Про проблеммы с армией, если ребенок пошел в школу почти в 8 лет??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 12:57     #21
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Прикол в том, что на настоящий момент нет 1-3. С 2004 (если не ошибаюсь) года обязательной для всех программой является 1-4
если уж очень хочется, возможны варианты:

- можно поступать сразу во 2-ой класс

- можно (позаморочнее) идти в 1-ый, а 3-ий или 4-ый перескочить (сдать экстерном)

- можно после 3-его пробовать поступать в гимнацию - лицей, которые принимают детей в 5-ый класс (например, та же 610-я)
Старый 11-09-2008, 12:57     #22
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
У меня - толковый и усидчивый мальчик, правда, очень эмоциональный. Если я смогу найти ему школу в северных районах с 1-3, то он пойдёт в 7.7 и однозначно потянет.

Беда в том, что НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ С 1-3 Я НЕ ВСТРЕТИЛА! И что-то мне кажется, что таких наборов нынче вообще нет! Поправьте меня, пожалуйста! А то придётся идти в школу в 6.7 на 1-4...
мой ребенок как и ваш,тоже все близко к сердцу принимает,даже плакать может от радости,и за криком прячет свои настящие эмоции,только по этой причине хочу отдать вшколу позже,но ему в сентябре ДР,сейчас 6 лет исполнилось.еще есть ак минимум год на псих.подготовку.записались на футбол,каратэ,а до этого никуда не ходил(он рисовать любит,а драки не по нему)вот заставила-посмотрю,может как то поменяется его отношение к себе
Старый 11-09-2008, 13:17     #23
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Ой, мамочки... щас посчитала моему как раз в мае в 11-м классе исполнится 18 лет.
Это что ж ему даже не дадут в ВУЗ поступить и сразу после школы в армию?
Старый 11-09-2008, 15:29     #24
Kriss
Активный участник
 
Профиль Kriss
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 590
Kriss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Я и не предлагаю Вам "Размечтаться". Вы спросили - я ответила. Ответила то, что сама знаю. Есть видимо и др.пути ( знакомства!!! в т.ч. в военкоматах).
А то, что в этом году срок призыва был продлен до середины июЛя - писали и говорили во всех СМИ.
СПАСИБО!
Старый 11-09-2008, 18:56     #25
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
А до школы Ваш ребеночек умел читать, считать? Или это такая сложная программа 1-3?
Сын все умел и был подготовлен на достаточно хорошем уровне, но, видимо, мы в садике "перезанимались" в итоге, к школе ребенку надоело заниматься, да еще его особенность такая, что в классе в 34 человека он учиться не смог
Старый 11-09-2008, 22:08     #26
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Есть еще вариант - после 9-го класса поступить в колледж. Там сейчас за один год проходят программу 10-11 классов без ряда предметов. Например в техническом колледже нет биологии, географии. Через год с аттестатом о среднем образовании поступать в ВУЗ.
Старый 11-09-2008, 22:29     #27
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Есть еще вариант - после 9-го класса поступить в колледж. Там сейчас за один год проходят программу 10-11 классов без ряда предметов. Например в техническом колледже нет биологии, географии. Через год с аттестатом о среднем образовании поступать в ВУЗ.
Это точно?
Мне почему-то казалось, что после 9-го класса надо учиться 3 года для получения среднего образования (вместе с профессиональным).
Старый 12-09-2008, 00:41     #28
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


вы думаете, что через 10 лет вернут 2(!!!!) отсрочки и для коледжа и для ВУЗА... свежо предание/
Старый 12-09-2008, 02:12     #29
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мою подругу 10 лет назад укоряли, за то, то рано пихнула ребенка в школу, мол, "за 10 лет все изменися" (тогда была перестройка и действительно жизнь стремительно менялась. Но 10 лет пролетели быстро, в этом году ее парень поступил в ВУЗ. С армией ничего не изменилось... ну кроме того, что призыв продлили, чтобы поступить не дать тем кому уже исполнилось 18.
Старый 12-09-2008, 10:03     #30
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


ННП

Если отдать ребенка, пусть не вполне для этого готового, в современную обычную государственную школу с 30 детьми в классе и неразумной лишней нагрузкой, как можно раньше - это единственная возможность избежать того, что будет через 10 лет - то тогда да, это оправдано.

Альтернатива - частная школа, там есть как минимум хотя бы теоретическая возможность (т.е. небольшая наполняемость классов) уделить достаточно внимания живым подвижным мальчишкам, которые в 6 лет еще думают об игрушках и предпочитают учебе

Дети разные, и условия их обучения тоже. Наш, например, 99% не справится, если пойдет в школу "пораньше". А поскольку учиться он пойдет в хороший старый государственный физмат (это семейное), поэтому пусть лучше "дозреет".

Все решают вопросы по-разному. Я - по мере их появления, соблюдая очередность и приоритеты. Сейчас у нас вопрос номер 1 - физическая и психологическая готовность к сильной школе.

PS А если уж совсем прямо и в лоб говорить - деньги и связи по-прежнему решают очень многое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.