первоклассники (и все желающие))))2008, финишная прямая - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:15     #191
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Катя, а школа коррекционная?
Старый 10-09-2008, 17:27     #192
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Вовке в школе все равно нравится, нам пробили место в старом детском саду, но учителя сказали, что справится не в простом, так в речевом классе точно , и не надо нам в д/с. По поводу учительницы, сказал, что она не такая добрая как первая, но ему все равно нравится. С детьми (ТТТ) отношения вроде тоже нормальные. У него только одно, так сказать, замечание "шумно", но это только на переменах критично(дети на переменах даже не орут, а визжат), а это неизбежно в любом случае. Короче в общем и целом Вовка новым классом доволен и учиться ему нравиться.
По поводу прописей: я достала все прописи что у нас были(штук 8) и потихоньку дописываем их , 2 уже выкинула, получается он перед школьным заданием пишет раза в 2 точно больше, чем само задание. Шепотом: и ему это нравиться делать, ТТТ.
Старый 11-09-2008, 21:21     #193
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Сегодня мне сообщили, что Данику на уроке физкультуры было сделано 3 замечания. Моя реакция заставила учительницу сомневаться в моей полноценности - я расплылась в улыбке. Как я боялась, что Данька будет слишком тихим и забитым при учителях - у него часто такие ступоры при незнакомых взрослых случаются... А тут - три замечания на второй неделе обучения! Я рада! Он освоился в школе!!!
Старый 11-09-2008, 23:44     #194
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Еще 2 сентября Вовка спускается после уроков в холл и заявляет что получил 3 замечания за поведение, я к учительнице и получаю ответ: он играл с угольником и только с третьего замечания положил его на место. Я спрашиваю почему играл? отвечает: Скучно было, а почем не убрал сразу: а потом снова скучно было.
Старый 12-09-2008, 00:06     #195
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
А это наша первосентябрьская фотосессия, в том числе с мамой.
Лена, твой сын Серьезный мужчина!
Старый 12-09-2008, 09:40
ответ для Atinamama на сообщение "Катя, а школа коррекционная?"
    #196
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Катя, а школа коррекционная?
Лена, школа обычная, общеобразовательная. директор хочет еще ей в ближ. будущем статус лицея как-то сделать ( ну это уже их там дела...).

Этим летом ремонт сделали на 2 этаже. В нашем классе мы ( я в том числе) делали ремонт ... Род. коммитет во главе меня.., хороший, почти все родители адекватные.
А почему имено коррек. педагог для нашего... Ну, конечно, можно и обычного, но у нас класс такой, так больше половины специфических детей собрали, хотя класс официально и не признан ни речевым ни коррекциоонным. Всего лишь 5 человек не особых детей. Остальные - специфические дети.. 2- ое с эпи, мой - поведение , еще некоторые - заторможенные , со своими проблемами, .. ну вобщем вот...
Старый 12-09-2008, 10:06
ответ для FRUttik на сообщение "Лена, школа обычная,..."
    #197
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Катя, я ищу место для Игната на будущий год и присматриваюсь к вариантам. Я могу "сдаться" преподавать английский за место для Игнатика, если это в пределах досягаемости. В Приморском р-не - где?
Старый 12-09-2008, 11:12     #198
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


http://gazeta.aif.ru/online/ss/292-293/03_01
просто так...в тему и для размышления
Старый 12-09-2008, 11:13     #199
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Еще 2 сентября Вовка спускается после уроков в холл и заявляет что получил 3 замечания за поведение, я к учительнице и получаю ответ: он играл с угольником и только с третьего замечания положил его на место. Я спрашиваю почему играл? отвечает: Скучно было, а почем не убрал сразу: а потом снова скучно было.
Наш человек
Старый 12-09-2008, 12:20
ответ для Огонёк на сообщение "http://gazeta.aif.ru/online/ss/292-293/0..."
    #200
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
http://gazeta.aif.ru/online/ss/292-293/03_01
просто так...в тему и для размышления
Оксан, спасиб!
статья более, чем в тему.

Давайте обсудим.

Мне кажется, что много разговоров на эту тему, а вот реально устроить ребенка в хорошую школу довольно сложно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.