2 класс. А сколько вы делаете уроки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 14:36     #21
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
Ой, Света, (мы в одном с Solar классе), я после вчерашнего домашнего задания сама в шоке.
Я вообще-то думала, что наша учительница понимает, что задает. Но вчерашнее задание заставило меня в этом усомниться.
Это второе стихотворение по литературе, ей богу, надо его повесить здесь, чтобы люди прочитали. Это шок. Разобрать его сможет разве что старшеклассник, боюсь, что не каждый. Кстати, про сочинение по нему ребенок мне ничего не сказал, мы ничего не писали. Если напрягут, что не написали, пойду разбираться. О, это стихотворение - просто шок!

Вчера делали уроки 2 часа. Это меня тоже поразило. Наше стандартное время на домашку 1 час 20 минут. Что сделали, то сделали.
Оля, мне сынуля про сочинение тоже не сказал. Просто об этом было написано над стихотворением на заданных на дом страницах. Вот и думали мы с ним, как к этому заданию относиться (он пока не хочет идти в школу без полностью выученных уроков, а я стараюсь это желание поддерживать, хотя наши общие силы стремительно убывают). Аналогично и задача в учебнике математики (в книге написано, что надо записать в тетрадь) про граммы, килограммы, пуды и т.д. Вот я и думаю, может я неправильно что-то понимаю и не все из этого надо так тщательно выполнять?..
Старый 12-09-2008, 14:47     #22
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Да, Дмитрий Кедрин - это жестко! Правда нам в прошлом году на осенние каникулы выдали книгу Платонова прочитать, рассказ Никита меня просто добил,кто читал - поймет.
А я наверное самая счастливая - я не знаю сколько времени делает уроки моя дочь. Она делает их на продленке и строгая учительница их у нее проверяет. Если не правильно или неаккуратно - заставляет переписывать. И чтение у всех проверяет, правда у нас хоть с этим проблем нет. А если бы дома делали - тоже 1 - 1,5 ч. наверное бы потратили, очень несобранная, а когда не получается - может и истерику закатить. И еще счастливый день - пятница, уроков пока не задают!
Старый 12-09-2008, 14:52     #23
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
И еще счастливый день - пятница, уроков пока не задают!
О, нас уже ждет иностранный на понедельник. Посмотрим сегодня, что еще будет задано. Но по прошлому опыту сильно сомневаюсь, что "пронесет".
Старый 12-09-2008, 15:07
ответ для Solar на сообщение "О, нас уже ждет иностранный на..."
    #24
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
О, нас уже ждет иностранный на понедельник. Посмотрим сегодня, что еще будет задано. Но по прошлому опыту сильно сомневаюсь, что "пронесет".
Да, весь английский алфавит. Хорошо, что у них букв меньше, чем у нас.

Вы герои. Делать все, что написано в учебниках, это подвиг.
Я фильтрую. Ну, в самом деле, зачем ребенку точно знать, пуд - это сколько? Не используется же эта мера весов больше ни в быту, ни где еще либо. Скажем проще, меры весов были разные в разные времена, например,был пуд. А потом люди договорились, взвешивать все одинаково, вот мы и взвешиваем все в килограммах.
Старый 12-09-2008, 15:48     #25
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Да, для обычной школы объём д/з явно велик. А стих с сочинением - вообще жесть
Сочувствую.

Наша учительница перед 1 сентября сказала, что считает правильным давать д/з максимум на
1,5 часа. А на выходные задаёт выучить 1 стих + английский.

Обратите внимание на вариант расписания д/з с картинками - может, поможет?
Старый 12-09-2008, 16:32     #26
irina nazarova
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 270
irina nazarova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
У меня несобранный ребенок и те уроки что можно сделать за час делает 3 часа постоянно отвлекаясь.
Причем я не работаю а времени на уроки у нас не хватает
Приходит со школы в 13.00 даю отдохнуть часик потом пытаюсь уговорить начать делать уроки.И так он ходит ноет что устал если заставить силой писать напишет так что Вечером после 18 вообще уже ничего не соображает. А скоро кружки начнутся.
Ваши уроки мы бы все выходные делали. Много это мне кажется для 2 класс а если еще англииский
Так что Всем мамочкам кто после работы еще и уроки делать успевает
У нас с вами случайно не один и тот же ребенок? Ну вот все один в один, и это еще кружки не начались! тоже не знаю как его заставить , чтобы сам за уроки садился и не отвлекался, просто хоть вешайся
Старый 12-09-2008, 16:48     #27
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Дочь делает уроки в среднем час-полтора. Не больше, чем в первом классе - хотя "официальных" заданий не было, приходилось все равно их выполнять)... В общем она не сильно напрягается, два раза в неделю ходит на продленку и делает уроки там. Иногда даже успевает что-то сделать в остальные дни, когда к 15.00 ей надо на гимнастику, и я забираю ее рано. Тогда она делает уроки вечером. очень хорошо то, что сейчас ставятся настоящие оценки - ей нравяццо пятерки, они есть, их уже довольно много, и четверки попадаются - есть стимул. Сделать хорошо - получить пять, а не наклейку, как было в первом классе.- Самой приятно))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.