А как вы отучили есть ребенка ночью??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Когда ваш ребенок перестал есть ночью?
До года 35 38,89%
После года, перестал(а) сам(а) есть 28 31,11%
После года, отучили 27 30,00%
Проголосовавших: 90. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 21:49     #51
GrioL
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 337
GrioL отсутствует


нам 2 года. засыпает только с бутылкой, на ночь еще 1 ставлю в кровать. Сам ищет, меня не будит, только если не может найти-просит- мам, каша!. и днем. на сон тоже бутылка. в саду( пошли неделю назад) уже поругалась с заведующей!!! ( в сад бутылку не берем, а он там не ест...... ему еда не нравится, приходит домой и наворачивает... ) вообще ест очень плохо.Наша педиатр сказала, что от ночного кормления можно до 3,5 лет не отказываться, если ребенок стрессует, а дневную сосу стараться оттеснять...... у нас жуткие скандалы! сегодня нервы сдали окончательно...............
Старый 11-09-2008, 21:57     #52
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Я вообще счетаю что ночью есть не стоит. Организм должен отдыхать, а не работать!!! А ест ребенок просто по привычке и от этой привычки его нужно отучать. ИМХО!
У меня ребенок не ест ночью с тех пор, как перешел на ИВ. Сначала один раз ел, потом вообще перестал. Спит спокойно все ночь! И вам того же желаю.
Старый 11-09-2008, 21:59     #53
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Даша Посмотреть сообщение
Читаю..глаза на лоб лезут! Вы чё делаете?????
смесь 2-3 раза!!!!!!!! ..я в ауте!!! Вы разве не знаете, что ночью у ИВ должен быть перерыв кормления МИНИМУМ 6 часов!
+1000
Старый 11-09-2008, 22:00     #54
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Я вообще счетаю что ночью есть не стоит. Организм должен отдыхать, а не работать!!! А ест ребенок просто по привычке и от этой привычки его нужно отучать. ИМХО!
У меня ребенок не ест ночью с тех пор, как перешел на ИВ. Сначала один раз ел, потом вообще перестал. Спит спокойно все ночь! И вам того же желаю.

А у меня ребенок ест ночью 2-3 раза. Я его голодом не морю, даже если бы я захотела его не кормить ночью это не возможно, т.к. сын просыпаестя и плачет, просит ням-ням. Я считапю что в этом нет ничего вредного.
Старый 11-09-2008, 22:02     #55
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
А если ребёнок кушать хочет? Вы сами, кстати, тоже СТРОГО по часам кушаете или бывает, что чуток раньше/позже??? И пробовали ли спать голодной?

+100000000000
Старый 11-09-2008, 22:09     #56
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
просто не давать ничего и все!
пару дней поплачет, вы его покачаете и будете спать спокойно

С моим такой номер не пройдет.
Старый 11-09-2008, 22:09     #57
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetybee Посмотреть сообщение
Моему сыну 1,3 и он все еще пьет смесь сночью, причем 2-3 раза за ночь!!! А в каком возрасте вы отучили ребенка пить смесь ночью и как это сделали???
Практически никак... просто доча сама перестала ночью просыпаться. Сейчас нам год и 8... перестали кушать ночью где-то в год и 4...
Мы ложимся в 21:00. Я ее кормила в 19:30-20:00... что-то легкое давала... чтобы она ночью не просыпалась покушать, а перед самым сном бутылочка. Стала просыпаться реже. А потом и теперь она после 15:00 вообще практически не ест... кусочничает, но ничего нормально не кушает. (пыталась не давать кусочничать, но она все равно не ест. Поэтому выбрала меньшее из зол). Тем не менее она все равно теперь ночью не кушает, хотя вечером и не ест. Единственное от чего избавиться пока не удалось - от бутылочки перед сном.
Старый 11-09-2008, 23:32     #58
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


В 1,3 сама перестала просыпаться на ночное кормление. Сейчас 1,6, пьет смесь на ночь 270 мл, иногда на дневной сон. Летом пила козье молоко в том же объеме. Педиатр считает, что до 3 лет 2 молочных кормления, в т.ч. ночное допустимы, я даже не думаю отучать.
Старый 11-09-2008, 23:44     #59
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Мой так же ел два раза и пил два раза: итого 4-5 вставаний за ночь, как к грудничку. А потом на ровном месте вдруг в 1 год и 3.5 месяца я проснулась после 8 часов полноценного, ничем не перебитого сна. Проспал всю ночь, утром поел и попил. Теперь иногда пьет ночью, иногда два-три раза. но редко. и вот уже почти месяц у нас щастье!!! Мне все говорили - не надо отучать, сам откажется и сам отказался. В одночасье. Чего и вам желаю.

p.s. Ужин у нас как бы полуторный - еда, а через полтора часа и после купания, прямо перед сном - смесь, не молоко, не кефир, а именно смесь. Вот и хватает.
Спасибо!
Старый 13-09-2008, 00:37     #60
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


мы на ГВ - от ночных кормлений отучила в 9,5 месяцев, хотя ГВ мы закончили окончательно только в 1.6
на ночь кормила кашей; если просыпалась ночью - сначала пробовала с песнями и убаюкиваниями уложить спать; если не получалось, если дочка начинала очень сильно плакать - давала грудь; через несколько дней она перестала просыпаться вообще, спит 12 часов подряд
принципиально не давала водичку, сок и проч., так как дети потом настолько привыкают пить по ночам, что и в 3 года просыпаются, пьют, а потом писаются в кровать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.