".Я думаю там не хуже и попадают без взносов и прочего, НО...мы бы туда не попалиЭто как данность.

Можно говорить, что есть платная стоматология.Ничего в ней тоже нет экстраординарного.
Ничего особенного , но ведь многие идут туда.Хотя есть и бесплатные врачи - хорошие.(бывает и такое)
Со всем этим я согласна. Нам просто очень повезло с садом, где есть многое из того, о чем другие даже за деньги только мечтают.
Вот бы и со школой так же потом.
Старый 12-09-2008, 15:34     #46
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Со мной открыто обсуждали сумму. И директор ничего не отрицает. а на каждом собрании говорит спасибо родителям за помощь.
Кстати, фраза о "богатых и смиренных" копируется из сайта в сайт не первый год.
Видимо, кто-то один обиделся когда-то на "Берегиню", и фраза ушла в народ.
ИМХО, личное дело каждого, кому платить, а кому нет, и куда водить своего ребенка.
Автор поста спросила. правда или нет. Я ответила, что да. Это не дает никому права навешивать ярлыки, и вообще, судить лучше о том, о чем знаешь лично.
Спасибо всем, у нас вопрос решился!
Хватит про одно и тоже толковать. Ясно одно, что везде берут и не отказываются от помощи родителей, просто разница в сумме. Мы искали лучший сад и нашли его!
Старый 12-09-2008, 16:34     #47
shrek-spb
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1
shrek-spb отсутствует


В 2007 г ходили в Берегиню на подготовительные, в целом, все понравилось. И внутри и снаружи .
Цена - качество считаю, адекватны хотелось бы взнос поменьше, но лучше будет такой отсев. Во увсяком случае не 800 евро ежемесячно, как на ленинском 155.
В данный садик не ходим по причине, что решили не ходить пока в садик вообще+ нам страшно переходить через опасную дорогу.
Очень нравиться территория сада: охраняется, чистый воздух, ограждена и закрыта, отсутсвие бомжей шприцов и собак. Из минусов территории - рядом передатчики GSM - примерно 200м.
Старый 12-09-2008, 17:43     #48
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jinny Посмотреть сообщение
я бы готова и 50 тысяч заплатить, взяли бы только!
может, кто подскажет пути-дороги?
+1
Старый 12-09-2008, 21:48     #49
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


тема закрыта по просьбе автора
===
модератор


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.