Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 13:57     #1611
Муми
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 193
Муми отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Только егозить не надо...вы же взрослый человек, понимаете,что нет распальцовки принципиально не замечаю, ибо спорить с вами точно не собираюсь. Просто не надо подходить к любой оплате услуг как к 100-процентной прибыли. Это касается не только вма, а любого, так сказать, "финансового организма".
Да ладно...
Всеравно спор "ни о чем".
Если рассуждать глобально, то роддома - сверхприбыльные финансовые организмы в нынешних условиях (когда рождаемость, потребность в родовспоможении и достаток граждан в разы возрасли). И куда интересно, все эти деньги уходят...
Старый 12-09-2008, 14:00     #1612
katerina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 43
katerina80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lokimoki Посмотреть сообщение
а я вообще не знаю в каком районе буду жить через 3 года, когда малышу в садик пора будет...а в такой ситуации, что предлагаете???
У нас страна "...." ничего нормально не могут сделать! Зато президент у нас: рожайте девушке, да побольше...противно даже!
у меня муж , когда был в командировке в Мск, увидел в метро агитплакат года Семьи - стоит девушка с МЧ, на руках лялька, и парень за руку ляльку держит. Вот такая вот идеальная семья. Муж потом долго плевался, потому что реальной то поддерожки от гос-ва нет. Меня , например возмущает даже расчет больничных по бер.и родам - откуда они взяли потолок в 23400. Блин, я ведь уже 8 лет плачу налоги со своей офиц.зп
Девчонки, щас нас модерить начнут, чувствую, за офтопик
Старый 12-09-2008, 14:01     #1613
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lokimoki Посмотреть сообщение
а я вообще не знаю в каком районе буду жить через 3 года, когда малышу в садик пора будет...а в такой ситуации, что предлагаете???
У нас страна "...." ничего нормально не могут сделать! Зато президент у нас: рожайте девушке, да побольше...противно даже!
Самое интересное, что и мы тоже. Но записываться все равно будем, отказаться никогда не поздно. А там, будет день-будет пища, заранее всего все равно не предусмотришь, с учетом того, что нас же могут еще и заслать куда по службе...
Старый 12-09-2008, 14:03     #1614
katerina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 43
katerina80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
Да ладно...
Всеравно спор "ни о чем".
Если рассуждать глобально, то роддома - сверхприбыльные финансовые организмы в нынешних условиях (когда рождаемость, потребность в родовспоможении и достаток граждан в разы возрасли). И куда интересно, все эти деньги уходят...
...учитывая, что сами врачи получают только % с договоров, надо полагать что сливки снимает руководство роддомов. Имхо.
Старый 12-09-2008, 14:14     #1615
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
Да ладно...
Всеравно спор "ни о чем".
Если рассуждать глобально, то роддома - сверхприбыльные финансовые организмы в нынешних условиях (когда рождаемость, потребность в родовспоможении и достаток граждан в разы возрасли). И куда интересно, все эти деньги уходят...
а вы не занете куда? ьольшая чатсь этих денег вообще идет не через кассу
Старый 12-09-2008, 21:49     #1616
Eastfox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщения: 45
Eastfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
приходите на консультацию к врачу(к тому, которого выбрали или к любому), заводите карточку в регистратуре, врач вам дает направление на роды, с этим направлением к Шмидту (он отвечает за госпитализации), Шмидт выдает вам заявление и с этими бумагами и деньгами идете заключать и оплачивать договор на 36 неделе. Если хотите с мужем обязательно озвучьте это Шмидту, он в заявлении напишет, что роды с мужем (сумма возрастает). Делать это лучше в первой половине дня. Договорной отдел работает до 16-00. Находится договорной отдел в поликлиники ВМА. каб. 14а или 14б. Ну, Шмидт все подробно расскажет.
Анализы (когда я рожала) были не нужны. Мы на всякий случай (для своего успоакоения флюшку папе делали). А так Балабанова сказала, чтобы папа смог переодеться в чистые брюки, футболку, тапки и шапку на голову.
Лена, спасибо за ответ :-) Кстати, как вам рожалось с Балабановой ?
Старый 12-09-2008, 21:54     #1617
Eastfox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщения: 45
Eastfox отсутствует


Что касается повышения цен - в регистратуре обещают повышение с 1 октября. На сентябрь пока озвучивают старые (27 тыс - договор на 2-4 местн.палату). Вопрос - будут ли заключать в сентябре договор на роды в октябре по пока еще старой цене? вот что мну волнует...
Старый 12-09-2008, 23:22     #1618
свинка в ботинках
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 74
свинка в ботинках отсутствует


ВМА была очень довольна. Рожала сравнительно давно, в 2001, но - заплатила за роды и 4 дня пребывания, сразу поинтересовалась, что будет, если понадобится пробыть дольше - буду доплачивать или нет. В результате роды были сложные, пришлось делать кесарево и пребывание 10 дней + переливание крови. Не платила больше ни копейки, хотя при мне на дородовом в Снегиревке озвучивали очень приличные доплаты за кесарево, буквально за все препараты. Отношение было очень хорошее, врачи буквально не отходили, когда решали делать кесарево их было вообще человек 10 в родилке. И потом - максимум внимания за небольшие (тогда) деньги. Но там маленькое родильное отделение. 3 роженицы сразу для них был уже аврал. А так: ребенок здоров, шрам нужно искать под микроскопом.
Старый 14-09-2008, 12:38     #1619
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina80 Посмотреть сообщение
причем здесь "супер большие деньги"-есть у них ценник, мне в понедельник предложили эту самую палату, показали ее. Я еще не решила, буду ее брать или нет, мне показалось, что одной скучновато будет...
не думайте о скуке, думайте о тишине и сне я тоже думала - скучно.. лучше в компании... и попала в 4-х местную палату... жесть...две ляльки плакали ночами (девочка не могла грудь рассосать и кушать хотела, а мальчишка с животиком мучался)... а мой спал сладко и не пищал, а вот я страдала... в общем в следущий раз только одноместную... тишина и покой - это главное!!!
Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
Лена, спасибо за ответ :-) Кстати, как вам рожалось с Балабановой ?
замечательно
вот мой отчет о родах
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=586960
Старый 14-09-2008, 21:28     #1620
vik-13
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 39
vik-13 отсутствует


Что нужно взять с собой на роды в ВМА (список от 12.09.08)

1. Халат х/б
2. Тапки моющиеся нов.
3. Носки х/б нов.
4. Туалетные принадлежности
5. Антибактериальное мыло
6. Туалетная бумага
7. Прокладки макси 2 упаковки (наверное имеется ввиду послеродовые)
8. 2 станка для бритья
9. В/в катетер №18
10. Чашка, ложка
11. Памперсы
12. Детское масло отечественного производства
14. Минеральная вода без газа
15. Клизменный наконечник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.