Оплата по счетчикам и без них (водоснабжение). Перерасчет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 13:46     #1
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Ситуация такая:
Мы живем почти 2 года, счетчики были поставлены сразу. Но платили мы сколько было положено (по счету на 1 человека - никто не был зарегистрирован).
С сентября мы прописались вчетвером, соответственно в счете будут цифры в 4 раза больше. Поэтому хотим перейти сейчас на оплату по счетчикам.
Подошла в ТСЖ, мне сказали, снимите показания и к бухгалтеру, она сделает перерасчет, что переплатили - вернут, что недоплатили - доплатите.
Посчитала я сейчас за эти 22 месяца по тарифам получается, что мы 9000 не доплатили за горячую и 1000 переплатили за холодную.
Меня это не устраивает, потому что это их косяки - то месяц не было холодной, а горячая чуть теплая, лили горячую. То 2 лета вообще горячая всегда была чуть теплая, приходилось ее спускать по полчаса.

Нельзя ли разве сейчас перейти на оплату по счетчикам, без перерасчета?
Да, счетчики не опломбированы до сих пор. Мы их только сами поставили, но к нам никто из ТСЖ не приходил их пломбировать, есть только заводские пломбы.
Старый 12-09-2008, 14:10     #2
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляня Посмотреть сообщение
Нельзя ли разве сейчас перейти на оплату по счетчикам, без перерасчета?
Да, счетчики не опломбированы до сих пор. Мы их только сами поставили, но к нам никто из ТСЖ не приходил их пломбировать, есть только заводские пломбы.
ТСЖ пытается вас поиметь. Раз счетчики не опломбированы, значит все в ваших руках.
Заказываете пломбировку в ТСЖ и ТОЛЬКО С МОМЕНТА ПЛОМБИРОВКИ оплачиваете по счетчикам.
Старый 12-09-2008, 14:15     #3
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


А то, что там показания не с нуля? Или, когда пломбировать будут, можно обнулить?
Старый 12-09-2008, 14:24     #4
marinas
в тени
 
Профиль marinas
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 888
marinas отсутствует


на момент опламбировки запишут показания и именно от них потом начнете отсчет
Старый 12-09-2008, 14:30     #5
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


То есть надо так и сказать ТСЖ - без опломбирования платить по счетчикам не буду? Чем мотивировать? Они нам вначале сказали: сдавайте, мы вам и так верим.
Старый 12-09-2008, 14:48     #6
Сергей_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
Сергей_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляня Посмотреть сообщение
Посчитала я сейчас за эти 22 месяца по тарифам получается, что мы 9000 не доплатили за горячую и 1000 переплатили за холодную.
Если я правильно понял, по счетчику Вы будете платить больше, зачем Вам это?

Относительно счетчиков:
У моих родителей поставили счетчики.
Поскольку живут на верхнем этаже, по утрам "горячая вода" совсем холодная, пока потеплеет - приходится сливать минут 15-20.
Размышляют о переходе на старую систему оплаты...

И ещё по поводу переплаты по счетчикам
Старый 12-09-2008, 15:12     #7
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
ТСЖ пытается вас поиметь. Раз счетчики не опломбированы, значит все в ваших руках.
Заказываете пломбировку в ТСЖ и ТОЛЬКО С МОМЕНТА ПЛОМБИРОВКИ оплачиваете по счетчикам.
+1! Только после момента официальной опломбировки вы будете платить по счетчикам! У нас они есть, но пока не опломбированы. Заявку подала и все узнала...сантехник опломбирует, показание снимет, от них оплачивать и будете. Никаких перерасчетов не будет.
Старый 12-09-2008, 17:17     #8
asnitsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 72
asnitsa отсутствует


По идее, со счетчиками оплата должна быть меньше, чем считаетЖЭК. Когда нам устанавливали , я поинтересовалась у сантехника, как быть если со счетчиком будет получаться больше, чем по квитанции? Нужно ли их вызывать, чтобы ликвидировать счетчики? Мне было сказано, что тогда просто оплачивать квитанции.
Старый 26-09-2008, 23:48     #9
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


В общем, ТСЖ вредничает, говорит, что в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ надо приходить с показаниями и делать перерасчет. "У вас, - говорят, - никак не может быть там много, по 6,5 кубометров в месяц на одного человека рассчитано". Так вот если просто посчитать: 6,5 x 22 месяца, сколько мы тут живем, получается 143. А у нас на горячем счетчике накрутилось 370. холодная вода - наоборот недобор, но где-то всего на 1000 руб. В любом случае вырисовывается очень большая сумма по их вине, часто (оба прошлых лета) горячая вода не была горячей, приходилось по полчаса спускать, а поскольку мы платили по квитанции, то и не волновались.
Кстати, пломбировать счетчики они так и не хотят, говорят, что весь дом не опломбирован, "мы верим".
И что делать теперь?
Старый 26-09-2008, 23:59     #10
Mihrutka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва-Питер-Ветеранов
Сообщения: 873
Mihrutka отсутствует


У нас пока не было опломбировки- платили по тарифам, как и вы. Потом опломбировали- сняли показания счетчиков и с этого момента уже оплачиваем по счетчику. Никакого перерасчета нам не делали

Может глупый вопрос... А что можно перейти на оплату без счетчиков?
У моих родителей тоже вода еле горячая -всегда спускать приходится...Столько накрутит счетчик, аж худо становится


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.