Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 862 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 11:27     #8611
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вопросик, в ДДУ обязательно упоминать что переуступка невозможна?

требование слышал, в памятке ничего нет, застройщик говорил что и без этого требования все проходило нормально, непонятно как это ЖК пропустил

я в ступоре
Мы в ДДУ ничего не изменяли, только в кредитном договоре писали, что в случае переуступки субсидия возвращается в бюджет СПб. (Только одно НО: мы гасим субсидией кредит)
Старый 12-09-2008, 11:29     #8612
NataliS))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 772
NataliS)) отсутствует


Девочки простите я тут так сказать пятое колесо)))прочитала первые посты,всю тему мне не осилить.Помогите разобраться,ситуация следующая.Я прописана в небольшой трешке с родителями,муж в коммуналке.Мы хоти поучаствовать в этой программе,но не знаем куда подаваться,с чего начинать и т.д. Поясните необходимо ли мне прописаться к нему и встать на очередь нуждающихся в жилье? он стоит в этой очереди уже очень давно.И вобще с чего начать? я позвонила на вознесенский,хотела туда ехать за консультацией,там меня послали сказали едьте в свою районную администрацию.А в какую нам ехать если мы прописаны в разных районах?я ниче не понимаюразъясните глупой))
Старый 12-09-2008, 12:08     #8613
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muchacha Посмотреть сообщение
Девочки простите я тут так сказать пятое колесо)))прочитала первые посты,всю тему мне не осилить.Помогите разобраться,ситуация следующая.Я прописана в небольшой трешке с родителями,муж в коммуналке.Мы хоти поучаствовать в этой программе,но не знаем куда подаваться,с чего начинать и т.д. Поясните необходимо ли мне прописаться к нему и встать на очередь нуждающихся в жилье? он стоит в этой очереди уже очень давно.И вобще с чего начать? я позвонила на вознесенский,хотела туда ехать за консультацией,там меня послали сказали едьте в свою районную администрацию.А в какую нам ехать если мы прописаны в разных районах?я ниче не понимаюразъясните глупой))
Для начала: сколько метров у вас трешка и сколько там прописано человек? Есть ли дети?
Старый 12-09-2008, 12:17     #8614
Лидик
Частый гость
 
Профиль Лидик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Лидик отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в сбере не всегда требуются поручители на первичке, если СК аккредитован то не нужны.
Спасибо))))Значит сегодня идем в Сбер.Почему то в агенствах по недвижимости говорят,что поручители обязательны.Сами толком ничего не знают Короче если хочешь что-то знать наверняка надо идти и узнавать все самому и не один раз))))
Старый 12-09-2008, 12:18     #8615
NataliS))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 772
NataliS)) отсутствует


57 метров,прописано 3 человека,детей нет.
Старый 12-09-2008, 12:44     #8616
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muchacha Посмотреть сообщение
57 метров,прописано 3 человека,детей нет.
тогда только к мужу прописываться. А собственность у вас есть?
Старый 12-09-2008, 12:51     #8617
NataliS))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 772
NataliS)) отсутствует


нет собственности нету.А мне нужно будет после смены прописки,вставать на очередь нуждающихся в жилье?или сразу собирать документы,и вставать на очередь мдж?
Старый 12-09-2008, 13:02     #8618
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muchacha Посмотреть сообщение
Девочки простите я тут так сказать пятое колесо)))прочитала первые посты,всю тему мне не осилить.Помогите разобраться,ситуация следующая.Я прописана в небольшой трешке с родителями,муж в коммуналке.Мы хоти поучаствовать в этой программе,но не знаем куда подаваться,с чего начинать и т.д. Поясните необходимо ли мне прописаться к нему и встать на очередь нуждающихся в жилье? он стоит в этой очереди уже очень давно.И вобще с чего начать? я позвонила на вознесенский,хотела туда ехать за консультацией,там меня послали сказали едьте в свою районную администрацию.А в какую нам ехать если мы прописаны в разных районах?я ниче не понимаюразъясните глупой))
А можно, как вариант, оформлять субсидию только на него....
Старый 12-09-2008, 13:05     #8619
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muchacha Посмотреть сообщение
нет собственности нету.А мне нужно будет после смены прописки,вставать на очередь нуждающихся в жилье?или сразу собирать документы,и вставать на очередь мдж?
самое первое - прописаться мужу, после этого присоединиться к его очереди - то есть встать самой на городскую очередь. а после того как вас признают тоже нуждающейся и пришлют справку очередника по почте - тогда можете уже в Программе участвовать. вот
и главное помните, что прописка жены к мужу НЕ является намерянным ухудшением жилищных условий. вас могут попробовать "послать" в жил отделе, типа намерянно ухудшили. но как я уже сказала - в законе ясно сказано обратное
Старый 12-09-2008, 13:08     #8620
NataliS))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 772
NataliS)) отсутствует


будем заниматься,а то столько информации я с трудом в ней разбираюсь)))спасибо,что разъяснили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.