***МУЖ И РАБОТА*** - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 14:41     #21
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
а он вам компенсирует свое отсутствие?
пока только финансами....но после вчерашнего, пришел сегодня в 9 утра!!!!я прям оболдела...говорит, в суботту точно выходной!...ура-ура-ура!!!я по ходу сама не знаю что хочу... и мужа и денег и тд....но ведь надо же чем-то жертвовать...
Старый 10-09-2008, 15:16     #22
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А я даже немного рада, что мой МЧ приходит домой в 22.00. Вот почему-
1. Я заканчиваю работу в 18.00. После работы захожу к маме (она забирает дочку из садика), забираю дочку от мамы и мы едем домой. У дома заходим в магазин, покупаем продукты, хоз.товары.
2. 19.30 мы дома. Обедаем.
3. В 20.00 дочка идет играть, я готовлю чего-нибудь простенькое и вкусненькое, например винегрет.
4. В 21.00 на 20 мин. иду лежать в ванне с аромамаслами, делаю маску, короче привожу себя в порядок после тяжелого сидения в офисе за 25000.
5. До прихода МЧ занимаюсь дочкой. К 22.00 у меня приготовлен ужин, я сама в порядке, встречаю его свежей и отдохнувшей.
6. В 22.00 приходит МЧ. Видит меня улыбающейся и т.п....
7. Я ему подаю ужин, он доволен. Мы с дочкой сидим рядом, разговариваем. Причем я даю ему возможность больше поговорить с дочкой.
8. После ужина он идет мыться, я укладывать дочку.
9. К 23.00-23.30 - все! Мы вместе.

Теперь я фантазирую, чтобы было со мной, если бы мой МЧ приходил в 19.00 домой.
1. 19.00 Меня еще нет, т.к. я только еду домой. Он меня ждет, чтобы поесть, либо разогревает сам и меня не ждет.
2. 19.30 Прихожу я с дочкой. Я тоже хочу кушать. Обедаю. Он тем временем либо моется, либо спит, либо смотрит телевизор. Если не обедал, обедает со мной.
3. 20.00 Готовлю обед. Опять же он где-то в квартире, ему скучно, он злится, что я не рядом, но ведь мне надо заниматься х/делами. В лучшем случае играет с ребенком.
4. Возможно от того, что он хочет, чтобы я поскорее была с ним, я жертвую маской д/лица и ванной. Сижу с ним и смотрю телек. Либо мы вместе идем гулять. И так до дочкиного сна.
Можно, конечно, попросить его почистить картошку, а самой пойти лежать в ванну.
5. К 23.30 мы в спальне...

Вывод. Мой распорядок дня ни чем не отличается от того, есть муж дома или нет. Все равно приходится готовить, убирать. НО! В первом случае я сделаю это гораздо быстрее и меня не будет мучить совесть, что я его променяла на готовку. Да и опять же, у меня есть полчаса на релаксацию!
Старый 10-09-2008, 15:27     #23
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Есть, конечно, семьи, когда муж и жена приходят в одно время с работы и делают всю х/работу вместе. Потом идут гулять. При этом каждый из них хорошо зарабатывает. Это, конечно, идеальный вариант.
Старый 10-09-2008, 17:04     #24
mixa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 29
mixa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
сама не знаю что хочу... и мужа и денег и тд....но ведь надо же чем-то жертвовать...
почему сразу - жертвовать . посмотрите на это с другой стороны. примите как данность на какое-то время. займите себя чем-нибудь увлекательным.
Старый 10-09-2008, 17:28     #25
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Я давно поняла намеков ЭТИ люди не понимают, надо подойти и сказать: хочу секаса!!!
У нас однажды такая же ерунда была, когда оба мотались по делам, приползали вечером домой, ну устала, но хочется же......а муж уже спит, а утром встанет, в итернет на час и опять бежать надо....
Спросила прямо, почему у нас ничего нет, ответ просто поразил до глубины пяток!!! Сказал, что ему ооооочень хочется, но пока он собирается, уже засыпает....

Поговорите с мужем, все сразу встанет на сови места....
Старый 11-09-2008, 10:32     #26
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


По моим наблюдениям есть два типа "поздноприходящих-многоработающих" мужчин:
1. Трудоголики.
2. Те, кому не хочется идти домой.

Работала как-то в компании, где практически всегда нас задерживали допоздна. Но иногда - о, радость - отпускали в 18-19_00. И что же? Все девушки-женщины быстренько убегали домой, а вот мужчины... играли в комп. игры (это было довольно давно, тогда далеко не у всех были компьютеры дома), шли в бар и т.п. Когда я спросила одного семейного мужика, почему он не несется домой, раз уж его пораньше отпустили? Он ответил "чего домой-то торопиться, там жена-дети, припашут к работе какой, а тут сижу - играю в стрелялки, красота!". Домой пришел, типа, весь уставший, бухнулся спать - взятки гладки, для семьи же старается.
Старый 11-09-2008, 10:39     #27
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Шапочка Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям есть два типа "поздноприходящих-многоработающих" мужчин:
1. Трудоголики.
2. Те, кому не хочется идти домой.

Работала как-то в компании, где практически всегда нас задерживали допоздна. Но иногда - о, радость - отпускали в 18-19_00. И что же? Все девушки-женщины быстренько убегали домой, а вот мужчины... играли в комп. игры (это было довольно давно, тогда далеко не у всех были компьютеры дома), шли в бар и т.п. Когда я спросила одного семейного мужика, почему он не несется домой, раз уж его пораньше отпустили? Он ответил "чего домой-то торопиться, там жена-дети, припашут к работе какой, а тут сижу - играю в стрелялки, красота!". Домой пришел, типа, весь уставший, бухнулся спать - взятки гладки, для семьи же старается.
думаю даже не в том что припашут дело а в том КАК припашут..

посмотрите на парковках по вечерам сколько мужиков сидит в машинах - кто музыку слушает, кто пивко тянет , кто книжки читает... вот не хочется им сразу домой идти.. неужелеи все кАзлы?
Старый 11-09-2008, 19:52     #28
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
думаю даже не в том что припашут дело а в том КАК припашут..

посмотрите на парковках по вечерам сколько мужиков сидит в машинах - кто музыку слушает, кто пивко тянет , кто книжки читает... вот не хочется им сразу домой идти.. неужелеи все кАзлы?
+1

Надо сделать так, чтобы мужчина домой летел на крыльях, а не плелся через силу.....
Старый 11-09-2008, 20:28     #29
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сама по себе. Посмотреть сообщение
у нас так папа ушел мы спим,папа пришел мы спим)))
выходные:половина субботы-папа спит,потом спит дите,вечер субботы и воскресенье наше все.
Дочка немножко подросла папа частенько ее берет в офис "работать".
Привыкать к этому было тяжело,но меня больше волновало не общение меня с мужем(берем качеством ,а не количеством),а общение папы и дочки.Сейчас стало легче ее можно вять везде с собой,поэтому номуль.
.
У нас все точно также было первые пять лет после рождения дочери. Только еще и в выходные работал. А что делать-то, когда квартиру купили ( в долгах), больницы и дочкины лекарства... Сами знаете как все дешево.
Дочка только в пять лет поняла, что вот ентот дядечка, который ходит по квартире- ее папа
Все наладилось, работу поменял . Нужно только потерпеть. И у автора все наладится. ИМХО
И если дома ему будет комфортно, точно будет после работы лететь домой скорее...
Старый 12-09-2008, 14:07     #30
дуняша11
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 159
дуняша11 отсутствует


У меня дальнобойщик,4 дня в месяц домая одна с двумя детьми,без машины(боюсь) везде таскаюсь,школа далеко,второму ребенку 1 и4мес,после школы кружки ит.п.я привыкла уже,когда у него давно менялась работа(временно) вот это был ужас,мы привыкли так меньше видишь больше любишь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.